Войти

Виноградный уксус.

Елена
Лука, 16 лет 11 месяцев Белград

Кроме того что использовать его как маринад для мяса, можно им заправлять салатики! У нас вся семья такие салатики обожает!!!

Например нашинковать капусту, слегка помять ее с солью, добавить фруктовый уксус и немного раст.масла *можно и без масла - тогда одни сплошные витамины в сочетании с уксусом который сжигает жирки!)

И еще один - очччень люблю этот салатик (или как это назвать не знаю) Берем болгарские перцы (можно сладкие, а можно и острые тоже оооочччень вкусно) ставим на протвень и в  духовку на 200 град. минут 15-20 на одной стороне и 15 мин. на другой, вынимаем, закидываем в полиэтилен.пакетик и завязываем, оставляем охлаждаться. После чего "вспотевшие" перчики очищаем от кожицы и семечек ( мы  еще по осени перцы на улице на гриле запекаем и очищаем и в морозильной камере расфасованные держим - так что можно всю зиму вкусняшку есть). Так вот, очищенные перчики  целыми ложим в тарелочку(не оч. глубокую) и слегка посыпаем мелкопорезанным чесночком! Сбрызгиваем раст.маслицем и добавляем фруктовый кусус! (я его не добавляю, а просто лью!!) Сильный запах чеснока превращается в аромат, но с уксусом - попробуйте сначала добавлять по-немногу, на свой вкус. Но солить перчики не нужно, уксус создаст тот нужный вкус!!!

Приятного аппетита!!!

0
08.10.2009
Татьянка
Тимофей, 18 лет 2 месяцаВероника, 14 лет 4 месяца Евпатория
Спасибо
0
09.10.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 6 месяцевДарья, 19 лет 8 месяцев Нарьян-Мар

Совсем стали уксусом ? Для этого прилично времени надо.

Использовать, как обычный уксус. При мариновании фруктов-овощей на зиму, для салатных заправок.

Уксус тем зхорош, что хранится бесконечно долго, покупать не придется не один год.

Только дайте точно дойти уксусному брожению до конца, чтоб был один уксус, весь сахар и спирт перешли в уксус.

0
08.10.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 5 месяцевМишутка, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

может мяско в нем мариновать?

0
08.10.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 6 месяцевДарья, 19 лет 8 месяцев Нарьян-Мар

Не всякое мяско перенесет.

 

0
08.10.2009
Татьянка
Тимофей, 18 лет 2 месяцаВероника, 14 лет 4 месяца Евпатория

Про мясо я как то и не подумала. Спасибо за идею. Теперь на 5 лет хватит.

0
09.10.2009
Подсела на ромашковый чай! Домашнее вино

Похожие записи