Войти

Димексид

Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Ну я например димексид использую в маске для волос ( против выпадения) смешивая его с витаминами А, Е и лимонным соком. Живая и здоровая :)) Но он греет.. а греть воспаленный лимфузел.. тут я с доктором поспорила бы.. у меня 7 лет назад сильно воспалился лимфоузел паховый.. Ну я ж студентка мед колледжа! Я ж умная пипец какая! ну и грела его долго и упорно. И догрела до гнойного лимфаденита. Точнее почти.. до хирургического вмешательства не дошло слава Богу, но хирург меня хорошо пропесочил по поводу моих компрессов. Пропила антибиотики и все прошло. Это вообще известное правило -  лимфоузлы греть нельзя.
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Оля, ну теперь мне ещё в миллион раз страшнее!!!
0
11.11.2010
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
да чего ты трясешься? Антибиотики начали уже?
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
прокололи два дня и сегодня Яна всего обсыпало с ног до головы. убрали абсолютно всё. Укололи но-шпу с тавегилом, дала энтеросгель и вибуркол в попу. Завтра будем смотреть.
0
11.11.2010
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
ну надо же.. Ну ничего, все пройдет. Не температурит уже?
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Пока нет. Оль, а на фоне отмены антибиотиков не может опять температура подскочить?
0
11.11.2010
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
да не должна бы по идее. Я во всяком случае подобных взбрыков не примопню на своей практике.
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Ну слава Богу! Это меня больше всего волнует.
0
11.11.2010
Юля
Ксюша, 17 лет 11 месяцев Одесса

Ксюх, Димексид часто применяют для компрессов. Я сама делала компрессы с Димексидом на грудь, когда был застой. Для снятия воспаления- он супер! Если не хочешь его, то сделай спиртовой компресс, только спирт 1:3 с водой разведи, или водку возьми и немного разведи с водой.

Только я не пойму, зачем компресс. Ведь воспаление лимфоузлов говорит о том, что организм борется с инфекцией. Мне кажется, что лучше просто сухое тепло.

Знаешь, все лекарства- это плохо, но без них никуда!

0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Юлечка!!!!!!!!!!! Ааааааааааааааа!!!! Что мне делать??? Звонить ей что ли? Как-то неудобно спорить с врачём..........Пипец!"!!!!!!!!!!!!!image
0
11.11.2010
Юля
Ксюша, 17 лет 11 месяцев Одесса

Позвони, конечно! Не обязательно же спорить, просто спроси, почему Димексид. А еще спроси на счет сухого тепла!

 

0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
хорошо, Солнце!
0
11.11.2010
Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен
я свою опять вызываю, буду просить антибиотик прописать вместо найза( у нас все вниз пошло-кашель,горло((((похоже тоже что и у вас
0
12.11.2010
Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен
Юльчик, ты тоже согласна, что лимфоузел лучше не трогать?
0
11.11.2010
Юля
Ксюша, 17 лет 11 месяцев Одесса
Согласна. Ведь в данном случае это воспаление- реакция организма- борьба с вирусом. Можно вообще ничего не делать, а можно просто положить вату и забинтовать- это и есть сухое тепло.
0
11.11.2010
О! Мы уже 2 недели лечим лимфоузлы! Размер почти с куриное яйцо был, так нам назначили колоть уколы и прикладывать мазь вишневского денно и ношно не снимать. А начали все с безобидных компрессов с меновазина и я уже не помню чего еще. А еще пьем лимфомиозот , полощем и брызгаем горлоimage
0
12.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Лимфомиазот мы тоже пили 1,5 месяца.

А у вас почему лимфоузлы воспалились?

