Посоветуйте что-нибудь новенькое на мангале😊

Лучший ответ

Шампиньоны неплохо получаются
03.01.2021
Мы 1 числа отрывались с грилем. Креветки и кальмары на гриле просто божественные были. Ну и овощи, шампиньоны. Вкусно и быстро
03.01.2021
Креветки делали, но нам как-то не очень зашли, хотя вообще креветки очень любим... Думаю, может, делали что-то не так. Как вы готовили? А кальмары никогда на мангале не видела. Делитесь, как делали? 😁
03.01.2021
вот тоже креветки на гриле делала не понравилось, мариновать надо было иначе, может.
03.01.2021
Вот и я думаю, что мы замариновали неправильно, поэтому и не понравились.
03.01.2021
Апельсинка, посмотрите рецепт Обломова на Ютубе, нам очень понравилось
03.01.2021
Кальмары делали острые, вот по этому рецепту (только немного уменьшили все пропорции): 1 кг кальмаров; 200 мл вина; 1 свежий перец чили; 2 пучка кинзы; 2 ст.л. яблочного уксуса; 1,5 ч.л. сахарного песка; 2,5 ст.л. оливкового масла; 2 ст.л. соевого соуса; также по вкусу можно добавить любые специи. Соединить все жидкие ингредиенты, добавить специи и сахар. Слегка подогреть на медленном огне для получения однородного состава. Подготовленные тушки кальмаров залить маринадом, добавить нарезанный перец и кинзу. Слегка стряхнуть емкость, чтобы ингредиенты перемешались. Сверху укутать пищевой пленкой и отправить в холодильник на 3 часа А креветки мариновала : оливковое масло, лимонный сок, соевый соус, перец паприка, перец чёрный, чеснок. И часть делала без соевого соуса, только лимонный сок и оливковое масло. Главное не передержать креветки и кальмары. Креветки, если они уже готовые, то буквально 2-3 минуты на сильном огне (иначе они жёсткие получаются). Кальмары чуть дольше креветок, примерно минут 10 постоянно переворачивая.
03.01.2021
Ой, девочки, мы тоже частенько остаёмся на даче, тут у нас ни духовки, ни свч печи нет, в общем если хочу побаловать семью, то тоже ищу интересные и необычные рецепты, но без духовки сложно удивить моих искушённых домочадцев, но сама ж разбаловала) Так что на досуге сижу то на кулинарных сайтах, то на ютубе ищу) Пробовала рецепты многие из тик-тока, не зашло что-то. И вот недавно нашла, меня заинтересовала именно форма, фольга в виде головки чеснока) Ну, я так вижу) В общем берёте мясо, картошку, лучок, все это дело в фольгу, и на мангал. Девочки, такое жаркое просто улёт получается) Мы кстати подавали когда гости были, очень красиво оформлено, комплиментов кучу получила. И что важно, блюдо не слишком жирное, нет тяжести, но вкуснейшее) Полный рецепт на Дзене https://zen.yandex.ru/media/dr... почитайте, вот честно лучший рецепт за этот год)
24.07.2021
Люблю филе кальмара Мариную в масле и аджике Главное не передержать
27.01.2021
Комменты не читала ,рёбра в соусе терияке с луком замариновать и на мангал..главное чтобы рёбра были свежие и хорошие
05.01.2021
Тушка кальмара (маринад :масло +Аджика),жарить аккуратно и быстро Сердечки куриные на шпажке Бургеры и хот доги на гриле Печенка в беконе
04.01.2021
Можно купить небольшую коптильню и коптить рыбу и мясо. Я на мангале люблю запекать овощи, грибы. Еще можно взять кусочек мяса обмазать соусом и специями, добавить овощи, завернуть в фольгу и запекать на решетке. Если купить казан, то список блюд расширяется. Еще мне очень нравятся куриные ножки с корицей и карри. Свинину всегда мариную в йогурте с луком и сушеной паприкой. Картошка в углях с салом или без. Шампиньоны мариную в соевом соусе с чесноком и укропом. Или еще очень нравится мариновать в йогурте, тоже с укропом и чесноком или луком. Карпа можно в фольге запечь, а во внутрь положить кусочки грибов. Еще купать и колбаски можно запекать. Если решетку застелить фольгой, то можно и котлеты небольшие запечь. Мясо еще можно замариновать в несладком квасе. Очень вкусно получается. В маринад к курице или рыбе добавить кинзу или чеснок.
04.01.2021
К любому мясу маринад : Оливковое масло, в нем размешать любую приправу для мяса (на ваш вкус), можно добавить своих специй. Натереть этим мясо/рыбу и жарить.
03.01.2021
Казан есть? На мангале в нем можно тушить мясо, овощи. Гриль постоянно это вредно. Мы в углях в фольге запекаем что придётся. Мясо в киви 🥝 замочить - получается мягкое.
03.01.2021
Вот с киви у меня почему-то не получилось, хотя несколько раз слышала, что при маринования в киви мясо становится нежнейшим. Очень люблю говядину, попробовала мариновать с киви - одно расстройство, вышла подошва😟
04.01.2021
Апельсинка, не знаю.... Я ещё наморозила пюре папайи для этой цели
04.01.2021
Нам ,когда все надоедает, хорошо заходят бургеры . Булочки и котлеты покупные. Но муж сам собирает бургеры и это очень вкусно.
03.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Филе кеты Купила я раклетницу👍