Сын говорит только бу. Это значит бух. И все. Очень меня это напрягает( Никаких 10 слов положенных в год. Из звукопподражаний фырчит носом как еж и цокает языком как лошадка. А еще характерный звук как едет машина. Передразнивает кашель и на горшок показывает " ааа" .
Блин.. Очень жду развития речи, не дает мне покоя перенесенная гипоксия.
Как у ваших детей с речью в год? Особенно интересно услышать тех, у кого тоже были сложные роды. Так как я многое с этим связывают.