Плаксивость, обидчивость, характер?

У дочек в школе есть такая девочка, она плачет все время и по любому поводу. Знаю, что ее слезы уже никто не воспринимает даже родители. Такой уж характер. Что поделать)))
27.11.2015
Подрастет - сама перестанет так реагировать, не переживайте. Мой монстрик не плачет, а колошматит все подряд. Упадет на улице, может землю побить :)
27.11.2015
Это хорактер))) дочка такая же! Я перевожу в шутку! Если бежит и упала - сразу стараюсь рассмешить. Спрашиваю она бухнулась, шлепнулась или бахнулась?! Ну и все в таком духе. Стало легче и меньше ревем - сама сейчас уже стала шутить - что то сделает - вроде бы и зареветь надо - а сама начинает смеяться. Ну и во время роста зубов это очень обостряется.
27.11.2015
мне кажется это характер такой
27.11.2015
Моя может долго рыдать или впасть в истерику из-за подобных вещей если плохо себя чувствует/голодна/устала. Ну а если у вас всегда так - или ей нравятся ваши дооолгие утешения или характер такой... У нас все утешения проходят быстро - ребенка на коленки, обнимашки и через 5 сек ребенок уже спешит заниматься своими делами ))
27.11.2015
Часто помогает проговорить чувства ребенка, т.е. просто сказать, что произошло и что ребенок чувствует. "Даша обрызгалась, испугалась водички, она так неожиданно брызнула", "Даша упала, Даше больно ножку". Когда я читала о таком, думала - какая ерунда. А сейчас вижу на своем ребенке, что это работает. Мне и самой уже кажется неправильным сразу бросаться отвлекать. По сути, ребенок своим плачем хочет до вас донести, что ему больно, обидно или страшно. Вы как будто перебиваете - "ничего страшного" или "сейчас пройдет". А надо сначала дать ему понять, что вы услышали.
27.11.2015
Вот сегодня я так и делала...и она как-будто начинает себя еще больше жалеть! Мол да, испугалась и ааааа беда!)
27.11.2015
Может, ей внимания не хватает?
27.11.2015
Как научить ребенка 1 год понимать слово "нельзя"? Истерики ночью