Войти

Плохая мать?

Лучший ответ

Даша
Ангелочек, 16 летАнгелочек- Машенька, 14 лет 1 месяцАнгелочек, 12 лет 2 месяцаЕгорка, 6 лет 9 месяцев Рыбница

А я говноматерь и не скрываю это. И в туалет с рождения ребенка ходила, когда хотела, и завтракала, обедала, ужинала всегда горячим. Ну и что, что покакал, когда я ем, доем и помою попу, ничего с его попой за 5 минут не случится. Ну и что, что кричит, когда я в ванную пошла, полезно для связок. Мама тоже человек, вернее мама должна быть для себя на первом месте, потому что если реально посмотреть на вещи, кроме мамы никому её ребенок не нужен. Поэтому мама должна быть здоровая и счастливая, тогда здоровым и счастливым будет ребёнок. Никогда за себя нельзя забывать. Вот и сейчас, включила мультики и сказала сыну, мама пошла полежать в ванной. Сделала себе масочку, лежу балдею. Ничего с ним за пол часа не случится от мультика. Мы вообще каждый день перед сном по часу мультики смотрим. Ничего, ребенок до двух лет алфавит знал, цифры и фигуры, болтает предложениями. Конечно, я им тоже занимаюсь, много гуляем на улице, считаю, что до 3х лет улица самое главное развитие для ребёнка. Вот сегодня проснулся в шесть утра, позавтракали и поехали в парк, посадила его на качелю, раскрутила, а сама по кругу по дорожке бегаю, и ребенок на свежем воздухе играет и я себя в форме держу. Да и полезный пример у него перед глазами, всё равно в голове это отложится. И вообще, мама даже если не для себя, так для своего ребенка должна быть в памяти и перед глазами красивой ухоженной женщиной. Девочка будет стремиться стать такой же, а сын на подсознательном уровне будет искать жену похожую на мать. Что вам мешает перед прогулкой одеться красиво. Я не говорю шпильки и платье. Я могу одеть спортивный костюм, сделать высокий хвост, губы красной помадой и я красотка. Главное, чтоб я себя чувствовала красивой. Так же домашними заботами не парюсь, конечно, у нас чисто в плане пыли и мусора, но игрушки не убираю каждый день, просто если надо сесть на диване, отодвинула, что мешает и всё. Полы не намываю три раза в день, даже посуду могу не помыть. Кому не нравится, сам моет. С едой так же, могу просто макароны с сыром сделать, зато на обед с сыном поспать лишний час. Зато счастлива мама - счастлива семья.

15
27.04.2022

Даша, поддерживаю каждое слово, просто браво!👏

0
27.04.2022
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 8 месяцевАлина, 8 лет 8 месяцев Москва

где папа в этой истории?

2
27.04.2022

Татьяна Т, папа утром включает ребенку мультики, уезжает на работу, а вечером приезжает, купает ребенка и все

0
27.04.2022

Екатерина Савельева, по выходным может пару часов посидеть с ребенком когда я на занятиях в автошколе

0
27.04.2022
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 8 месяцевАлина, 8 лет 8 месяцев Москва

Екатерина Савельева, ну тогда у вас проблема...у вас не очень папа, а не плохая мама. У нас на выходных я отдыхала...уезжала на пол дня...хотя бы один выходной, был мой. Ребенок общий и оба родителя должны равноценно его воспитывать и за ним ухаживать. и развивашки....и быт. это общая история

2
27.04.2022

Татьяна Т, все время думаю, ну как же так, я его напрягать буду, он и так на работу ходит 5 дней в неделю

0
27.04.2022

Екатерина Савельева, мой муж работает без выходных, и то я не стесняюсь его напрягать😉 это и его ребёнок тоже

1
27.04.2022
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 8 месяцевАлина, 8 лет 8 месяцев Москва

Екатерина Савельева, ну так пять дней, а не 7...и с 9 до 18...и ночью небось спит... И стирает и гладит себе не сам и готовит на себя тоже не сам...ну ну.

А вообще, чем больше он будет проводить время с ребёнком, тем ближе будет к нему. Это очень важно.

1
27.04.2022

Татьяна Т, а если - сам?)

