Войти

Как приготовить блинчики.

Светлана
Казань
Тонкие блинчики:

Ингредиенты:

2 яйца
1,5 стакана теплой воды
1, 5 стакана молока
2 стакана муки
3 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли

Взбить все ингридиенты блэндером и дать тесту постоять 15-20 минут. Выпекать на раскаленной сковороде, протирая дно ватным шариком, смоченным в растительном масле и отжатом.

P.S. Даже у меня, не любительницы стряпни, по этому рецепту получаются все блины целыми, ажурными и вкусными....
0
16.09.2010
Мария
Алина-Мальвина, 16 лет 4 месяца Липецк

А вы сразу все ингридиенты закладываете в блендер или сперва яйца с сахаром, а потом молоко, муку постепенно

0
16.09.2010
Ольга
Алиса, 16 лет 10 месяцев Липецк
сначала конечно яйца и сахар, пока тот не растворится. а потом уже как хотите - молоко, мука и т.д. в любой последовательности
0
16.09.2010
Светлана
Казань
Все сразу закладываю и жужжу минут 7.
0
17.09.2010
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 8 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим
и у меня этот рецепт получается )
0
16.09.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 9 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
А содой гасить не надо??? Завтра хочется сделать:) что-то очень уж давно не ели:)
0
16.09.2010
Светлана
Казань
Соды тут не надо.
0
17.09.2010
Ильмира
Аким, 17 лет 2 месяца Москва
только сегодня 3 порции делала, у меня рецепт такой:
1 яйцо
шипотка соли
шипотка сахара (все взбить)
пол стакана молока
стакан холодной воды
стакан муки
все смешать до однородной массы
 чистим одну картофелину, срезаем 1/3, именно она и нужна. В чашечку наливаем масло ,много не надо), раскаляем сковородку, нанизываем на вилку 1/3 картошки опускаем в масло и смазываем хорошо сковороду, много масла на сковороде быть не должно, половником вливаем тесть в раскаленую сковороду и жарим, переворачиваю при помощи вилочки, приподнимаю вилочкой края и пальцами переворачиваю.

Приятного аппетита ))
0
16.09.2010
Анюта
Елена, 15 лет 7 месяцевДимитрий, 10 лет 9 месяцев Архангельск
Если любите пышные, толстенькие блинчики...добавляйте соды... А если тоненькие, то как обычно...Мы делаем так:..мука,кефир, воды чуток, соль, сахар, 2 яйца, растит.масло, а пропорции...как то не ставлю, пробую на вкус. Муж обожает...и не любим слишком жирные блины, масло наливаем в кружечку, и на вилку накручиваем марлю, смазываем, вообщем вкусно)
0
17.09.2010
Полинка Оладушек
Ева, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Блины-это хорошо, но Оладушки лучше :)
по-моему так дети их  больше любят))
Кефир нужен или простокваша, туды насыпать муки, соды немного, сахарочку и все ))))
image
0
16.09.2010
Подскажите... Баскин Роббинс

Похожие записи