девочки милые
прошу Вас подскажите кто знает, буду печь торт и покрывать его мастикой... но увы не знаю надо ли чем либо промазывать верхний корж и края торта до того как покрыть его мастикой(готовила из маршмелоу), знаю что мастика может раствориться-растаять от воды
, а от алкоголя? крема? скажите что будет? всем за раннее благодарна. 
работа с мастикой! подскажите пожалуйста;)
Перед покрытием мастикой, торт промазывать не надо (это если вы будете обтягивать торт полностью мастикой).
да буду полностью его обтягивать, у подруги свадьба хочу сделать ей торт - сюрприз
Хочу Вас предупредить, если Вы не разу не обтягивали мастикой торт, то это ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Нужны определенные навыки, для того чтобы получилось ровно, иначе получится со складками.
вчера испекла тортик, покрыла мастикой,под мастику мазала на торт смородиновое варенье,по бокам творожно-маслянным кремом, мастика не растаяла, она чуток истончилась но не раасползлась.
. чуть позже выложу фото
Нино, сколько розы сохли перед украшением торта?
не сохли вовсе к сожалению, краситель который я использовала оказался бякой, и мастика просто плыла, а вот мастика которой я торт покрыла без красителя и была просто идеальной.
Нужно, чтобы обязательно сохли и желательно не мненее суток!!!
А что за краситель Вы использовали?
знаю что обязательно, а краситель я добавила для окраски пасхальных яиц, он не только структуру мастики ипоганил но и вкус у нее стал солоноватым.
Блин, а я купила такой краситель, чтобы окрасить мастику и украсить ею куличи. Вот теперь и призадумалась... А Вы сами цветочки употребляли (животы потом не болели от этого красителя
)?
не с животиками всё нормально ))) но совсем не вкусно, а розы которые я делала неделю назад из светлой мастики получились суперскими и высохли, но доча их снямкала )))
приветик, сейчас пробовала подкрасить мастику свекольным соком, цвет явно не красный, пудры сахарной ушло 180 гр. на 7 шт маршмелоу+ 1ст ложка свекольного сока, и мастика всё равно рыхлая а не эластичная
А подскажите... вы сами делаете мастику или покупаете её?
А то хочу своему сынуле на годик испечь торт и украсить мастикой
сама делаю, научилась вот на этом сайтике.http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416-recept-Mastika-iz-marshmellou


это я сделала из мастики неделю назад


