Или мы такие истерички... или я не знаю что делать

Оль сделай какой-нибудь веселый плакатик ( мы это проходили) и каждый день там будет написано например поучить то-то или сделать то-то и надо будет наклеивать или разукрашивать кружочки или звездочки к примеру когда он выполняет какое-то занятие.. в виде игры деткам это интересно)у нас был плакатик на месяц за хорошее/плохое поведение)если сын ведет себя плохо то мы рисовали в конце дня грустную рожицу, если хорошо то веселую и так в конце месяца мы считали чего больше если хороших рожиц то покупали что-то что он просил типа "подарка-бонуса"
19.01.2015
Могу дать совет только по поводу обучения. Иногда хорошо работает. Вы спокойно объясняете ребенку что учить буквы, цифры это необходимость для каждого человека. Для того, чтобы пойти в школу, иметь знания иначе человек просто не сможет существовать) Т.е грубо говоря это его обязанность и для вас это очень важно...Постараться дать понять что есть такие вещи которые он ОБЯЗАН принимать и выполнять. Далее предложить ребенку самому выбрать время для занятий. Например — когда ты хочешь чтобы мы позанимались? после обеда, вечером или перед сном? И проводить занятия тогда когда он сам выберит но обязательно в выбранное время. Обычно дети хорошо занимаются перед сном, в кровати...При отказе от занятий в выбранное время можно сказать что он обещал и не держит свое обещание. Хорошо в этом случае мама тоже не будет держать свои обещания..Все игрушки, планшеты и муьтики он сможет посмотреть только после занятий и лишаете его всего этого (или другого что ему нравится) и даете ТОЛЬКО после занятий. Занятия проводите по 10 минут не больше..У нас сработало.
14.01.2015
оооо попробую, спасибо большое.
14.01.2015
оооо попробую, спасибо большое.
14.01.2015
оооо попробую, спасибо большое.
14.01.2015
оооо попробую, спасибо большое.
14.01.2015
1. Договариваться не пробовали: сейчас я то то и то-то 10 минут, потом я полностью с тобой, и Главное соблюдать все, что обещали. ОбЪяснить: у меня очень важный разговор потому-то, от этого зависит... или я хочу того-то (отдохнуть) и потом снова добрая мама. Возможно не приучили соблдать личное пространство и пространство сына тоже нарушали, теперь он требует и  не знает как это уважать мнение время пространство другого2. Слушается — я против, чтобы дети слушались, они не роботы. А вообще я пришла к выводу, и некоторые педиаторы рекомендуют читать "дрессировка собак". Либо говорите в тот момент, когда он чем-то увлечен и не слышит, либо привык, что говорят по сто раз и можно не реагировать с первого раза.3. Что-то я "противник", ну да ладно: я против букв и цифр, поэтому доман и "умница", Сесиль Лупан. Скучно ему, что за зверь эти ваши буквы, зачем они мне нужны — не понятно. Я знаю машина, мама, купаться, мне это понятно и приятно.4. У детей должны быть некие рамки, границы со множеством дверей, они эти рамки воспринимают как убежище, где хорошо и спокойно. Но периодически проверяют закрыты ли двери, все ли в порядке, не заберется ли кто чужой. По мере взросления двери начинают открываться и их уже не пугает то, что за ними, и открывают  они их вместе со взрослыми.5. Едят когда голодные,меньше перекусов, уговариваний, больше уважения желаниям. Вы будете уважать его, он вас. Пейте чистую воду, у моего племянника был период: он ел воду и хлеб и все, довольно долго. И ко всему, я кажется уже предлагала, тенториум и не нужно мясо и  иск. витамины. Ребёнок лучше знает. Учитесь прислушиваться к себе и нему. Делайте себе час или минуты релакса.Удачи!
13.01.2015
хочу дополнить про еду, у нас ситуация такая, что мы пьем таблетки после еды, и надо кушать хорошо. Поэтому и заставляю. А та бы пофигу мороз
14.01.2015
Напишите в личку какие таблетки, а так по законам физики на ваше действие идёт противодействие, измените действие
14.01.2015
не могу написать какие, это секрет, но врач сказала давать их сразу после еду...и питаться надо хорошо. У нас курс 3 мес.
