Подскажите какой-нибудь простой салат, который на завтрак кушать мужу =) Типа мясного, крабавого, венегрета... Из простых ингридиентов! Спасибо!!!
а может на завтрак лучше кашку или хлопья? или полезную пищу муж поутрам не ест?
если салаты с майонзом хотите то вот два.
1. Нежный...
порезать мелкой соломкой свежий огурчик и ветчину (карбонат), на крупной терке натереть сыр, заправить майонезом, можно раздавить дольку чеснока.
2.
карейскую морковку, чуть мельче порезать, чем она есть покупная, петрушку свежую покрошить помельче (желательно выбирать с листочками помягче, понежнее), и варенное куриное мясо (лучше голени, а не филе грудки - мягче) меленько порезать, все перемешать и заправить майонезом...
Дело в том, что сам он не готовит, и рано просыпается на работу! Мне с вечера сделать, чтоб ему только поесть оставалось =)
понятно... ну хлопья-то (сухие завтраки) готовить не надо... они всяк полезней... :)
мой муж в восторге от салата Прага.. он же про него мне и рассказал. ингридиентов всего 3: ветчина, грибы, майонез.. проще простого)
ветчину режем кубиками(мы берем в натуральной оболочке, где мало хрящей и жира и виднеются кусочки мяса в срезе)
грибы режем тоненько и подсушиваем на сковородке без масла, минут 5-7 (если мороженные, то подольше и воду слить из под них)
ну а потом замешать все с майонезом. мы его едим с хлебцами Елизавета (они классно хрустят, тоненькие, но не такие сухие, чтобы царапать нёбо)
мне очень нравится салат с мясом и зеленой редькой (но это для тех, кто не против специфического редечного вкуса):
зеленая редька трется на терке
вареное мясо (курица) обжаривается с луком, нарезанным кольцами
все смешивается и заправляется майонезом или сметаной
чтобы вкус был помягче можно еще свежую морковку натереть
Бывает остается мясо после варки бульена, которое никто почему-то не хочет есть. Едим мясо в охотку. Я его нарезаю (помельче, если жестковатое), лучек, варенные яйца,консервированные шампиньенчики, сыр на терку, майонез. Можно слоями, если не лень. Еще можно добавить сухариков перед подачей, если вперемешку.
Не знаю как на счет завтрака,но этот салат у нас в семье любят в любое время дня - Пекинская капуста,огурец,помидор,редиска и либо сосиски либо колбаса копченая,заправить майонезом или растительным(оливковым)маслом на выбор.До НГ часто делала,а сейчас овощи подорожали,да и видок не очень.
очень сытный салатик:
- мелко нарезные крабовые палочки или мясо
-мелко нарезаные оливки
-порубленная петрушка
-и отварной рис
-майонез