Муж купил 30кг селедки. Часть в морозилку сколько влезло, но не влезло тоже много. 5кг посолю, а остальное куда?? Подскажите что приготовить, чтобы впрок. Спасибо.
Лучший ответ
Штутгарт
Маринованная до недели лежит в холодильнике.Главное полностью покрыта маринадом. Можно закоптить, если есть в чем.
Консервы тоже можно, в томатном соусе, например.Но лучше в автоклаве, он не у всех есть. Хотя, если есть мультиварка с температурой выше 110, то можно попробовать приготовить.Я бы подумала насчёт продать- у нас сосед-рыбак снабжает. Только быстро, хорошая жирная сельдь быстро портится.
А так, очень вкусно и жарить, и на пару, тушить с перцем и помидорами по-гречески. Классная рыба.
1
15.11.2025
Ответить
мы покупаем селёдку, если много, то сразу очищаю, нарезаю и заливаю маслом, так лучше всего хранится в холодильнике, говорят что рыба без масла вообще не хранится, как продают икру вопрос, возможно используют фармальдегиды..
0
16.11.2025
Ответить
Ярославль
А зачем он столько купил? Вроде не дефицитный товар. Селедка полезна, в ней полезные ненасыщенные жиры, но 30 кг? Жарьте, варите
0
15.11.2025
Ответить
Если бы мой муж принес домой 30кг селёдки - это была бы его проблема, что с ней делать 🤣