Девочки, у кого так же? Я чуть ли на дух не переношу то, что готовлю. Вообще не могу есть свою еду, она для меня вообще невкусная, хотя муж и другие родственники всегда хватят мои блюда, муж всегда добавку накладывает
Лучший ответ
Да, у меня так же было на 1-2 триместре. Вкусы и запахи «ломаются», своё кажется невкусным - это норм.
Что спасало:
есть то, что готовит кто-то другой / готовые штуки;
холодная еда (меньше пахнет): салаты, окрошка, курица из холодильника;
готовить утром, в духовке/мультиварке под крышкой, сильная вытяжка/окно;
кисленькое/солёненькое по чуть-чуть (лимон, огурчики), меньше специй;
пусть муж пробует вместо тебя 😊
Если совсем не лезет и падает вес/вода - позвони врачу. Обычно к середине беременности отпускает. Обнимаю! 💛
я вкусно и разнообразно готовлю, но люблю еду приготовленную не мной, особый кайф в гостях, где вкусно готовят и в рестиках. свою еду ем только свежую, если в холодильнике постояла, то я ее уже не буду доедать.
То есть вы свою еду едите с отвращением? А в ресторанах или гостях вам нравится еда?
Мне нравится моя еда, она вкусная, все хвалят. Если что не так (недосолено... или например, в плов мало-много мяса положила), то муж сразу говорит, и хотя с некоторыми предъявами я не согласна, но верю ему. Я ем, но как-то что-ли интрига теряется, немного не то это.
Я б попробовала, сказала б вам. Оч многие думают что умеют готовить... домочадцы едят, куда деваться
У меня тоже так
Может Вы чрезмерно строги к себе и оцениваете слишком жёстко?
Может, очень полезная? Кашки-супчики?:)
Мне моя еда очень нравится, но не потому, что я как-то особенно хорошо готовлю (обыкновенно, я бы сказала). Просто я довольно избирательна в еде, а когда готовишь сама - точно знаешь, что лук порезан так, как тебе нравится, специй столько, сколько тебе надо, и никакой долбаной вареной морковки в блюде 😂
Я не всю свою стряпню люблю. Не люблю тушеное мясо, например, но муж его любит. Супы не все свои ем чаще, чем один раз. Люблю макароны в томатом соусе, но муж их не ест категорически, зато ест дочка. В общем, ем свою стряпню выборочно.
Мне еда, мной приготовленная, гораздо вкуснее, чем какая-либо другая))
И у меня так. Ем, но нет ощущения, что прям наслаждаюсь.
мой муж тоже любит мою еду потому что ему тогда не надо готовить, а я готовлю просто тяп ляп тк не люблю стоять у плиты, мне нужен результат быстро
Муж в восторге от моей готовки, но я сама её не могу оценить, потому что пока готовишь, там попробуешь, тут попробуешь, уже и наелся. Нет удовольствия от предвкушения обеда или ужина. Думаю, дело в этом.