0
28.04.2022
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 8 месяцевАлина, 8 лет 8 месяцев Москва

Мультик-Пультик, тогда я не понимаю, как с одним ребёнком, если муж сам готовит, стирает и гладит быть в коматозе. ☺ тогда реально надо посмотреть на себя. 😁

0
28.04.2022

Татьяна Т, наверное, мой коматоз объясняется тремя ребенками. Тогда ладно.

0
28.04.2022
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 8 месяцевАлина, 8 лет 8 месяцев Москва

Мультик-Пультик, ещё очень тяжким возрастом для двойни... Когда скорости большие, а мозга с ноготок. Так их ещё и двое с таким интеллектом.

0
28.04.2022

Татьяна Т, это точно

0
28.04.2022

Для начала вы должны понять, что люди все разные, с разными заложенными с рождения темпераментами и характерами, с разными историями жизни, которые тоже влияют на тот уровень энергии, который у нас есть сейчас. Нельзя из условного меланхолика превратиться в холерика, как того требует ребёнок, и все успевать. И конечно же, не у всех чистота и порядок в доме) И чаще всего, если мама все успевает и не зае..вается, то у неё достаточно помощи, она имеет возможность спокойно сделать свои дела, куда-то поехать и вообще выйти из дома одна. Быть постоянно в другом человеке (ребёнке) 24/7 это, я бы сказала, не совсем нормально, тк собственная личность угнетается. Если первый год это ещё верно, тк иначе никак, ребёнок постоянно на груди и это естественно, и даже поддерживается гормонами радости, то после года, когда ребёнок пошёл, уже неправильно по-прежнему полностью отдавать ему свою жизнь. Вот говорят, а как раньше жили, рожали как из пулемета и депрессиями не страдали. Раньше, женщина редко была одна в семье, были большие семьи, всегда мог кто-то помочь, а потом старшие помогали с младшими и никто не парился особо, что слишком утруждают старших) А сейчас женщины заперты по одиночке в квартирах с грудой детей иногда - в замкнутом пространстве с мельтешащими мультиками. Такое вот время.

7
28.04.2022
Марина
Казань

Анекдот такой есть, приходит дедок старый к врачу и говорит- помогите доктор, я не могу сексом заниматься!!! Доктор отвечает- ну так возраст, батенька. Дедок не унимается- Амато сосед говорит, он со своей бабкой по пять раз за ночь!!!!! Доктор- ну так и вы говорите!!! 😉

2,6 да, прекрасный возраст, начало кризиса трёх лет и испытание на прочность нервов родителей))))

что делать? Учиться взаимодействовать. Прочитать Гиппенрейтер «общаться с ребёнком как», Петрановскую «Тайная опора». Первая расскажет, как правильно общаться, что б ребёнок вас слышал и понимал, что вы на его стороне, а вторая обьяснит, почему он именно так себя ведёт. Когда понимаешь, что это нормальный этап развития, а не ты монстра какого- то родила, становится легче. Мультики я бы убрала- если ребёнок склонение к истерикам, они перевозбуждают нервную систему ещё больше. Даже моя спокойная двухлетка после мультика может полежать на полу и поорать для проформы🤷🏻‍♀️. Сначала будет ломка и криков станет больше, а потом ребёнок привыкнет и станет спокойнее)

3
27.04.2022

Марина(на орифлейм аллергия!!), Спасибо🌹

1
27.04.2022
Mumzik-v-move
Ева, 21 годЛилия, 2 годаПланирую Красноярск

Думаю вас беспокоит в первую очередь(как и заявлено в названии) плохая вы мать или нет - нет, вы хорошая мать, вы занимаетесь ребёнком, задаетесь вопросом все ли хорошо делаете и это уже говорит о том, что вы хороша! А что не ухаживаете за собой - так это каждый сам для себя решает нужно ему это сейчас или пока ребёнок маловат можно и забить, ведь для кого немыслимо НЕ брить ноги, тот их бреет в ущерб сну, например,. Ребёнок не младенец, но у этого возраста свои сложности, вот в 4-5 лет дети уже дают выдохнуть 😁 не смотрите на других, они ( многие) тоже смотрят на других и стараются выглядеть не хуже. Можно быть, а можно слыть. Вам действительно нужно, чтобы все вокруг видели какая вы мать? Насрать на всех, похудеете, побреете ноги, вспомните как улыбаться и отрываться с друзьями, это временно! И про бардак в комнате у ребёнка - это же дети, как там может быть всегда прибрано в 2,5 года 🙈 ходите и брюзжите сколько влезет - это все пройдёт 😁 это мое субъективное личное мнение 👍

4
27.04.2022

Mumzik-v-move, 🌷

0
27.04.2022

Запомните раз и на всегда - вы хорошая мама уже по факту рождения ваших детей! И точка!

