Кастрюля-скороварка

Я не вижу какая модель у Вас? У меня Крупс cook for mе. Я её очень люблю. Например, тушеное мясо-нагреваете, немного масла -дно толстое, как у сковороды. Кидаете мясо, обжариваете, потом овощи,солите-перчите, обливаете чем хотите-вино, том.сок,вода с лимоном,.Ставите режим "под давлением " и все. На жёсткую говядину идёт максимум 30 минут. Курица 5 мин. Свинина 10.
08.04.2024
Петрификус Тоталус, огромное спасибо! Там написано, что надо смотреть на свет, не забилось ли отверстие для пара. И что ушной палочкой надо потроать , двигается ли шарик клапана. Вот это я не поняла. Сфотографирую коробку, чтобы было понятно, какая модель
08.04.2024
Петрификус Тоталус, вот такая Изображение
08.04.2024
Julia , я посмотрела описания и видео. Она у Вас простая в управлении. Две настройки -на мясо и овощи. Насадка для пароварки. Если крышку перевернете -там видно и отверстие для пара-его надо свет посмотреть, должно быть проходимым. Овощи с ним ничего не сделают, а вот при приготовлении жирного и мясного возгоняется жир и может отверстие забить. А шарик -он в клапане внутри, по идее его должно быть слышно как он там скачет. Чем-то длинным и неострым, например ватной палочкой. надо периодически проверять не скопился ли жир внутри клапана. А дальше готовить по рецептам.Рецепты прилагаются? Я нашла,но на немецком. Но все, в принципе, понятно. Не бойтесь, там все очень надежно. Видео видели или дать Вам ссылку?
08.04.2024
Петрификус Тоталус, спасибо. Да, дайте, пожалуйста ссылки. Мне все равно, на русском или на немецком. Рецепты не прилагаются. Если в нее вначале все сложить, надо поставить вначале на максимальный нагрев ? Как понять, что надо уменьшать? Индукция, греется довольно быстро
08.04.2024
Julia , в инструкции не дано точных указаний сколько греть? Обычно, если начинает парить и свистеть, то убавлять или вовсе выключать. Клапан спускает лишний пар, значит хватит. Пойду почитаю Ваши инструкции))))
08.04.2024
Julia ,отправилось? Я тот ещё айтишник.))) Если нет, то забейте в гулять tefal schnellkocher rezeptbuch. Первая же ссылка от тефаль даст Вам пдф на рецепты.
08.04.2024
Петрификус Тоталус, спасибо. Скачаю. Буду читать:)
08.04.2024
Делайте всё то же самое как с обычной сковородкой, просто масла меньше или совсем без него.
07.04.2024
Не бойтесь) поставили на плиту, включили, добавили чуток масла и начали сразу. Например если овощное рагу, то первое лук, до мягкости, дальше морковь и сразу другие овощи от самого долгого, до быстрого. Например кабачок готовится минут 10,а вот баклажан 20-25.мешать специальной лопатой. В любой непонятной ситуации просто кидаете всё в неё и в духовку))))
07.04.2024
Домашние макароны/машинка