Обед ребёнка, питание ребёнка около 3 лет

В 3 года дочь ела мало, сейчас порой как мужик. Растёт. Но в саду порции маленькие, дети часто приходят домой и сметают холодильник. Дома супы варим очень редко, ест только второе. Пусть ест как ест, меньше внимания этому вопросу)
20.06.2021
Моя всегда отличалась нормальным аппетитом. При этом лишнего веса не было. До 1,5 лет были на диет-питании, очч аккуратно вводила новые продукты. Поэтому лук репчатый ела с удовольствием. Всё пресное и вкусный лук))). В обед всегда ели первое, на овощном бульене. А мясо ели после сна. В сад пошла в 2,5. Никогда там не может съесть весь обед, это очень много. Сейчас ей уже 5,4. Максимум, что съедает, это салат, первое. Если первое не полностью, то чуть гарнира. Очень редко мясо ест в обед.
19.06.2021
Моя мелкая ещё. За племянника расскажу - 3,5г. При мне за два дня он съел лишь одно жареное яйцо, пауч, полпакета чипсов 🤦‍♀️ В садике сидит ест только хлеб из всего многообразия. И то не каждый день 🤪
18.06.2021
У меня сын 2,8 ест много и почти всё, кроме печени и таких извращений типа брокколи на пару) недавно стал есть гороховый суп, а на шурпу сказал, что это его "любимый супчик". Конечно, я его, как и все мамы своих, старалась кормить разнообразно, но то, что он хорошо кушает, заслуга не моя. Просто такой аппетит у него, ему нравится еда, нравится кушать с нами.
18.06.2021
Моему 2 и 6, тоже с едой проблемы. Каши, в принципе, ест всякие. Вот их любит. Делаю на молоке. Кое-как приучила к супам с очень мелко нарезанными кусочками мяса. Супы ест овощные на мясном бульоне. Не любит молочные и рыбные супы. То есть не ест их вообще. Ужин у нас так себе ужин... Творог 100 гр и фруктовое пюре 200 гр. Полдника как такового нет. Сын вообще кусками не любит ничего есть. Ни мясо, ни фрукты, ни овощи. По этой причине не ест салаты. Часто бывает, что пропускает какой-то прием пищи. Тоже худой, весит всего 11600 кг.
18.06.2021
Мой сын 2,8г ест ещё меньше🤷🏻‍♀️ я уже смирилась и не паникую как раньше. Значит ему хватает, может перерастёт ещё.. Он до 2 лет ел очень хорошо, а потом как переклинило. Может в саду обратно переклинит))
18.06.2021
Нормальное питание у вас. У нас завтрак каша (рисовая, гречневая, овсяная, пшенная) на воде или на кокосовом молоке мл. 150-200+ пауч Перекус: какой-то фрукт + печеньки. Обед: Супчик с мясом или фрикадельками, без второго. Потом может съесть сушки или печеньку. Полдник: почти как завтрак, опять же каша + пауч/фрукт. Или могу сварить кукурузу на полдник или хлопья с молоком овсяным. На ужин: Гарнир (макароны/гречка/рис и т.п.) + мясо или котлетка + овощи (свежие или тушеные/на пару) В течение дня может еще поесть сушек/стырить какой-то небольшой фруктик/кукурузных палочек/попить овсяное молоко. Ну и на ночь у нас традиционно смесь еще. Но у дочки нет в меню молочки и яиц, аллергия. Может иногда не доесть суп или мясо. Короче иногда не доедает. Но я не впихиваю сильно.
17.06.2021
А с чего вы взяли что дети в садике едят ? 😅 моя в садике ест только хлеб и котлеты. очень выборочна в еде, дома ест макароны с сыром, гречку с молоком, плов, мясо, ну ещё фрукты, ягоды и огурцы
17.06.2021
Завтрак: каша, кусок хлеба, сыр, пюрешка фруктовая, банан... (Это не варианты. Это за раз. Точнее в промежуток с 6 до 9 утра). Обед - суп, вкусняшка Полдник - что найдем Ужин - мясо, гарнир, салат. Вкусняшка. Плюс фрукты/овощи в свободном доступе. В целом питается разнообразно, готов пробовать новое. Но явное предпочтение отдаётся мясу. Особенно курице. Может забить на гарнир, но не на мясо. Вообще любит поесть, ощущение, что только ходит и клянчит. 2,5 года.
17.06.2021
Анастасия, моей внучке 1,10,без мяса ничего не ест.Иногда отказывается от обеда,тогда произносятся "волшебные" слова:"а мясо будешь,а курочку,котлетку."
21.06.2021
Моя дочь ест намного меньше. По сравнению с нами вы кушаете МНОГО!!! Тема из серии маминых тараканов. У нас на завтра бутерброд с маслом и все. На обед пару ложек пюре картофельного и две малюсеньких фрикадельки. На полдник йогурт и банан. На ужин каша 200 мл. Все
17.06.2021
Аноним
Маруська, а каши какие ест? Впша по телосложению какая? Сой ребёнок очень худой
18.06.2021
Аноним, худенькая. Муж иногда шутя называет ее цыплячьи ножки. Каши коробочные молочные флер альпин
18.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 2-х лет. Бывалые, хелп! Ребёнок кушает с уговорами