Да устали, да можно выгореть, вы не робот. А эти идеальные чаще всего или врут, или есть нянь, ну или им повезло и у них очень помогающий папа и бабушки, но они не сами все тянут уж поверьте.

Старайтесь не взваливать все на себя- если есть муж- спихивайте по чаще на него детей а сами на маникюр идите, мир не рухнет без вас за 2 часа.

Терпения вам🙏🏻

5
27.04.2022

Нюша, спасибо!!!

0
27.04.2022
Лёля
Москва
Изображение

вот блин что мой каждый деть делает. и так же и в других комнатах. у меня нет сил и терпения. ещё и бутылки с кухни притащил..... , то одеяло у входной двери, то подушки на кухне, ходит воду льёт из кружки специально, ботинки разбросает, стены изрисовал

5
28.04.2022
Лизавета
Варвара, 8 летМакар, 3 года 3 месяца Ставрополь

Ольг Б, у меня дочь настолько любит пол вытирать шваброй, что специально разливает на пол в ванной стакан воды

0
28.04.2022
Аля
Илья, 7 лет 2 месяцаЕва, 4 года 7 месяцевЯна, 4 года 7 месяцев Бронницы

Я бы рассказала, как у меня все хорошо с тремя мелкими и детьми, так оно и было, пока в четверг няня не сломала ногу и мы не остались вообще без помощи с месячной двойней и старшим 2.8г. Которые все втроём заболели орви. Теперь у нас все плохо😄 мамы разные, ресурсы у всех разные, ситуации у всех очень разные. И от детей тоже многое зависит, мне со старшим, когда ему месяц был, было сложнее, чем сейчас с месячной двойней.

Единственное, что я поняла с высоты опыта - если мама не справляется, нужно привлекать помощь. Если у мамы нет сил/желания организовывать полноценное развитие и досуг ребёнка садовского возраста, то лучше няня/сад/бабушка, дающая вредные конфеты, чем задолбанная уставшая мать, ребёнок по полдня у телевизора, зато можно гордиться тем, что не расстаюсь с малышом и все сама успеваю.

4
27.04.2022
PusikBS
малышка Ми-Ми, 15 лет 5 месяцевЛисёнок, 6 лет 3 месяца Ростов

У меня тоже много мультиков(те же три часа) и 15 лишних кг. Нет, плохой себя не считаю. Помимо мультиков мы и гуляем два раза в день и играем и танцуем и купаемся по часу два в ванной и прочее, не одними же мультиками ребёнок живёт. Но если бы не мультики, я бы не могла вообще отдыхать ни секунды и орала бы и страдала нон стоп сама и тогда бы точно стала плохой...... И чего все прицепились только к этим мультикам.... Потому что не знаю как там у идеальных, а у меня не получается с ребёнком висящим на ноге отдыхать, орущим,ноющим, требующим титьку постоянно,стоит только жопу на диван положить(да-да, в 1.10 у нас до сих пор ГВ по требованию). Мне вообще пофиг, кто там и что думает. Если ребёнок здоров, одет, обут, сыт, любим и развиваем, то это автоматом хорошая мать, хоть с мультиками, хоть с Петрановской (или кто там спец по детям).

4
27.04.2022
Мария
Москва

Начните по одному исправлять. Я бы с мультиков начала. Так как видела насколько они меняют дочь. Она не рыдала, что их выключили или т.п. , но психика у неё уставала и капризов и истерик было в разы больше. Где то несколько дней "отходняк", где приходилось постоянно чем то увлекать ребёнка, стараться самой не сорваться, но потом и ребёнок сам может себе занятие/игру найти, и спокойнее гораздо, и договорится проще. Но это на первое время надо вообще убрать. Месяц или где то так. Потом дозировано можно вернуть, например минут 15-20 в день, желательно развивающее.

