как приготовить замороженные овощи?

я их добавляю всегда в мясо (любое) за 10-15 минут до конца приготовления) Мясо и его специи отлично добавляет им вкуса) овощной суп-пюре обожаю: беру все овощи свежие, какие есть, (кроме картошки), беру все замороженные овощи какие есть, все отвариваю в небольшом количестве воды, блендером их вжжжжик, бульоном регулировать густоту, потом обратно на плиту и на слабом огне туда упаковку плавленного мягкого сыра бабах. И красота)
03.03.2021
Мне нравится делать в микроволновке. Ставлю вначале мин на 10, потом сливаю воду ихэз овощей, заправляю чем-нибудь, приправы, сыр иногда. Хорошо получается. Из смеси суп-пюре не вкусный. Варю только из свежих овощей. Из замороженного горошка можно сделать, из смеси-плохо получается.
27.02.2021
Ела у подруги в духовке с курицей, без масла и шкурки она запекала, считается это правильное питание. На противень сначала смесь, а сверху кусочки курицы, соль и специи по вкусу. Я бы приготовила с рисом и с маслом, люблю яркий рис хоть на гарнир или просто с маслом. На 500гр риса, 700гр воды и пачку замороженной смеси. 2чл соли. Сливочное масло 50гр. После закипания, варить на медленном огне 30 минут.
27.02.2021
Спасибо! с курицей можно будет попробовать. Вчера пробовала просто сварить. В итоге те овощи, которые на сковородке были невкусными, получились хорошо, и наоборот( Цветная капуста и брокколи (отдельно покупала) понравились вареными, так что буду их варить. Осталось еще попробовать на пару и в духовке( А потом уже можно будет экспериментировать с разными запеканками.
27.02.2021
Варёное не сомневаюсь, что вкусно, наверное ещё можно добавить свежих овощей, специи и растительное масло, и будет очень вкусный салат-гарнир.
28.02.2021
На горячую сковороду сливочное масло, когда растопится, прямо туда из пакета овощи замороженные. Периодически помешивать, соль-приправы по вкусу. Долго не готовить, минут 5-7
26.02.2021
Ошпарьте их кипятком в дуршлаге и поджарьте на хорошем огне быстро. Суп пюре : картофель, тыква (цветная капуста, кабачок, брокколи), лук репчатый обязательно для вкуса, морковь только для цвета, вкус у неё не очень. Режьте на обычные куски и варите в минимальном количестве воды. Бульон слить. Добавить кусочек сливочного масла и Сливки (10-20%), подсолить (я ещё добавляю мускатный орех на кончике ножа). И блендером всё разбить. Хоть погружным, хоть каким.
26.02.2021
спасибо! попробую!
27.02.2021
Вкусно всем разное. Кому-то отварные альденте, кому-то на пару, кому-то тушеные и мягкие, кому-то на сливках, или в горшочках. Вам как вкусно?
26.02.2021
мне, наверное, во всяком виде они нравятся( когда пробую где-то( а у самой получается не особо. Свежие овощи получаются, хорошо, а вот замороженные - нет. Вчера просто сварила - в целом неплохо вышло, лучше чем на сковородке. Осталось попробовать на пару и в духовке, а потом уже буду экспериментировать со сливками и тд
27.02.2021
Я сначала на сковороде выпариваю воду, но на небольшом огне, а затем добавляю сливочное масло и обжариваю. Сегодня отварила макароны отдельно и затем всё смешала в сковороде, ещё немного потушила. Получилось прям вкусненько. Ребёнок заценил)
26.02.2021
А я кроме макарон, туда пропаренный рис, желательно тот, который подороже ( рисинки целые) овощное ризотто! Если овощная смесь, так-себе, добавляю туда кукурузу из банки, замороженный горошек( из своего огорода). Один раз добавила кружочки сардельки. Как вариант.
02.03.2021
1. поджарить на масле 2. запечь на режиме гриль 3 . на сковородке поджарить, потом яйцом залить 4. до полуготовности в мультиварке на режиме "выпечка" довести, потом залить сливками 20%, как закипит посыпать сыром и дать еще минут 10 постоять
26.02.2021
Я на сливочном масле жарю. Вкуснее гораздо
26.02.2021
прямо замороженные бросаете на сковороду?
26.02.2021
А я делаю так ) извините , влезла . Сначала в кастрюле кипит минут 2-3 , потом откидываю на сито и под холодную воду из под крана . И только потом на слив масле с чесночком обжариваю, солю и перчу ) главное , аккуратно чтоб не обжечься маслом , после того как промыли под водой
26.02.2021
Замороженную смесь, без картошки, добавляю в мясо с рисом или с лапшой. Сначала мясо промариновать в соевом соусе, потом его обжарить, потом туда добавить овощи. Отварить лапшу или рис, смешать с мясом и овощами и немного прогреть
26.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жареная тыква без масла на сковороде С днём корня сельдерея, короче!😅