Войти

Нужен совет как быть с ГВ

Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я не представляю, как вставать 10-12 раз. Я нормально высыпалась с совместным сном, но это когда не больше раз пяти за ночь покормить. Когда просыпался каждый час - для меня это был адский треш, я только успевала уснуть, как все заново. А если при этом еще и вставать, да блин, я бы после пары таких ночей в окно вышла. В этом смысле я скорее за полное завершение через слезы, раз уж от промежуточных вариантов только хуже.

Было бы ночью 3-4 кормления - совершенно нормально было бы оставить только кормления на сон и ночные. В таком режиме можно было бы еще кормить и кормить)

0
13.10.2017

Она спокойно засыпает без гв на ночь и днем. А вот по ночам простит и все бы нормально, но я полностью просыпаюсь. У нас сс с рождения, но не спасает сейчас. Проснулся заснул и так по кругу. И так было всегда. Считаные ночи, когда вставали 3-4 раза.

Поэтому силы вышли.

Жаль заканчивать. Но и врят ли она перейдет на два кормления за ночь.

0
13.10.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я вам очень сочувствую, так спать очень тяжело. Я бы свернула полностью, наверное. Если так и будет просыпаться по десять раз, привлекла бы мужа помогать по ночам.

0
13.10.2017

Спасибо за поддержку.

Думаю, спать будет лучше. Есть у меня такое чувство. Посмотрим в будущем.

0
13.10.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 5 месяцевМой Философ, 17 лет 1 месяц Москва

Я в подобных ситуациях вижу попытку всё свести к груди и к неправильному ребенку. Не ест ребенок - грудь виновата, не пьет - грудь виновата, не спит - тоже. А в широком смысле ребенок не ест по другим причинам - не поддержан был естественный пищевой интерес. Слишком много висит - значит маме было так проще и она не организовывала всё так, чтобы простроить границы. ГВ важно, но и научить есть обычную пищу тоже важно. И важно налаживать комфортную зону ГВ, искать пути, компромиссы. Важно не только для мамы, но и для ребенка, чтобы не наступил такой день, что мама говорит - ну всё с меня хватит, и резко отлучает. Наверняка дискомфорт вы уже давно почувствовали, но терпели и накапливался дисбаланс, стресс, пока вы чувствовали себя жертвой ребенка. Пока всё не дошло да крайней точки. Ребенок ничего наладить не может, он встраивается в то, что ему предлагают родители. Но для этого родители берут ответственность, а не передают её ребенку. Типа много сосет, достал уже!

В таком возрасте можно кормить вокруг дневных снов, 1-2 ночью и еще один-1-2 по обстоятельствам. Но надо понимать, что сейчас грудь это не еда для ребенка, а иммунитет, способ успокоиться, ощутить поддержку. А еда, это еда. На ночь лучше какую-то кашу. Даже ночью поесть не возбраняется, если организм требует. А вообще нужно разбираться и со сном отдельно и с обычной едой отдельно.
Можно пробовать сохранить как у вас сейчас получается, с ограничениями, а ночью надо будет что-то придумывать и перестраиваться.

2
13.10.2017

Спасибо Вам за конструктивный ответ! Именно так я и думала, что не грудь или ребенок виноват, а я не правильно организовала ГВ, А вот облечь мои мысли в правильные слова получилось у вас. Поэтому и писала сюда, что может смогут мне указать на ошибки и возможно тогда я смогла бы их исправить. Но, видимо, ошибка старая и ребенок привык к тому как есть. Мы последние ночи спим лучше, без истерик. Наблюдаю за ней, может, сможем под друг друга подстроится и оставить 2-3 ночных. Дневные не хочу возвращать, раз уж они ушли и спим днем мы нормально. И засыпаем тоже.

Молока становится меньше, правда. На ошибка учимся...

На ночь она стала лучше кушать. Творог или второе с нами, плюс молочко детское. Сегодня попросила кушать, покормила ночью.