А потом бы и за питание взялась. Если дома нет сладостей (а на перекусы фрукты/овощи, кефирчик), то и детеныш ничего не выпросит, и у вас вес вниз пойдёт. А там уже и настроение улучшится. За собой ухаживать захочется, и приодеться, и улыбнуться))

Не отчаивайтесь, все будет!) У всех бывают трудные периоды. Желаю вам поскорее найти выход из своего

1
27.04.2022

Мария, спасибо❤️

0
27.04.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

М… А при чем тут идеальностью? Ноги побрить, если ребёнок 3 часа мульты смотрит, это невозможная задача?

5
27.04.2022

Анастасия, не брею, выдираю, а на это время нужно. все время занимает хозяйство по дому и работа

0
27.04.2022

Екатерина Савельева, хозяйство у вас 7 коров в квартире? Перестаньте.. вы недовольны собой, отсюда идёт недовольство ко всему окружающему. По другим пунктам вам девушки выше все верно написали

1
27.04.2022

Я не в белом пальто, но мне без мультиков реально легче чем с мультиками. Во-первых, с мультиками сын истерил. Фиг знает почему, видимо на нервную систему так влияет. Чуть что, валился на пол и бился головой🥴 Во-вторых , перестал интересоваться игрушками и вообще играть, просто тупо слонялся и ныл от безделия (а я не люблю играть). Мы уже больше года без них, и вот совершенно другой ребенок. Уже через пару недель, как убрали, прошли истерики и стал играть. Я в игрушки с ним почти не играю, играет сам, но могу с ним рисовать, читать книжки или привлекаю к уборке) ему нравится помогать. Еще аудио сказки слушает. Попробуйте убрать, может и вам легче станет, поспокойнее станет. Главное перетерпеть первое время, поначалу будет требовать, конечно.

4
28.04.2022
Ирина
Михаил, 9 лет 3 месяцаАлександр, 5 лет 1 месяц Москва

Эээээ.если он 3 часа смотрит мультики, то что вам мешает в это время ноги побрить?

6
27.04.2022
Анастасия
Евгения, 15 лет 1 месяцИван, 11 лет 9 месяцевАлексей, 5 лет 9 месяцев Новомосковск

Ирина, тоже подумала. Дайте мне три часа...

0
27.04.2022
Анна
Мария, 15 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Подольск

Я убрала мультики. Он не может на них адекватно реагировать. Бесконтрольно я не могу позволить смотреть, сколько влезет. А одна-две серии не прокатывают, орёт дурниной, когда выключаю. Поэтому я отказалась от них вообще. Альтернатива - Алиса. Байки синего трактора крутим весь день. Песенки слушает, танцует под них. Слава Богу, может поиграть сам, рисует тоже сам. То есть я не ставлю перед собой цель, чтоб он сидел аккуратно раскрашивал или создавал шедевры. Разрешаю просто малевать, как хочется. Он потом мне показывает, говорит, что нарисовал то-то и то-то, а я восхищаюсь.
Поистерить тоже любит, как же без этого. Отказ воспринимает тяжело. Тоже может капризничать с едой.
Мы каждый день ходим на площадку, там абсолютно разные мамы. Идеальных лощёных фотомоделей я там не встречена. Дети тоже все разные. Бывает, смотришь, как девочка бьётся в истерике, валяясь на земле, про себя вздыхаешь с облегчением и понимаешь, что твой-то ещё более менее. И дерутся, и игрушки отнимают, и скандалят, и не слушаются. Обычные мамы с обычными детьми.

1
27.04.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 6 месяцевДоченька, 3 года Москва

Лучше в сад, чем столько мультиков.

а почему ноги не бреете, когда он 3 ч мультики смотрит? Реально же у вас очень много свободного времени.

1
27.04.2022

Olga M, все время работа по дому занимает и работа обычная

0
27.04.2022
Марина
Казань

Екатерина Савельева, вы ещё и работаете? Это многое объясняет))) вот я писала, как пыталась поработать)) https://www.babyblog.ru/user/i...