0
15.11.2010
Осложнение после ангины
0
16.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Пипец просто.
0
16.11.2010
Елена
Пушкино
Марина я тоже мучаюсь с лимфоузлами-моему ребенку 4 года но никак не вылечу вы чем лечили,
0
18.04.2011
Лимфомиазот и компресы из мази вишневского
0
24.04.2011
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва
у меня у сестры были фурункулы, так вот только этим димексидом и спасалась. кожа у нее нежная, хотя возраст не детский%) разводила пополам с водой.
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Бедная сестра. Здоровья нам всем!
0
11.11.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва
дауж, поправляйтесь там!!! я просто действительно не знаю, рассказала тебе, что ожог вряд ли получить можно, если разводить и еще не всю ночь держать, а какое-то время. мне его же прописывали когда мастит был
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Она назначила держать 3 часа, а потом менять.
0
11.11.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва
не знаю, Оксан. вроде хорошее лекарство... но ты ж знаешь, что может еще быть личная реакция организма на препарат... я бы лимфоузел не трогала, скорее всего - ни компрессов, ничего
0
12.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
я скорее всего и не буду трогать.
0
12.11.2010
Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен
Оксан, а зачем компресс? ведь лимфоузел это защитная реакция-уйдет воспаление в организме - спадет и он. По-крайней мере помню по себе-у меня всегда в детстве воспалялись-мне никто ничего не делал
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Это у нашей врачихи нужно спросить.
0
11.11.2010
Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен
ну так спроси) их вообще желательно не трогать
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
я уже это поняла из комментов.
0
11.11.2010
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск

Это проблема всех мам - читать аннотации к препаратам :)

Мне делали тампоны с димексидом, когда лежала с эндометриозом в гинекологии :)

0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Ксюш, я теряюсь что мне делать?
0
11.11.2010
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск
Вообще лимфоузлы не греют. Я бы не грела. Спроси у врача, почему она назначила такое лечение.
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Спрошу обязательно. Завтра она опять придёт, т.к. Яна обсыпало с головы до ног и отменили всё лечение на фоне этого. Укололи но-шпу и тавегил. Жду её утром.
0
11.11.2010
ужас какой,Оксан!!скорейшего выздоровления малышу!!((
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Спасибо, Настя. Устала я уже так от этого.

Так и хочется крикнуть - ненавижу детские сады и всех мамаш, которые приводят туда заразных и баццильных детей!!! Так ведь иммунитет угробить недолго. Особенно если в ход уже пошли антибиотики. А каждые 3 дня новый диагноз - ОРВИ, ларинготрахеит, трахиобронхит........................

0
11.11.2010
пипец((((я представляю(( только поправится,так опять((
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Это точно. Такими темпами неудивительно, что адаптация у деток затягивается на год и дольше! Это же ужас!
0
11.11.2010
Не поняла, а зачем прикладывать препарат, чтобы лимфоузел спал?
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Настя, если бы я знала. Я же не медик. Поэтому и перестраховуюсь, читаю отзывы в интернете. А тут...................
0
11.11.2010

Честно, я бы не стала трогать лимфоузел - это реакция организма на инфекцию или вирус (не знаю что у вас), нужно убирать причину, а не следствие....я понимаю если бы у вас заболевание с лимфоузлами связано было бы, а то у вас иммунка сигнализирует воспалившемся лимфоузлом! Вот честно не понимаю зачем его трогать, пару раз воспалялись лимфоузлы у моих детей, никогда туда не лезла, все проходило при полном выздоровлении!

Оксаночка желаю вам поправиться поскорее, очень тебя понимаю, мысами тут болеем уже третий раз, причем я хуже всех((

Так и хочется сказать - забирай Янчика из сада, но работа ж  у тебя(((

0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Настя, как ты меня понимаешь! Мне действительно и хочется и колется!!! Хочу, чтобы Ян побыстрее выздоровел, да и врачу доверяю, но от этих новых препаратов и бесконечных походов в аптеку мне уже дурно. Вот и думаю, может действительно ничего не делать с этим лимфоузлом. Муж-то купит этот димексид, он стоит сущие копейки, но так страшно навредить!
0
11.11.2010
СВЕТЛАНА
АРТЁМ, 13 лет 8 месяцевВова, 20 лет 9 месяцев Гродно

