Поведение в 1,10

у нас так бıло,сеyчас 2.1 становится спокоyнее
02.01.2016
У меня тоже дочке 1,10, это обычное поведение для этого возраста, в помощь вам книга "Общаться с ребёнком КАК?" автор Гиппенрейтер Юлия, и "Тайная опора:привязанность в жизни ребёнка" автор Петрановская Людмила, эти книги реально помогают вам понять вашего ребёнка и научиться с ней общаться) конечно, над собой работать тоже надо, но главное понять, дети не умеют злиться, драться и прочее, у них для этого нет жизненного опыта, они так выражают эмоции, а нам нужно уметь их отвлечь. Это точно не нервное и не избалованность, это возраст, познавание мира, эмоций, вашей реакции на её эмоции)
02.01.2016
У нас постоянно так, пост выше. Только похуже, у меня нервы на исходе(( почитайте комменты, может поможет
02.01.2016
Это нормально для её возраста) Мою вот недавно так же себя вела. Провода, мелкую технику и тому подобное я ей не даю дома. А когда начала закатывать истерики из-за того что что-то отобрали и дали другое, мама вышла из комнаты (оставив дверь открытой, может и за мной пойти), мама отошла на два шага, не может дотянуться до чего-то, я сделала очень просто. Истерика на ровном месте? Я нахожусь рядом, но не обращаю никакого внимания. Она начала ко мне вплотную подходить и прям напоказ орать. Через пару минут поминала что я ничего делать не буду, резко успокаивалась, брала игрушку поиграть или что-то такое. За два дня побороли все истерики. Главное, сами не психуйте.
02.01.2016
Добро пожаловать в клуб ;) начнет говорить-всё образуется, не надо слишком переживать
02.01.2016
Хехе, мы тоже в этом клубе))) терпения автору, и нам всем!
02.01.2016
Она не может сказать словами и соответственно выражается как может. Чаще - это так
02.01.2016
Это и не избалованность, и не формирование нервной системы. Это возраст. У ребёнка много хочу и мало могу. Единственный доступный ему инструмент - крик.
02.01.2016
У нас бывает точно так же( стоим на своём, сын захлебывается в истерике. Потом отвлекаю. Есть свои хитрости чем. Тоже не всегда помогают.
02.01.2016
Моя тоже пару недель неузнаваема. Она гуляет одна, потом что-то у нее не получилось, швыряет игрушку, падает на пол и воет. Наверное очередной кризис, который надо пережить. У нас в 1,3 был кризис, когда она всех кусала, била и убегала. И сейчас в 1,9.
02.01.2016
Это просто новый год. Меньше ходить по гостям, тщательнее соблюдать режим, никаких мультиков - если это не поможет, тогда можно будет думать дальше.
02.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисциплинарное воздействие Можно ли бить детей по попе?