Был ребенок как ребенок. Но вот неделю уже какая-то ерунда творится. Садимся кушать, вижу, что есть хочет, но минут 10, а иногда и больше отталкивает мою руку, сам есть не хочет (ложку швыряет куда подальше). Он и не умеет сам кушать, но всегда ложку кладу. Потом начинает есть...Ложки три, четыре и опять отталкивает руку. Кормимся по часу минимум. Мы не жуем, думала, что созрел к кусочкам- нет, такое кушать совсем отказывается, давится и плачет. У нас и зубы и болезни были, но проблем с едой никогда не было. Мучаемся, короче. Может у кого, что-нибудь подобное было?
Кормление превращается в ад.
Вам делать нечего, по часу кормить? Поставили себе и ребенку тарелки, сели и ешьте. Захочет - поест. Захочет, чтобы покормили - попросит, потянется к еде. Не захочет - предложили, отказывается - не надо, убрали все и до следующего приема пищи.
Если так будете делать, быстро начнет сам кушать) А есть по часу может быстро войти в привычку и тогда совсем тяжко будет.
Ну а будет мало того что дрищ, еще и с нарушением пищевого поведения.
Вы грудью не кормите?
Что "да"? Если кормите, то ребенок голодным не останется. Если нет, то давайте смесь, если пьет охотно.
Ну и в чем проблема тогда?) Ему всего год. Дайте ребенку шанс сформировать собственный пищевой интерес. А "дрищ" - это конституция. Мой вот на 95% ГВ был в год и при этом пухляк был.
1. Нужен четкий режим (еда в одно и то же время изо дня в день).
Всегда кормимся по режиму, перекусов нет, даже грудь не даю на перекус.
плохой совет, но мы спокойно ЕЛИ (тоже дрищ и я шла на все лишь бы немного поел). Включала планшет с машей и с ней кушал очень хорошо. Потом привычка есть с телевизором прошла, в саду кушает сам замечательно
было, было.... был период примерно в этом возрасте когда, чтобы накормить приходилось садится на пол среди игрушек, и по кусочкам когда ползающий вокруг ребь был в зоне доступа вкладывать в рот еду руками. Иначе не ела никак вообще. Была голодная , плакала, но не ела)))
Вчера пять часов не ел. Все отказывался, выпустила походить, гулял как ни в чем не бывало, будто бы голода нет. Хотя потом съел. Обед длился часа два(
Пять часов - это чуть больше среднего промежутка между приемами пищи. Мог и до вечера не хотеть.
Я в том возрасте занимала ребенку чем-нибудь руки, а сама кормила. Чаще всего использовали детские фломастеры, рисовала на столике своем ))
Может беспокоит что-то, или молочница во рту или зубки болят? У моей племяннице было такое из-за того что зубки испортились ((
Если бы молочница во рту была или зубы болели, то при еде во рту хныкал бы,а так нет. Ест, но выпендривается. А зубов у нас 7 штук всего.
Мучение какое-то, а не еда. Я по часу не сидела, тем более, раз балуется. Балуешься - до свидания, на кухне делать нечего. В следующий раз получше поест. Таки пару уходов с кухни, и моя уяснила, раз пришли есть, то надо есть, а то будет голодная ходить. Я бы не советовала потакать и уговаривать, он так и будет себя вести и на прочность вас проверять. Вы правила устанавливаете.
У нас тоже самое, 3 раза в день, накормить это целое испытание. Голодный, открывает рот, показывает, что там пусто. Я бегом за едой, видит ложку, закрывает рот и оттталкивает. Спасает гв. Очень надеюсь, что это такой период. Против кормить под мультики и развлечения
если бы было... А то это мой ежедневный ад, три раза в день. Все жду, когда смогу сказать , что у нас такие кормления остались в прошлом😡