Дочка антистиль🙈🤣

У меня в Доступе вещи по сезону- одевается как хочет, зима кончилась- все зимнее упаковано и убрано, весна прошла- тоже все убрано- и нет проблем
06.08.2020
Ну лето у нас такое, что весну не убрать. А так да, прячу вещи, а если не успела, то все)
06.08.2020
Мой ребёнок во всем доверяет моему вкусу до сих пор🤦‍♀️ мне это не очень нравится, честно. Но вот ей пофиг какие шорты с какой футболкой одеть, как мама даст- так и хорошо. Предпочтение отдаёт розовым цветам, но и другие носит, грвоиит, что одежда должна быть разных цветов иначе скучно, но любимые розовый и белый. Но это в 5 лет. В 2 она говорить не умела и ей было вообще пофиг что на ней надето. Хоть одни трусы.
04.08.2020
При этом она очень любит наряжаться, у неё куча трепья, любит разноплановые вещи(и платья нарядные, и тельняшку тоже), но вот что с чем одеть подбираю я. Сама может подобрать, но долго не может выбрать, психует, не может определиться что с чем сочетать, и в итоге просит меня положить ей комплект. Мне кажется она из тех людей, которые в магазинах покупают одежду с маникена, так как собрать комплект самим огроооомная проблема. Есть у мня такие подруги😁 и я вот понять не могу: ей вроде и всё равно, когда я ей положу вещи, хоть как положу, даже платье с джинсами и шапкой, ей будет ок. Но если сама начнёт выбирать, то сто раз спросит у меня какие лучше носки к этим трусам и тд. Видно я авторитет.
04.08.2020
Есть такой тип детей, для которых очень важно пережить это в детстве, чтобы во взрослом возрасте пойти дальше. То есть это не совсем «такой период», скорее, такой ребенок. Эмоциональная?
01.08.2020
Ну мрдет и так, все равно весело) да, эмоциональная, актриса🙈
01.08.2020
Тогда все совпадает)) придется скрываться за темными очками 😂
01.08.2020
Ага) или при каждом косом взгляде просить её снять шапку, когда плюс 25,чтобы все слышали её решительное "Неть! "🤣
01.08.2020
Нееет))) все гораздо разумнее)) этот ребенок пришел к вам, чтобы вы отрастили дзен и перестали реагировать на косые взгляды 😁.
01.08.2020
Слушайте, точно!) готовит меня к будущему)))
02.08.2020
Делает вас свободнее и счастливее 😁, с того момента, когда вы на это согласитесь)) Я проходила эти стадии до ребенка: сначала учишься считать, что «это они сами идиоты», потом жалеть тех, кто реагирует агрессивно - это же они очень несвободные, а потом всех любить - и тех, кто понимает сочувственно, и тех, кто реагирует. Ты же уже в курсе, какой путь им впереди предстоит 😂.
02.08.2020
У меня 7-летка такая модница. Было время ей только юбки подавай и платья, в сад идти была проблема, на улице осень/зима, а она не хочет брюки, ретузы было время носили зимой с юбкой. Сейчас тоже бывает нацепит шорты или платьеце когда холодно. То переодевается по 3 раза, ей покажется что вещи не сочитаются. Но я с улыбкой на все это смотрю, такая прям девочка девочка у меня одна, старшие наоборот только штаны носят в основном.
31.07.2020
В 2,5г откопал утеплённые дутики, захотел пойти в них гулять летом. Поуговаривала, не вышло. Ну думаю на улице побегает, станет жарко, сам захочет снять. Спустя 30-60м снимала с истерикой, ибо на улице +25, он в майке, шортах и дутиках этих
31.07.2020
Не так интересно. Даю возможность выбора. А если хочет в сухую жару в резиновых сапогах - объясняю, что будет жарко, придется быстро домой вернуться, когда дождик пойдет - тогда обязательно пойдем в них по лужам гулять, она всё понимает, договориться можно. Если что-то мне не принципиально, например, кроссовки вместо туфлей, предлагаю туфли, не согласна, ну ок, пусть в кроссовках идёт.
30.07.2020
Сыну пофиг, во что одену, в том и пойдёт
30.07.2020
Моей три. Может устроить истерику, если сверхц на красивую футболку/платье пришлось надеть курточку или кофту. Плачет: мама, ведь мой наряд никто не увииииидит!!
30.07.2020
О да! Я тоже кофту через крик иногда одеваю, несмотря на холод)
30.07.2020
Классно! У ребёнка свой стиль и мнение! )) может стоит пойти в магазин и с ней выбрать летнюю шляпку или бандану розовую? Но по-моему,это вообще не проблема,если малышка носит любимое )) Мои пацаны одевали ,что давала лет до трёх,потом предлагала из нескольких шорт,футболок выбирать самим (вроде и сами выбирают, но я свое подсовываю 😄 ) потом ,по старше,бывало в жару 30+ оденут футболку с длинным рукавом.снимали со скандалом, потому что не выпущу из дома в жару в таком. А был период ,когда младший везде и всюду носил бабочку на шее 😅 у нас рубашки не в ходу,а в основном футболки (даже в школе. Только со специальной наклейкой фколы,однотонная) и майки...вот это конечно было весело! Кроссовки, шорты,футболка и бабочка на шее 😄 Ну потом и это прошло))
30.07.2020
что положила, то и надевают) Младшей вообще пофиг, лишь бы после "одеваться" звучала фраза "идем гулять!"))) Готовлюсь к осени - ибо полосени уходит на то, что надо носить шапку и перчатки, а потом полвесны, что не надо уже.
30.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская площадка...как реагировать? Прогулки с двумя детьми.