Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Казань

лазанья

Мама троих (23 года, 16 лет, 11 лет) Брянск

Молодец, Оленька! Обожаю лазанью, но пока покупной ограничивалась, попробую приготовить. Ням-ням.

  Я вот который день смотрю и удивляюсь - как хватает тебя и с сыночком заниматься, и кулинаные шедевры творить, и еще в ББ писать) Вот бы мне так!

0
31.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

все просто - сын спит на руках, по другому днем не спит, а я сижу на ББ, а готовлю когда муж приходит!

0
31.08.2009
Мама двоих (16 лет, 27 лет) Ярославль

Оль готовлю ваш рецептик  возник вопрос в соус бешамель вылить все 900 мл молока или ориентироваться на консистенцию густой сметаны?

0
31.01.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

лучше по консистенции)))

0
31.01.2010
Мама двоих (16 лет, 27 лет) Ярославль

спасибки

к вечеру отчитаюсьimage

0
31.01.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

удачи, жду)))

0
31.01.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Добавляю в закладочки )) Спасибо!

Совет насчет соуса Бешамель. Я его сегодня готовила для крем-супа немного по-другому, все вымесилось без комочков. Муку прокалить БЕЗ жира на сковородке. Немного остудить и смешать со сливочным маслом. Потом туда влить молоко - я вливала буквально по нескольку капель и размешивала ))))

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

спасибо! но в блендере вообще супер получилось- все однородное.

0
30.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

image

Ну, просто есть еще ряд рецептов, где прокаливается мука, а потом смешивается с жидкостью. Так, вот везде обязательно смешивать с холодной, даже ледяной жидкостью. Тогда мука растворяется без комочков )

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

буду знать! спасибо!)))

0
30.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

почитала твой рецепт... ты еще и тесто сама делала :))) молодец! :)

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

тесто же не сложно сделать, а лазанья вкусней получится.

Спасибо!))

0
30.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да, а я сегодня вареники с картошкой готовила :) сейчас муж с работы придет, будет есть :)

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

ммм, я тоже люблю а еще я делаю с сыром и зеленью, вкуснятина!

0
30.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

точно :)

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Самара

Я все твои рецепты себе в закладки добавила, теперь надо собраться и приготовить!!!image

0
31.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

Удачи! image

0
31.08.2009
Мама двоих (16 лет, 27 лет) Ярославль

Вот такая лазанья у нас получилась, ну конечно накосячила чуть-чутьimage. Не одалела  я все же бешамель, он получился по консистенции правильный, но его оказалось маловато. В итоге все равно очень вкусно,  только вкус больше в сторону болоньеза (томатного) ушел. Думаю, что во второй раз будет гораздо правильней, да и времени займет поменьше, а то с учетом, что я с младшей дома вдвоем была( да и на кухне я не профи) конетелилась 2,5 часа.

Огромное спасибо Олечка за рецепт,image, с удовольствием перенесу вашу лазанью в свои рецепты!!!!image

0
31.01.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

я рада, что понравилось)))

0
31.01.2010
Ровно

сколько примерно штук листов получаеться?

0
22.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

честно не помню......у меня остались тогда лишние....

0
22.04.2010
Ровно

а заморозить их тогда можно ?

0
22.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

конечно можно)

0
22.04.2010
Ровно

)))

0
22.04.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

ммммммммм....красота и вкусно)))))))) в закладку!!!!

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

даже в холодном виде вкусно!

0
30.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

я ж говорю красота))))))))))))))))))

0
30.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Железнодорожный

Как здорово! Обожаю блюда где есть сыр image Надо как-нибудь сподобиться...А сколько времени вся готовка заняла?

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань
Где то 1,5 часа
0
30.08.2009
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Бийск

вы готовите супер!!! image

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

спасибо!image

0
30.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Классно получилось! у меня тоже лежит пачка для лазаньи :) надо тоже сделать :)

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

только посмотри что на пачке написано - покупные пластины по-моему не отваривают а сырыми кладут.

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Марьина Горка

Нам-ням... Аппетитно. Молодец, хозяюшка!

0
30.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Выглядит просто безумно аппетитно!

0
30.08.2009
Ну вот нашла=) Вариация на тему "Бешбармак"

Похожие записи