1
15.10.2017
Дина
Давид, 11 лет 11 месяцевМарьям, 8 лет 10 месяцевЛея, 6 лет 8 месяцев Тверия

Я просто расскажу, как у нас. Свернула насильно в 2,5 года, потому что узнала, что ждем сестренку. Ни горчица, ни лимон не помогли. Мазали гадостью специальной из аптеки, на вкус и запах, как лак для ногтей. Отрезало сразу, но просил, говорил, что может грудь прошла и уже можно. Пару бессонных ночей и просить перестал, НО зависимости от сиси осталась, он ее теребит, крутит, держит, когда засыпает, да и когда трагедия днем пытается ухватиться. Чувствую, что когда рожу и начну малую кормить, начнется попрошайничество.

Если решили, что все, я бы и ночью свернула, скандалы надо пережить.

0
14.10.2017

Зависимость от сиси у нас тоже наблюдается. Это одно из НО, почему я стала задумываться убрать. Меня это настораживало. И сейчас тоже гладит, приносит зверюшек попить молочка.

Не знаю, правильно это или нет, когда такое поведение у детей. Сосательный рефлекс то он природный и гасает, как и такая высокая потребность в маме. Потребность раньше восполнялась сисей, а теперь стараюсь ее в такие моменты обнимать, носить на руках или что-то подобное.

Спасибо за ответ! Пусть все сложится хорошо и легко с новым членом семьи и не будет ревности за молочко :) Мы сказали малышке, что молочко уходит к маленьким деткам, которые не умеют играть, кататься на горках, читать книжки, не бегают и тд все что любит она. И она их жалеет и как-то легче отпускает. Может сын тоже проникнется, что он старший брат :)

0
15.10.2017
Дина
Давид, 11 лет 11 месяцевМарьям, 8 лет 10 месяцевЛея, 6 лет 8 месяцев Тверия

Спасибо большое! И Вам удачи)))

0
15.10.2017
Мария
Дон Батон), 10 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 1 месяц Саратов

У нас опыт такой,постепенно отучала сначала днём без груди ,потом ночью пореже и т.п.,уже 3 дня не просыпался и вдруг проснулся и не спал пока я не сдалась:)обидно было, но потом он опять не просил и в итоге всё свернулось естественно,кстати соски у нас нет уже очень давно, как-то не выражен сосательный рефлекс

Для ребёнка стресс что то дали,то не дали,лучше совсем свернуть (на иммунитет влияние не заметила)

0
14.10.2017

Да, стресс от того, что дают/не дают. Тут я с вами полностью согласна.

Мы соску с рождения не признаем.

Я пока наблюдаю и ночью подкармливаю 2 раза, в остальные разы она пьет водичку или молоко детское. Надеюсь, у нас тоже свернется потихоньку само. понимаю, что я сама ребенка в этому сворачиванию толкаю, но чтож делать раз уж выходит так как выходит.

Спасибо вам за ответ!

0
15.10.2017
Мария
Дон Батон), 10 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 1 месяц Саратов

Я думаю постепенно наладится всё)

0
15.10.2017
ольга
Василина, 13 лет 11 месяцевСветозар, 11 летМирослава, 8 лет 4 месяца Брянск

Если она соглашается убрать, лучше убрать, наверное. Тем более, если Вы так устали. У меня старшая полностью ив, т.к. молока не было, иммунитет очень хороший. Разницы в здоровье между старшей-искусственницей и младшим-грудничком не вижу никакой. Думаю, это не столько от гв зависит, сколько от образа жизни. А вот младшему сыночку моему уже третий год пошёл и тоже вовсю на сисе висит. И день. и ночь. Фокусы с малыми детками точно не прокатят. Он здоровяк огромный( в 2 года - 16.5 кг), сисю сам хватает и дерётся, если не дают. Пока не устала в принципе сильно - сплю вместе. если ему надо, сам цепляется. Да и забеременела на гв - бросать сейчас боюсь, в кои-то века наладился гормональный фон(именно на гв) и я сама забеременела)

0
13.10.2017

Спасибо, что написали. То, что разницы не видите это интересно. Конечно, детки разные. Мне хотелось зиму пережить на молочке, и дочке иммунитет или маме психологически легче )

Мы последние ночи стали снова спать более или менее хорошо. Она, конечно, скучает по молочку, видно что переживает. Постараемся потихоньку либо привыкнуть, либо убрать.