14.01.2015
тогда придумывайте ему сказки, например про поваров в животике :)
14.01.2015
ооо это идея.Я ему придумала историю когда он не хотел брызгать горло когда болел. Сказала ему, что спрей это оружие против микробов, прошу его открыть шире рот, чтобы я смогла убить всех микробов.. с удовольствием открывает рот и потом спрашивает всех ли я убила?)
15.01.2015
Мне помогает — обидеться на сына) Не замечаю его, если подходит, я — не хочу с тобой разговаривать, я обиделась, ты сделал то и то. И все. Тихо, спокойно.Ему хватает 5 минут моей "обиды"С едой просто — не хочет есть — не ешь. Но и не проси через 15 мин) Соглашается на что-то одно, например, макароны без мяса.С буквами и цифрами не пристаю, мы ходим к логопеду, там прекрасно занимается, со мной он "ничего не знает".
13.01.2015
Светлана, в саду спрашивала как он занимается, говорят все впорядке, а дома прям не хочет(
14.01.2015
Это нормально) Мои тоже дома ничего не хотят)))Дочка уроки делает с бабушкой (она учитель), а сын занимается с логопедом. Со мной они начинают выкаблучиваться, у меня иногда просто руки опускаются...
14.01.2015
хочу дополнить про еду, у нас ситуация такая, что мы пьем таблетки после еды, и надо кушать хорошо. Поэтому и заставляю. А та бы пофигу мороз
14.01.2015
Понятно(
14.01.2015
У меня тоже такая,но  только дочка)) Я стараюсь держать нервы в покое) Спокойно объясню, если не действует-без злости шлепну разок,конечно будет орать ещё сильнее,потом приласкаю,даже если от обиды будет уклоняться,но спустя время успокаивается и начинает весело общаться) (кнутом и пряником,но с любовью и без злости)Если подобное что-то в детском саду,и она не идет  на уговоры, приходится через силу одевать и за руку тащить домой..только не кричать,молча.Так же и с едой,не ест?ок...поест кода проголодаетсяИ таак же,кому из детей нравиться что-то учить?)) моя стала заниматься только по этой ссылкеhttp://igraem.pro/igraem-i-uchimsya/alfavit/ в общем находить нужно то что им интересно)
13.01.2015
хочу дополнить про еду, у нас ситуация такая, что мы пьем таблетки после еды, и надо кушать хорошо. Поэтому и заставляю. А та бы пофигу мороз
14.01.2015
какой бы у меня Олег не был адекватным, но 1п стабильно! т.к. ревнует чтоли...у подружки сын по всем твоим остальным пунктам...уххх...выбесил на второй день присутствия...имхо — там хуже дело, чем у тебя во много раз...имхо — ему не хватает по жопе!))))
13.01.2015
но лупить тоже не выход, Люб. Наругаю его и сердце кровью изливается((
13.01.2015
говорю сейчас про тех кого знаю..это наш сосед и подругин..нашего возраста. И да! неадекват! считаю, что раз по жопе и в угол и пусть там рыдает..стоит...зато поймет, что так делать не стоит! у соседки на нее запросто замахивается...всех бьет..что угодно может сделать..а она на него — ты злодей? ну ка иди от сюда..и всё...  ....да чорт...по заднице...он так и будет себя вести, если не предпринимать ничего...избалованныйу подружки...видити ли он проиграл в игру и сразу стал всё разбрасывать, хлопать дверьми и ты ды..а его игнорят! да бл...встряхнуть раз, чтоб в чувства привести. это мое имхо! и далее пошли гулять..подружка оставила на меня своего на пару минут +я со своим...кинув в лицо Олегу снежок, он мне заявляет: я пошел домой и не ебет...бл как же я на него тогда наорала, чтоб стоял на месте и ждал свою маму и ни куда он не пойдет..с куяли этот милипиздрик пойдет один? и былаб я его мама так бы по заднице дала и повела бы домой в угол и стоял бы там пока не прояснится сознание как можно себя вести или нет.Я может и груба и строга...НО...раз, два пресекла у Олега такое..он сейчас адекватный! ттт и все друзья нас ждут в гости, кто и без детей..зная, что Олег адекватный..ничо не сломает..буянить и куйней маяться не будетП.С. Нужно вовремя дать пиздюлей...если вовремя не выдалась своя норма..то пожинайте плоды и исправлять сейчас
13.01.2015
то что ты описываешь, это капец конечно. У нас не дерется с родными, и так с чужими не ведет себя. В саду тихий мальчик, только вот может игрушку отнять.
