Землю и дом в ипотеку.

А почему не хотите брать ипотеку в Сбербанке, лично я всяким там Лохо банкам вообще не доверяю. Замучаетесь потом мелкие буквы читать в договоре
30.05.2017
если дом, то умножайте на 2. там столько расходов дополнительных. всякие коммуникации, колодцы, огород, утепления, отделка. а если и на начало денег нет, то не стоит пока начинать. и труд огромный, все чини что-то, все что-то вкладывай бесконечно. уж лучше квартира и дачка для души.
30.05.2017
Узнайте счнала про агенство информацию, отзывы. Не Сиам случайно? У них тоже оплата 20тыс ДО начала процесса. Мы с ними чуть не влетели-уже собирались деньги в кассу нести, и случайно узнали, что тот дом, который планировали покупать, не проходит под ипотеку по льготным стандартам АИЖК-по документам проходил как квартира с участком земли, а не дом. А девушка из агенства до последнего уверяла, что всё нормально. Так что проверяйте всё сами, через регистрциионную палату, БТИ, отзывы в интернете и т.д. - проверяйте "чистоту"участка (можно ли вообще на нём жилой дом строить), узнавайте в самом банке про ипотеку.
30.05.2017
Агенство "пермский край". Спасибо, за советы, не будем ничего пока вносить
30.05.2017
А вы тогда получается, ипотеку на дом брали?
30.05.2017
Нет. На наш дом в 2012 году вообще нельзя было ипотеку оформить, закон тогда как раз изменился- для ипотеки нужен был либо дом с земельным участком, либо квартира. А у нас квартира с земельным участком, то есть таунхаус по сути. Сейчас не знаю как, может изменения какие-то в законах опять. Мы тогда с агенством ничего подписывать не стали. Дом продавали очень дёшево, именно в том месте где мы мечтали, и упускать такой вариант не хотели. Поэтому быстренько взяли простой потребительский кредит-нам небольшой суммы не хватало, 500тыс. Рассчитались за 3 года, переплата совсем небольшая получилась в итоге.
30.05.2017
Не спешите. Промониторьте в интернете стоимость земли там, где вы её хотите купить... Обратитесь в юридическую службу, где вас научат пошаговым действиям и на что обратить внимание в Договоре. Читать Договор дома внимательно и вдумчиво. Подписать всегда успеете. Что за спешка? Нужно всё изучить, а потом подписывать документы и отдавать аванс. Желаю удачи!
30.05.2017
Боимся, что купят другие. Поблизости возле школы, за такую цену сложно найти. И в основном в кредит не дают, сразу за наличку продают.
30.05.2017
Так тем более подозрительно, что ее еще не купили.
30.05.2017
К моменту внесения денег у Вас должны быть все образцы всех договоров на руках. Или попросите агентство прислать их Вам в электронном виде. Распечатайте и бегите на юридическую консультацию, обзвоните сначала и найдите юриста по сделкам с недвижимостью и ипотекой. Чтоб вычитали и разъяснили. Надо было раньше этим заниматься, конечно. НЕ спешите!
31.05.2017
ПОДОЗРИТЕЛЬНО ВСЕ ГЛАДКО)
31.05.2017
это риелторы разводят, они умеют преподнести, ваш дом никуда не уйдет, если он ваш
01.06.2017
Перевод земли в статус ИЖС. Пдскажите, пожалуйста. Покупка квартиры. Авансовый договор