0
15.10.2017
ольга
Василина, 13 лет 11 месяцевСветозар, 11 летМирослава, 8 лет 4 месяца Брянск

Реально, у старшей хороший иммунитет был всегда. В лужах зимой купалась - дома снег с водой из сапог выливали, штаны до трусов мокрые все, сама ледяная и синюшная и всё хоть бы хны. И так постоянно было. Когда в сад пошла, конечно, чаще орви бывают, но не особо. Сына, хоть и сисечник, но орви болел всегда напару со старшей, когда та их из сада приносила. Сейчас с начала осени(это сад и 4 дочкины секции и сына таскаю, естественно, с собой) один раз сопли были у обоих и всё.пока, ттт.

0
15.10.2017
Gaika
Доченька, 10 лет 11 месяцев Москва

По опыту подруги могу сказать что на 2 сосаниях до весны вы не дотянете, месяца за 2-3 молоко уйдет и сосание пустой груди станет физически неприятным. Дочь подруги (ей сейчас 1.11) легко соглашалась менять грудь на еду и они планомерно сократили за пол года сосания до вашего объема. А когда молоко ушло подруга решила убрать последние кормления - случился треш - ребенок отказывпется засыпать по часу, требует грудь, сосет долго, мама не выдерживает, в итоге истерика. Такая петрушка даже с дневным сном, на который ее долго укладывали без груди.

Может у вас будет иначе, это вот известный мне опыт в схожей ситуации.

Мы кормимся, ночной сон резко улучшился с выходом последнего клыка.
0
13.10.2017

Спасибо за ответ! Она вроде и соглашается, мы договариваемся. Молока уже не так много, раньше грудь наполнялась, теперь не особо.

Вот сейчас пара ночей снова были нормальными, 2-3 раза проснулись и все. Понаблюдаю, вдруг можем сократить сами.

0
15.10.2017
Светлана
Егор, 24 года 2 месяцаВиктор, 10 лет 10 месяцев Раменское

Вите сейчас 1,10 и как только я начинаю его ограничивать в груди, так он прямо повисает на ней. Сисечник ужасный. И ночью начал просыпаться чаще, чем в год просыпался. Не знаю что посоветовать. Для себя решила, что не готова слушать ор по ночам и качать на руках, чтобы он спал. Хотя и просыпаться постоянно тоже надоело. Я пока кормлю, но если ситуация со сном не улучшиться, к лету буду завязывать. Катаринка, сил тебе и мудрости принять правильное решение

0
13.10.2017

Спасибо, Света!

У меня на ночь уходит без сиси и первые дни спала хорошо. А теперт все хуже и хуже, думаю, просто понимает что сися есть и требует.

Ночей я не боюсь, давно не качаю. Хуже чем 10 раз за ночь всать не будет :))

Мне хотелось оставить гв, но видимо, нельзя таким маленьким ставитт условия 2 раза и все. Не понимают они. А так обе мучаемся.

0
13.10.2017

А какой вы совет хотите?

Это ж ваше решение.

0
13.10.2017
Натали
Андрей, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород

У нас было смешанное. Но я кормила грудью до 7 месяцев, пока сын не стал кусать меня до крови. Забрала одним днем. Потом сцеживала еще месяц в бутылочку. Все прошло гладко, но мы бутылочку знали.

0
14.10.2017
Елена
Андрюша, 17 лет 6 месяцев Москва

Спасибо

0
25.10.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 8 месяцевМладший Сыночек, 9 лет 8 месяцев Москва

Конечно, не понимает. В вашем случае или убрать совсем, или вернуть днём при запросе.

0
16.10.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Вы сами решите, чего хотите, сохранять или сворачивать

0
13.10.2017
Всё ещё на ГВ Истерики. Как завершить гв?

Похожие записи