13.01.2015
Мда..ваши детки наверно тоже матом ругаются(((
14.01.2015
ахренительный вывод! максимум слово балбес от моего можно услышать. Воспитывать нужно! Дисциплина! а для мальчиков, чтоб изначально помогал и вел себя адекватно..а то потом до хрена НЕ мужиков шляется по планете
14.01.2015
а откуда вы знаете мою дочку??))))прям 1 в 1!!1. стоит мне с кем то начать говорить — тут же.. мама мне надо тебя о чем то спросить, если прерываюсь и говорю спрашивай, начинает лихорадочно пытаться придумать или молчит, если продолжаю разговор, теребит меня дальше...2. точно также!!! прям я в шоке!!!3. один в один! из за этих букв я просто с ума уже схожу!4. было так, но уже прошло... но может ныть из за того что яблоко порезала дольками а не кубиками.. и отказаться есть его...я послушаю.. вообще не знаю что делать))
13.01.2015
охх, я думала мы одни такие истерички(((.Не давно закатил истерику в магазине, купи мне игрушку музыкальные инструменты. Ну а там реально для совсем крошек. Ну я ему отказала, ВСЕ! такую истерику устроила, так разревелся аж потом успокоиться никак не мог. На след. утро пошли в Глобус купила ему машинку пожарную...так доволен был. Начала ему объяснять что не стоило вчера так плакать из-за игрушек для маленьких, лучше эту машинку взять, она же лучше. Он засиял и говорит лучше, мол я больше буду так себя вести.Будем вместе сидеть и ждать, кто подкинет идейку)
13.01.2015
моя вроде давно таких прям истерик не устраивает (где то с год-полгода). попросила тут игрушку, объяснила что был новый год, много подарков. денюжка закончиласьдочка выслушала и так серьезно "мам, ну я имею ввиду на день рождение купи такую игрушку"_))
13.01.2015
на НГ у нас тоже такое было, сказал что ему еще хочется это, вот это и еще то. На что я ему сказала, что у Деда Мороза мешок маленький и денег не так много, и потом другие детки тоже ждут подарков. На этом и успокоился
13.01.2015
взрослеют!а про еду, моя тоже привереда...но я не парюсь, никаких перекусов, хочешь есть — ешь что я дала (конечно понятно что еда та которая нравится Ульяне а там список маленький).***не хочешь есть — сиди голодный. насильно никогда не кормлю. если захочет есть — поест!
14.01.2015
хочу дополнить про еду, у нас ситуация такая, что мы пьем таблетки после еды, и надо кушать хорошо. Поэтому и заставляю. А та бы пофигу мороз
14.01.2015
Просто копия. Недавно у нас было точно также в таком же возрасте. Но сейчас прошло — сейчас нашему 5 лет и 1 месяц. Как я думаю, главное дать понять ребенку, что истерикой ничего не добиться. Конечно, это не новость, думаю для вас. Терпение и уважение. Мы все время повторяли ,что папа и мама тебя любят и хотят только лучше для тебя даже в пылу скандалов и истерик. И что кричать бесполезно, будет так как сказали мама с папой. Проблем были со всем — даже с выходом на улицу. Ты ему одеваешь брюки, он снимает. И яблоко не с той стороны ему подали и спать не будет никогда и не за что. Будто специально издевается....  Не скажу, к сожалению, никаких книг. Но вы не переживайте, ничего особенного у вас не происходит, вы не одиноки.  
13.01.2015
Наталья, спасибо за советы. Вот с языка сняли, вчера укладывала его спать после всех истерик и объяснила ему, что такими истериками ничего не добьешься, что он все знает, просто не хочет мне показать и сделать так как я прошу. Чтобы не капризничал ложился спать и подумал обо всем сказанном.
13.01.2015
Просто видимо какой-то кризис. У нас вообще вполне спокойный и управляемый ребенок, хотя и с характером. Но вот было месяца три так, что хоть из дому беги. Приходилось жестко иногда действовать. Его и в угол то не затащить было...Теперь помогает наоборот во всем.  У нас еще и бабушка его защищала. Но и это не помогло — пришлось ему слушаться родителей.
13.01.2015
Общие игрушки. Истерики на истериках