Шантаж

Не пробовали одевать какую то зверюшку? Не ребенка,а к примеру котенка. У нас такое прокатывало. Шантаж.... Я даже не знаю можно ли так сказать... У нас получается так: если хочешь купаться/смотреть мультики, должен убрать игрушки, собираемся на улицу пойдем на площадку, с горки кататься/ летом пузыри пускать.короче все то что было бы и без этого, просто напоминаю. Вкусняшки только после основной еды. Никогда не ставился так вопрос ты делаешь так, а я в ответ так. Суть то в принципе одна,но посыл разный. С моим сыном не прокатывало" раз не одеваешься, ухожу одна" еще и ручкой вслед помашет)
26.01.2017
Я изменила форму посыла)) теперь это просто условия)
27.01.2017
У меня зимой не хочет идти гулять. Гуляем два раза и одеть это целая проблема. Приходится обещать конфетку, на улице даю откусить., Так как конфет много не даю
25.01.2017
У нас вечером такая же программа..в никакую пижаму одевать,потом с криками оденет верх,а штаны никак..уснет и я одеваю..мышка к нам регулярно приходит)) А вот с утра в сад одеваю сонную,пока не понимает,но куртка одевается в лифте все равно.. Начинает выбирать одежду,меня это так бесит)В основном говорю ей давай быстро,папа ждет в машине или собачка ждет)иногда за конфетку одеваемся)
25.01.2017
Моя сонная тоже легко одевается)))
26.01.2017
Постоянно. Только шантаж и выручает. Выкину игрушки/пойду без тебя на улицу/ животик болеть будет/ соседи придут/ и прочее
25.01.2017
Вот и у нас та же хрень. Одеть ребенка не могу. Но у нас шантаж ни в каком виде не прокатывает. Жду пока наорется и еще раз уже более строгим голосом зову одеться. Идет одеваться и все равно хнычет. Как только все одела, ржет стоит как будто так и надо) Уже просто спокойно на это реагирую. Да и Ника кажись тоже поняла, чтобы она не делала, все равно будет по маминому))
25.01.2017
У нас шантаж редко работает. Я не оставляю выбора - мы сейчас одеваемся и точка. Выкобенивается еще пару секунд для поддержания образа, а дальше молчит. Ну и плюс заговариваю ее, что куда сейчас пойдем, что там будет, что сделаем, какой там снег идет и прочее))
25.01.2017
Я тоже вроде четко говорю, мол одеваемся и точка. Но это приводит к истерике(((
25.01.2017
Понимаю ваши переживания. Сама такая же с одеванием: "раз ты не хочешь одеваться, то я пойду гулять одна..." В остальных моментах шантажа нет. То, что вы называете добрым "шантажом" называется другим словом - "договориться" Я договариваюсь с ребенком, что: "мы сейчас пойдем погуляем, а по пути домой зайдем в магазин и купим тебе сок". Он соглашается. Мы договорились. И мама (я) сделала так, как сочла правильным и так, как обещала. Но вот конкретно с одеванием у нас это не прокатывает - хоть что говори, он начинает беситься, смеяться, удирать, стягивать с себя все одетое обратно...
25.01.2017
Вот вот, у нас с одеванием почти ничего не поокатывает)
25.01.2017
Вам почти 3 года?? И до сих пор это длится?? О боже,сколько мне еще терпеть это(( а в каком возрасте он не стал давать одевать его?
26.01.2017
У нас не так давно. Месяца полтора назад началось. Именно когда пошло долгое одевание. Особенно активно - последние недели три. Он не рыдает и не истерит, просто бесится, убегает, визжит, прячется за штору или в шкаф. Весело ему. Орет, конечно "не буду одевать кофту", но, как бы, шутя и веселясь. Хоть у нас и без скандала, но бегать за ним я задалбываюсь и одеваемся долго. И это только нательную одежду. Дальше полукомбез, ботинки и куртку дает одевать спокойно. Раздевать - тоже.
26.01.2017
Ну моя тоже не рыдает, она убегает, отварачивается. Вот когда я пытаюсь ее силой одеть, то тогда начинает рев. Ну иногда просто надо куда-то по любому уже ехать и ждать ее не вариант
26.01.2017
думаю, летом пройдет) просто надо привыкнуть в срочном порядке никуда не собираться. 20 мин себе "запаса" давать... наверное, так)
26.01.2017
Да,мы так и стали делать) и на улицу и на ночь начинаем собираться за полчаса))
26.01.2017
У нас тоже проблема только снять домашнюю одежду и одеть памперс колготки и футболку . Кофту,шапку, ботинки и комбез нормально уже дает одевать
26.01.2017
Я вот думаю летом то должно это закончиться? Хотя там же тоже надо снять домашнюю футболку,одеть уличную, а у нас и снять не дает((
26.01.2017
Мне помогало в таких ситуациях давать выбор ребенку. Не "давай оденем майку", а "какую майку оденем- эту или эту?". И ребенок уже отвлечен и думает что одеть... Так же и в других случаях- "что будешь кушать- йогурт или блинки?"
25.01.2017
Эх, это мы уже прошли)) таким методом одевались пару тройку недель) но потом она выбирала и одевать не давала(
25.01.2017
Можно начать рассказывать сказки- типа "сапожки собрались и пошли на улицу гулять..." А вообще многие маленькие дети не любят одеваться и ревут, со временем это пройдет.
25.01.2017
Мы так же. Невиду ничего плохого. Но например если не одевается(дома просто чтоб одежке был), бегает голышом. Заиграется, я потихому подойду одену майку, или носки. Короче не ношусь за ним, не уговариваю. Просто напоминаю, как захочешь одеться принеси, я помогут, и кладу на видное место. И знаете, приносит. На улицу тяжелее конечно, тут уже оюьык уловки, песни сказки и стихи!!! Он рот откроет и я бегом его одеваю.
25.01.2017
Про дом я тоже особо не заморачиваюсь, особенно когда тепло. Сейчас очень холодно((
25.01.2017
Добрый - это не шантаж, а замануха))))) Я вот только что ребенка на улицу одела только с тем условием, что она ворон пойдет кормить. И посмотрит у бабушки серию своей "Доктора Плюшевой") По другому никак. А злой шантаж у меня при укладывании на ночной сон. Я говорю, чтобы она переставала визжать или наш злобный сосед постучит по батарее))) Это не шантаж, кстати, это факт. Он злой, больной на голову и стучит по батарее
25.01.2017
У нас тоже есть баба Люда))) она стучит по батарее))) видимо требует что б я детей как то зафиксировала, желательно на диване и закрыла им рты)))
25.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень общительный ребенок) Что с ребенком?