0
27.04.2022

Olga M, 3 часа это много?😅 для работающей женщины это ничтожно мало🙌

1
27.04.2022
Аленка
Владимир

Я когда устаю, тоже сдуваюсь и ворчу, и ругаюсь постоянно, в общем, старая брюзга. Вечно раздраженная. На себя времени нет от слова совсем. А если есть, то на фильме на телефоне вырубает через 15 минут. Вроде, святое время, дети маленькие, лови момент, но блин когда ты просто выдохлась и просвета не видать, это не реально(((( и да, такого комплекса вины, как при материнстве, у меня никогда раньше не было(((

4
27.04.2022
Аленка
Владимир

Аленка, мультики я стала включать, но иногда не включаю или сын забывает про них, тогда от безысходности играет машинками неплохо))

0
27.04.2022
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 10 месяцевМайя, 6 лет 2 месяца Москва

Вы - лучшая мама для своего ребёнка.
Хорошо, что Инстраграм в России отрубили, будет меньше возможности смотреть на «красивых» мам)

Согласна с комментариями о саде.
И двумя руками за то, чтобы начать заботиться о себе. Насильно. Возьмите за правило каждый день выходить на улицу одной. Без мужа и ребёнка. Вышли. Сели на скамейку. Телефон убрали. Слушайте как птицы поют, машины ездят, кладут асфальт. Не доставайте телефон. И смотрите: как ветви деревьев колышутся на ветру, как птицы прыгать с ветки на ветку, муравьи под ногами бегают. Сейчас самое душистое время: тёплая земля начинает пахнут, тополиные почти раскрываются…

Отдыхать и пополнять ресурс нужно регулярно каждый день. Необязательно идти в спа или уезжать в дом отдыха. Для мамы часто достаточно просто выйти из дома.

1
27.04.2022
Nadejda
Дочь, 16 лет 5 месяцевСын, 13 летМладшенький, 5 лет 10 месяцев Базарный Сызган
Изображение

В выходные можете с кем-то ребенка оставить? Сходить кофе выпить/в музей/театр/погулять? Мы с подружкой ходим примерно раз в две недели, и это прекрасно) даёт перезагрузиться, потом рутина не так напрягает.

3
29.04.2022
Лизавета
Варвара, 8 летМакар, 3 года 3 месяца Ставрополь

По поводу мультиков у нас тоже очень много, кушает только с ними. Бабушки-дедушки ворчат, а мне все равно, я-то знаю что если моему ребенку надоест она просто встанет и выключит их.

Истерики ярости у нас тоже были, сейчас все больше слез грусти и слов типа "Мамочка, что-то мне так одиноко" (когда я пошла в туалет на 5 минут). Сначала меня это бесило жуть, мозгами-то я понимаю что я не мать-кукушка, скорее всего дочь эту фразу где-то услышала и все. Но червячок вины все же грызет немного. Так вот сначала это раздражало, потом я в такие моменты стала брать её на ручки и колыбельные песни петь. Странно, но помогает))

1
28.04.2022
Oiiii
Врединка, 7 лет Смоленск

Так во время мультиков сходите в душ, попейте чай, да даже сериал посмотрите, если вам не хватает этого, вы человек, а не робот. Примите свои слабости. Вам нужен отдых. Хотите похудеть, можно заниматься дома по видео с ребёнком. Я так делаю, дочка рядом пытается повторять за мной. 40 мин занятий для двоих.

Не ест? Значит не голодный. Это я как мать малоежки говорю. Когда голодная , ест все и носом не воротит. Пропустит завтрак , в обед съест всю порцию с добавкой.

Не надо сравнивать себя с кем-то, особенно если вы не знаете всей картины. Вы хорошая мама даже только потому, что любите своего ребёнка. Для него вы идеальная мама.

1
27.04.2022

Стоп! Успокойтесь. В сад собираетесь? Если есть возможность, то уже можно и даже нужно. Хотя бы попробовать. Вы просто устали 24/7 с ребёнком 1 на 1. Расслабьтесь. Особенно насчёт еды. Раз не ест, значит не голодный. Орет - не реагируйте, выходите из комнаты, поорет и успокоится.

0
27.04.2022

Апельсинка, а как же опека присланная добрыми соседями раз ребенок часто орет ,это ведь сигнал)

0
27.04.2022

Апельсинка, с 1 сентября в сад взяли)

0
27.04.2022

Екатерина Савельева, ну вот, потерпите ещё немного. Сейчас летом будете много гулять, будет легче. На еду, повторюсь, забейте - просто старайтесь не давать кусочничать, а там раз не ест, значит не голодный. На самом деле, это такой возраст. Плюс вы реагируете на крик, вот ребёнок всего этим криком и добивается. В сад пойдёт, будет намного проще - у вас появится время, у ребёнка появятся занятия и интересы помимо мультиков и «добиться своего от мамы любой ценой»))))

0
27.04.2022
Полинка
Мишаня, 8 лет 3 месяцаДаня, 3 года 11 месяцев Владивосток

у нас тоже много мультиков. немного сократили (временно вообще убирали), так как у ребенка из-за этого и начинаются психи. вот буквально 5 минут назад перебирала папку с документами и нашла от невролога бумажку с прошлого года с информацией об этом) совпадение?)

