Мы с мужем не грибники, но отдыхаем в Карелии, зашли в лес и нашли несколько красивых белых грибов, но один попал под подозрение. Мол у него слишком тонкая шляпка. Посмотрите, кто знает, это белый или ложный все же? Под шляпкой сфоткала на следующий день, пролежал ночь в морозилке. На вкус не горький. Фото в комменты щас выложу...
жду девочку, 32 неделя
Санкт-Петербург
Белый ли это гриб? Подскажите, люди добрые )
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Наталишка, ложный горький, лизните губку. Но похож на хороший
0
09.09.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Белый 100% Сравните по запаху, с теми в которых уверены. Белый очень характерно приятно пахнет.
0
09.09.2025
Ответить
Мама девочки (7 месяцев)
Санкт-Петербург
Марина, пахнет точно также) спасибо
0
10.09.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Если не розовеет срез и не горчит, то норм)
0
09.09.2025
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Бобруйск
Если сомневаетесь в грибах, не ешьте
0
09.09.2025
Ответить

