Хлебушек и булочки

дрожжи сухие?
09.11.2010
да, саф-момент
10.11.2010
Готовила Ваш хлеб ,он у нас совершенно не такой(Вы точно все написали?),после того как замесили тесто с 500 гр муки сколько муки Вы еще добавили ? Булочки чем -то мазали перед тем как насыпать семечки?(они у меня просто все осыпались,булочки потрескались). Само тесто понравилось,но понимаю что не получилось! Почему?
14.11.2010
После того, как добавила написанные 500 г добавляла после подъема немного, чтобы не прилипало к рукам, а потом обмазала руки подсолнечным маслом и сформировала булочки, получилось что булочки сверху были слегка в масле и потом сыпала семечки. Они правда потом, после того, как я их пару раз из пакета в пакет перекладывала - тоже большинство обсыпалось. :) Но на счет потрескаться - с этим тестом никогда такого не было image- я его всегда использую для пирожков и пирогов, только более сдобными делаю. Жаль, что не вышло, извините image
15.11.2010
вы так все описали подробно,так и хочется заняться хлебо печением)))а то в основном рецепты для хлебопечек видела,которой и не имеется((спасибо!!
08.11.2010
не за что, но этот рецепт я обычно использую для пирожков с начинками, только сахар еще добавляю
08.11.2010
очень здорово!!!обязательно попробую!
08.11.2010
очень аппетитные!!! :)
08.11.2010
Тыквенный хлебушек Нужен рецептик