короче, попробуйте сократить мультики и научить ребенка играть самостоятельно.

занимайтесь собой. ну типа пойти ноги побрить, когда ребенок сам играет - вообще нормальная идея. я так и делаю)

если вам прям сильно в тяготу (я, кстати, понимаю такое) сидеть с ребенком, то отдайте в сад. и будет больше времени и свободных нервов)

а не ест? значит не надо) перекусы не давайте. это просто практика ни одного дня.

короче, не парьтесь сильно))

0
27.04.2022
Анастасия
Даниил , 4 года 4 месяца Новосибирск

Тоже считаю, что нужно наладить сначала первые два пункта. Приведите себя в порядок, нет лишних денег на салоны? Покрасите волосы сами, сделайте маникюр прозрачным лаком, покрасите волосы, сходить на стрижку. Где муж? Он вам помогает? Приглашает на свидания?
не затаскивайте в ребёнка еду, не ест, значит не хочет. А вообще скорее всего у него кризис 2-3 лет, когда куча истерик и психов🙂

0
27.04.2022
Анастасия
Даниил , 4 года 4 месяца Новосибирск

Анастасия , и запомните плохая мать это алкоголичка, наркоманка или которая забила на благополучие своего ребёнка. Она бы не задалась вопросом какая я плохая мать. А идеальные только в Инстаграмме🤭

1
27.04.2022
Диана Ли
Дочь, 17 лет 1 месяцСын, 7 лет 2 месяцаСын, 4 года 10 месяцев Краснодар

Никто не идеален. Но у вас же не маленький ребенок, можно и поухаживать за собой, что мешает-то? Тем более мультики он смотрит.

0
27.04.2022
Диана Ли
Дочь, 17 лет 1 месяцСын, 7 лет 2 месяцаСын, 4 года 10 месяцев Краснодар

Диана Ли, из всего вами перечисленного мой ест под мультики.

0
27.04.2022

Диана Ли, готовка, уборка + вяжу на заказ. все время на это уходит(((

0
27.04.2022
Диана Ли
Дочь, 17 лет 1 месяцСын, 7 лет 2 месяцаСын, 4 года 10 месяцев Краснодар

Екатерина Савельева, ну с этого и начинали бы. Но это не повод забросить себя. На сколько необходимость работать? Если муж зарабатывает, я бы спокойно занималась ребенком.

2
27.04.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 7 месяцевСладкая булочка, 9 летСынулька, 4 года 2 месяца Москва

Да тю на вас. Верите инста сказкам. Был период, когда и мои смотрели и иногда смотрят долго, ни музеев, ни акионаримуёв, ни вот кафе доче на выпускной. Сижу себя вот уговариваю, что я нормальная мать. Живая. Даю, что могу и иногда даже больше. О себе заботиться только учусь, со скрипом.

И вы хорошая мама, по факту.

Сделайте что то хорошее для себя, поблагодарите себя. Если это сон, пока деть втыкает под мультик, значит так сейчас важно для вас.

1
27.04.2022

Начните с себя в первую очередь. Как в самолете «сначала маску на себя, потом на ребёнка». Начните утро со спорта( я включаю музыку и занимаюсь, дочь правда занимает мой коврик, но и ладно), сделайте масочку, маникюр. Появится настроение, захочется не закрыться от ребёнка,а наоборот провести с ним время. Моей 2.2, старшему 8+ работа дома, все успеваю и чувствую себя прекрасно, но лишнего я например не делаю( полы мыть раз в день, ходить поднимать все за ребёнком и т.д) и думаю в первую очередь о своём эмоциональном и психическом здоровье.

2
27.04.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 4 месяца Москва

Побрить ноги, выключить мультики, на еду забить- проголодается поест. Что с садом у вас?