Я недавно тоже столкнулась с димексидом.Делала малышу компрессы.Первый раз всё хорошо было,а после второго компресса я всю ночь чесалась,а утром встала,всё тело было красное,голова и лицо опухшие,левый глаз заплыл.Поехала к дерматологу он сказал,что это крапивница и отправил к аллергологу.Оттуда меня хотели положить в больницу,но я отказалась,назначили лечение.Ещё аллерголог сказала,что одна женщина после димексида попала в реанимацию.Сейчас уже получше,но отёк с лица ещё не совсем сошёл.Я разбавляла 1:6.Слава Богу с ребёнком всё хорошо и его это не коснулось

0
25.01.2013
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

ужас какой! Я тогда его так и не исользовала. Хоть и купила. Он недорогой у нас

0
26.01.2013
Татьяна
Кирилл, 18 лет 4 месяцаКатерина, 11 лет 8 месяцевМарина, 8 лет 8 месяцев Торонто
димексид нужно разводить 1:6 , а ребенку на нежную кожу и того больше 1:10. он оказывает согревающее действие , да НО просто с димексидом делать компресс не вижу никакого смысла.  Основное свойство димексида - то ,что он проникает через кожу. благодаря этому его используем в составе болтушек для компрессов, т.е. он проникая через кожу тащит за собой и те лекарства с которыми назначена болтушка (преднизалон ,новокаин и др).  
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Ой, Танюш, как всё это сложно..........
0
11.11.2010
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ой, да что ж такое на вас навалилось((((((

а больше ничем нельзя заменить?(((

держитесь!!

0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Да если бы я знала, Томочка!!!!!!!!!!!

А если не делать компресс вдруг хуже будет????image

0
11.11.2010
Танчик
☼Владюлик☼, 24 года 4 месяца♥Денисенок♥, 17 лет 4 месяца Одесса
Я ДЕЛАЛА ПРИ КАШЛЕ НА ГРУДЬ.ВСЕ БЫЛО ОК.КАШЕЛЬ ПРОХОДИЛ НА 3 СУТКИ.А ПРИ ЛИМФОУЗЛАХ МЫ ПИЛИ ЛИМФОМИАЗОТ И ТОЖЕ ПОМОГАЛ.
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Тань, я ты эту марлю (бинт), смоченную в раствор вода-димексид оборачивала дополнительно в что-то? Плёнку, ткань?
0
11.11.2010
Танчик
☼Владюлик☼, 24 года 4 месяца♥Денисенок♥, 17 лет 4 месяца Одесса
нет,я ложила бинтик смоченный в растворе и сверху обатывала шарфиком,а на бинтик пеленочку.
0
11.11.2010
Татьяна
Алексей, 19 лет 2 месяца Одесса

блин. Оксан, ну фигня блин.. выздоравливайте!!

а про это даже ваще не скажу.. этого у нас не было

0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Спасибо, Танюш!
0
11.11.2010
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Ксюш, не подскажу по Димексиду, но на мои лимфоузлы мама все детство делала йодную сетку (был хронический лимфоденит - чуть что, хоть зуб, хоть насморк - воспаленные узлы...)
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Катюш, спасибо за совет!
0
11.11.2010

Бедный Ян!!! Да что ж это такое!! Выздоравливайте!!

ЗЫ не знаю ничего за этот препарат :(((((

0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

И я первый раз о нём услышала((((((((

Спасибо, Оксан!

0
11.11.2010
блин, зайки, выздоравливайте скорее! пусть все будет хорошо!
про лекарство такое не знаю
0
11.11.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Спасибо за поддержку, Верочка! она так необходима. Особенно для моего больного мозга!
0
11.11.2010
Найс??? Биовиталь гель

Похожие записи