Как выкинуть все мысли из головы во время йоги?
ЙогаЯ на йогу хожу в фитнесс-клуб, и в последнее время там частенько начали меняться инструкторы. Обычно у меня во время занятия даже никакие мысли в голову и не лезут, просто не до этого.
А вот сегодня был новый инструктор. Так вот он постоянно делал акцент на том, что нужно выкинуть все мысли из головы, и из-за этого у меня наоборот всякие мысли в голову лезли.
В итоге мне это занятие совсем не понравилось. И судя по расписанию этот инстуктор теперь частенько будет вести занятия(((
Как не думать ни о чем во время йоги? Ведь на самом деле нужно выкидывать все мысли из головы во время занятия, я это и сама понимаю, но не получается(((
Евгения
Всем привет! Поделюсь своим опытом... За беременность я набрала почти 20кг. После родов осталось 11 лишних килограмм. Заниматься физкультурой мне было нельзя т.к. роды были тяжелыми. Пришлось искать другой выход, а именно подбирать подходящий для меня режим питания. Сама не умею вот и пришлось воспользоваться, популярным сейчас сервисом "Здоровая Россия". Получила я свой режим питания очень быстро. Впринципе мне пришлось исключить всего несколько продуктов.. так что сильно не страдала Результат был поразительный.. стала худее чем до беременности! Попробуйте сами! Вот в этом блоге Блог от Марины все описано, но их много разных в интернете, этот мне подошел на все сто..
03.07.2012
Ответить
Елена
Девочки, хожу на йогу достаточно давно, сначала ходила просто на йогу Аенгара - это специально адаптированная для европейцев йога. Потом ходила в эту же школу на йогу для беременных, а сейчас посещаю йогу в СТЦ МЭИ там ведет преподаватель по своей системе, это некая смесь и асан и дыхания и пранаям. Считаю что самый действенный метод избавится от мыслей это направлять внимание.То есть при выполнении асан Вы свое внимание должны направлять на те мышцы которые задействованы в позе, некоторые раслабить некоторе наоборот напрячь(натынуть). Когда направленно внимание энергия идет именно туда куда оно направляется, еще наш преподаватель советует закрывать глаза в асанах.
09.05.2011
Ответить
Dina
Надо-надо)
Я хожу около года, очень нравится. Но очень много зависит от инструктора. Я хожу в ПерсонуСпорт, сначала брала карту просто в фитнесс-клуб чтобы ходить на аэробику и т.п., а на йогу вообще не ходила. Но потом как-то интересы поменялись))))
25.04.2011
Ответить