1
27.04.2022

Мама Аня, с 1 сентября взяли

0
28.04.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 4 месяца Москва

Екатерина Савельева, осталась немного продержаться

0
28.04.2022

Вы ведь не первая и не последняя мама, которую посещают такие мысли. Важно, что вы переживаете за это. Заботливая вы, а не плохая.

2
27.04.2022

Александра, спасибо!!!

0
27.04.2022
ПижамаМама
Малышка Лама, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Честно говоря похоже что у вас депрессия. Нет сил побрить ноги, несмотря на то, что ребенок 3 часа в день в мультиках, не можете улыбаться, не получаете удовольствие от жизни, плачете каждый день. Можно пропить таблетки и вернуть себе себя

2
27.04.2022

это от усталости апатия ко всему, отдайте ребенка в сад.

2
27.04.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 11 месяцев Дубаи

1 и 2 пункт показывает это ваше отношение к себе , что бы себя любить, идеальной быть не нужно ) остальные обычные пункты , кажется вам нужно отдохнуть и устранить 1 пункт , может тогда все заиграет другими красками

2
27.04.2022
Alyona
Берлин

Не вижу связи между ногами небритыми и тем какая мать. А если серьезно то похоже у вас депрессия, не плохо было бы обратиться к специалисту. Идеальных не бывает, но нужно о себе заботиться в любом случае!

2
27.04.2022
Эхххххх
Санкт-Петербург

Мда уж(( Времени на себя вообще нет((( Когда деть засыпает ,я просто сижу тихонько и втыкаю хоть во что....и вырубаюсь часов в 9. Нет сил и времени хоть элементарно начать следить за собой((( Но так же не вечно будет!!!))) Может витаминок попить каких?)))))))

2
27.04.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Нет, не идеальные, потому что дети тоже обычные и даже проблемные. У моего мультиков не было, потому что неврология, перекусов не было, потому что жкт. Гуляли много, очень много, и я пыталась речь запустить, потому что молчал, поэтому приходилось заниматься, что-то придумывать. Личная жизнь просто остановилась. Я просто забила на себя.

1
27.04.2022
Елена
Алексей, 4 года 11 месяцев Горнозаводск

Нееее вы не одна 🥴😵моя кукушка тоже где-то далеко, лишних кг 10,охото иногда взять ремень и отпороть на истерику, что ему не дали съесть кота к примеру, я тоже смотрю на идеальных мам и идеальных детей не понимаю почему я выгляжу так будто у меня 100 детей, а не 1,а она идет с 3 и улыбается, красивая, счастливая.Мультики стараюсь убирать, в день может час сейчас смотрит в день или меньше, но я с ума схожу, потому что если мультики не включины он у меня кровь пьёт, на ручки, играть, на меня залезть, пью успокоительное...

0
27.04.2022

Вам надо начать с пунктов 2 и 3, а это, как минимум, к неврологу, а может, и к психотерапевту (вам). С психами ребенка постоянно, конечно, невозможно, но это можно улучшить с помощью лечения и воспитания, но для этого нужны силы, а у вас сейчас не то состояние. Так что первым делом к неврологу оба.

1
27.04.2022
Natalia Favola
Джереми

Чувство вины не самое хорошее чувство, Вы же и гуляете с ребёнком , и рисуете, и лепите и кормите его. Да времени на себя мало у кого хватает. А насчёт бурчать ну надо же время от времени выпускать негативные эмоции .. насчёт Нет можно почитать книги это возраст такой, предложить альтернативу итп. А вот мультики бы убрать в таком количестве они могут и перевозбуждать и на зрение влияют, вместо них можно играть в догонялки, прятки, вводить потихоньку ролевые игры раз лепка и рисунки надолго на занимают

0
27.04.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 11 месяцевПетя, 15 лет 2 месяца Москва

Отдавайте в садик скорее

Это не нормально столько мультиков.

0
27.04.2022
Удача
Катрин, 27 лет 3 месяца Москва

Мультики и телевизор вообще уберите. Через неделю сами удивитесь эффекту

2
27.04.2022
Кама
Ле, 8 лет 4 месяцаГле, 6 лет 7 месяцев Москва

1-3 - это про меня. На маникюр единственное хожу. А так... Я далека и от идеала и матери, и женщины

0
27.04.2022
Частые истерики Истерики

Похожие записи