А вы учите своих неговорящих детей "волшебным" словам?

Учу. Говорит плохо. Пока чтл вместо спасибо "пись")))) здоровается жестом. Пока говорит четко.
29.01.2018
Моей два, но она говорить нп торопится. Но спасибо и пожалуйста "говорит" всегда кивком головы. Мне кажется можно с самого раннего это закладывать в качестве игры.
25.01.2018
Специально не учила, дочка просто слышит их постоянно в речи и повторяет за нами.
24.01.2018
Дочери 1.1 знает "вежливые слова" использую по отношению к ней и когда она что-то просит учу благодарить. Пока это ввиде кивка головой, а я озвучиваю ей. Пример: Дочка просит печеньку, которая лежит на столе. Показывает пальчиком и говорит "дай" . Я даю ей печенье и она мне кивает головой. Я звучиваю. Мила маме спасибо сказала, вот умница!!!! Не за что, кушай милая)) и так во всем. А если она не кивает я ее спрашиваю :" а где твое спасибо?" дочка сразу торопится благодарить. Пока так, пока говорить не может. Но "вежливые слова" уже в пасисивном словарном запасе .
24.01.2018
Учила)) так сын первое время придёт на кухню, попросит "дай, пожалуйста, печенье",а потом говорит"спасибо, до свидания"
24.01.2018
у нас тоже бабушка учит, но как по мне фигня это все) если родители сами имеют привычку здороваться-благодарить-не хамить, то и ребенок будет делать так же.
24.01.2018
Ну это спорно)) мой старший (17лет) до сих пор краснею за него, что не поздоровался, не поблагодарил... Наверное это характер, а может чья-то вредная гена попала. Мы сами не брезгуем вежливостями даже внутри семьи. И с мужем в том числе. А за младшую ( хотя она ещё не говорит) уверенна, что растет отзывчивая девочка и молча благодарит кивком головы, и поздоровпться и попрощаться не забывает, даже в поликлиннике с врачем. Хотя я даже не напоминаю
25.01.2018
Обязательно вставляю в речь свою эти слова, когда обращаюсь к ребёнку.
24.01.2018
Пока не говорил, не учила. Спасибо сам научился говорить к месту и по делу. Пожалуйста почему-то не перенял и пришлось акцентировать. Но особый разговор это привет и здравствуйте. Слова, которыми взрослые употребляют чаще всех спасибо вместе взятых мне пришлось несколько раз обсуждать с сыном. Он очень разговорчивый, я со всеми здороваюсь, если там в лифт захожу или в магазине местном, но у него не закрепилось совсем.
24.01.2018
Я учу. Спасибо - после еды и при покупке "вкусняшки", "здравствуйте"/"привет" - при входе в кабинет врача и если кто-то призодит в гости (пока это просто кивок головой). С пожалуйста решила подождать пока станет говорить
24.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отрывок из книжки.. Бить или не бить... или как наказывать ребенка