Не слушает тренера

Лучший ответ

Вот мне не понять для чего водить ребенка в 3 года на футбол и еще что-то требовать.Посмотрите со скольки лет рекоммендуют отдавать детей в секции,на футбол раньше 6-7 лет по многим причинам не советую водить.А вы хотите чтоб он еще слушал кого-то,кто "с чего-то вдруг" говорит пинать,а не кидать.Играйте футбол семьей.
04.03.2018
а что вы хотите от трехлетки)))) мне кажется это норма . мой в 4.5 то не очень слушается еще, тренер говорит, что это нормально для такого возраста, не говоря о 3хлетках)))
04.03.2018
У меня сыну 2,5 года. Вожу в бассейн и на групповые, и на индивидуальные занятия. Но, если честно, даже не представляю как в таком возрасте можно серьезно относиться к тренировкам. Для детей - это игра. Поэтому он и требует красную наклейку - она ему нравится гораздо больше! Может, с тренером поговорить? Хотя я бы не стала - я вообще легко к этому отношусь. Мне главное в этом возрасте - не отбить желание плавать и закрепить имеющиеся навыки
03.03.2018
У нас тоже мальчик со "свободным нравом". На разные занятия ходили и ходим. На некоторых тоже не слушает и всякие "не буду этого делать". А вот на футбол когда ходили до того как разболелись, так слушал и слушался. Два разных тренера были - парень и девушка. Отлично управлялись оба. Считаю, тут все полностью зависит от преподавателя/тренера. Если ашему сыну нравится само посещение занятий, так и продолжайте ходить. Если тренер вас не гонит и не требует "что-то с этим сделать". Мы же детей в этом возрасте водим на занятия не для результатов в спорте, а для процесса. Чтобы им было интересно и полезно - то же общение со сверстниками.
06.03.2018
У нас такая же ситуация примерно была, водим несколько месяцев, сейчас почти 4 года. В садик не ходим, дрессировки нет, послушание хромает, поэтому отчасти так рано и отдали. Много видели и видим тех кто только пришело и кто отзанимался...поведение улучшается, учатся слушаться, работать в команде. Все очень довольны и отмечают как ребенок меняется, увлекается и очень сильно прогрессирует. Очень рекомендую продолжать.
05.03.2018
Очень зависит от педагога. У меня тоже сын своенравный, жалуется на занятиях тех, кто не смог найти к нему подход.
04.03.2018
У нас была такая ситуация,в бассейне,наедине с тренером сын занимается идеально,на футболе, в толпе мальчишек баловался,отвлекался,пошли в сад,стал грызть ногти,перевозбуждался.По совету психолога забрала с футбола,сейчас к саду и толпе привык,ногти не грызёт,не отвлекается.Через 5 месяцев вернулись на футбол-другой ребёнок,тренер не нарадуется,созрел))
03.03.2018
Все замечательно! Он у вас неординарный и смелый! Продолжайте ходить, не ругайте, не высказывайте недовольства.
03.03.2018
3 года рановато. Все тонировки - ОФП Даже в 4 Мы начали в 4 и то столкнулись с тем что плохо слушаются балуются и тп В 5 пришло большее понимание. Сейчас в 5.8 более осознанно все делают Подождите как годик.... как минимум
03.03.2018
Если не выгоняют водите, только не ждите послушания и не ругайте за ошибки. Пока мальчик на тренеровке, учит тренер и ругает тренер,а мама может попить кофе и почитать журнал,у вас перерыв.
03.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой ребенок должен быть самостоятельным. Как этого добиться? Второй ребенок