Войти

Кризис 3х лет или я сойду с ума((

irina
Мирослава, 12 лет 7 месяцев Калининград

Похоже на наше поведение, только у нас такое началось после того как отходила 3 мес в сад, ребенка как подменили. Висла на мне, не могла выйти из дома, как видела меня в одежде, все истерика, а главное начала недоверчиво воспринимать всех взрослых посторонних. У нас тоже проблемы с произношением - заниматься никак, говорит мне - Все мама, я позанималась. Я стала ее чаще обнимать, говорить с ней, забрала ее из садика на 1.5 мес. Думаю это просто возраст такой - многое и сразу наложилось, наберитесь терпение, правда иногда хочется выть, кажется, что стучишься головой об стену. Начала искать ей логопеда, которому она сможет довериться, это сложно, так как первая наша реакция - не пойду, не буду, не хочу. Может и вам попросить кого-то другого с ней заниматься, мне психолог сказала, что мам они не воспринимают в виде учителей.

Короче терпение вам, и чтобы поскорее этот период прошел.

0
28.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Спасибо большое. И вам терпения. Логопеда буду искать.

0
28.10.2016
irina
Мирослава, 12 лет 7 месяцев Калининград

Через это большинство проходят, прочто в разных формах. Пишите если что, всегда могу выслушать, иногда это просто необходимо

0
28.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Да мы 2 недели на больничном были. Дома очумели все((

0
28.10.2016
irina
Мирослава, 12 лет 7 месяцев Калининград

Это да, когда дома, в закрытом помещение то вообще труба, понимаю, я бы может ее маме оставила, но она меня не отпускает

0
28.10.2016

В описанном вами ужаса не увидела. Обычный трехлетний ребенок;))))

Ведите себя обычно, потакать не надо, просто, спокойно, на истерики не реагируйте. Все пройдет;))))

0
28.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

у нас весь день рев. голова кругом уже идет. видимо мне успокоительное надо чтоб не обращать внимание.

0
28.10.2016

Обнимайте, целуйте, отвлекайте...я стараюсь кардинально переключить..например, заплакала потому что пазл не сложился, а я предлагаю пойти тесто замесить и печенье формочками повырезать...ну, или платье на праздник выбрать или еще что-то такое;))))

0
28.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Да стараюсь тоже. Спасибо большое.

0
28.10.2016

На здоровье;))))

0
28.10.2016
Kris
Принцесса, 12 лет 9 месяцев Королев

Нам 3,1 вы написали рассказ о моей дочери!!!!!!! Тоже самое....
Я стараюсь на этом не зацикливаться. Делаю замечание и говорю - так не красиво.
У нас такой диалог:

- Мама, скажи: " А ты не хотела кушать"

-А ты не хотела кушать., видишь как вкусно!

- Да, я люблю кушать и понеслось что любит что не любит.......

и это бесконечно

Так что терпим и ждем)))

0
29.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

да, терпим))

0
29.10.2016
Ирина
Алиса, 12 лет 3 месяцаАнита, 9 лет 9 месяцев Реутов

Марина, у нас один в один. Старшей дочке 2,5 года. Удивительно даже насколько схожи все ситуации. Я думаю, что это просто очередной этап развития, ребенок ощущает себя личностью и готов пробовать новые модели поведения. Мы стараемся игнорировать истерики, внутри все кипит, а внешне - кремень. Не всегда получается, иногда рыдаю и объясняю ей, что меня так расстроило, извиняется и говорит, что больше так не будет, а потом все сначала. Терпения Вам! С дочкой все отлично - она развивается! Если нужна будет поддержка - обращайтесь.

0
29.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

спасибо большое!

0
29.10.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Абсолютно нормальное поведение трёхлетки. Терпения вам!

Петрановскую почитайте и Гиппенрейтор.

0
29.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Спасибо. Уже скачала)

0
29.10.2016
Марина
Майя, 12 лет 9 месяцевИван, 22 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Нам 3,1 такого нету. Только она стала жадиной, я говорю: "Поделишься с Ваней?", она отвечает: "Нет". Я говорю: " Почему?". Она говорит: " Потому что я гадючка-жадина". Откуда она взяла свою "гадючку" я так и не поняла. Ну видно поведение изменилось после похода в сад (уже почти 2 месяца ходим)
0
29.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

у нас вот в 3.3 такое началось. Летом все хорошо было)) надеюсь это скоро пройдет. А то только и слышно от нее - я сама все знаю, я сделаю так как хочу.

0
29.10.2016

Очень похоже. Старшей ровно 3, младшей 1,5 месяца, и малыша очень капризная. Когда у старшей начинаются капризы я просто не могу сдержаться - я смеюсь, так забавно это выглядит. Может не педагогично, но я наслаждаюсь от души. А вот заниматься - полный трэш, если ей самой не интересно ничего делать не будет. Два дня стишок в сад учим - бесполезно, просто не повторяет и все. Может воспитатели у говорят, хотя я сильно сомневаюсь. Зато танцует лучше всех. Когда накрывает, я думаю о том, как быстро летит время и проходит их детство, мне помогает

0
29.10.2016
Юлия
Полина, 13 лет Королев

Нам тоже 3,4 и так же себя ведет....беее с брызгами...ор...плач наиграный со слезами...я тоже в шоке от ребенка...я подумала, что она в саду этого нахваталась...

0
29.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Видимо сами они до всего додумываются)))

0
29.10.2016
Елена
Настена, 13 лет 7 месяцевЛёлечка, 10 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 1 месяц Королев

Про манеру разговора, у моей так было. Довольно долго, я даже пост писала. Только она ещё специально просила поругать ее. Долго было,потом прошло. Не волнуйтесь

0
29.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

спасибо. Не думала что с рождением второго ребенка будет сложно именно со старшим.

0
29.10.2016

Моему 3,4 и он постоянно ,мама спроси"почему Тема одел валенки@, "что Тема делает ")₽₽

0
05.11.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Видимо у многих так))

0
05.11.2016
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Наш прошлый год один в один. В общем, все пройдёт - пройдёт и это..

0
29.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

И как вы реагировали на все это?! Как ей помоч поменьше психовать?

0
29.10.2016
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Блин, у моего как с 2,5 это началось, так до сих пор не пройдёт. Устала ужасно.

0
29.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

выматывает это сильно((

0
29.10.2016
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Почитайте Петрановская Если с ребенком трудно.

0
28.10.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Спасибо

0
28.10.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Посему к неврологу? За волшебной таблеткой? Если проблема чисто воспитания и психологическая, то к психологу вам.

0
29.10.2016
Характер? Или временно??... Стесняется рассказывать стихи

Похожие записи