Тут язык принесли говяжий, около 1 кг. Скажите, как его варить, сколько по времени, чтоб потом шкуру снять можно было легко. Хотим в салат его пустить.
Варить сколько не знаю, я его протыкаю и когда мягкий становится тогда готов, а вот шкуру снимать легко с горячего языка (нужна сноровка, иначе пальцы обжигаются), но она снимается как носок (друго сравнения на придумала:))
в зависимости от того свежий илил нет. Если да, то около 3-х часов, если старый,то долще. Солить воду НЕЛЬЗЯ!!!! будет очень долго вариться и плохо кожа сходить
спасибо, а если он заморожен, ждать чтоб оттаял или так в кипящую воду можно кинуть?
Хорошо промыть его, поскоблить, чтобы чистый был. Размораживать не обязательно. Варить первый час после закипания без всего. Только кипеть сильно не должно, медленно нужно (1 буль в сек). Затем морковку, соль - больше чем обычно на бульон, язык толстый, иначе несоленый будет, перец горошком, луковицу, лавровый лист, можно чеснок и после закипания варю еще 1,5-2 часа также медленно. Отлично снимается шкура, и с холодного, и с горячего, и очень вкусно получается. А время варки может доходить до 4 часов в зависимости от "старости" языка, то есть коровы.
снимать кожу как чулок легко только после того, как обдадите холодной водой. А варить до готовности т е мягкости. ФСЁ! хотите солите, хотите нет ненужно мудрить!
После закипания варю 1 час-1,5 (можно не размораживать). Получается мягкий, вкусный язычок.