Чьи дети не ходят в сад? Чем занимаетесь?
Просто о детках)Всем привет!
Подскажите пожалуйста, мамы деток, чьи дети не ходят в сад, чем вы занимаете детей, куда ходите в секции или на развивашки?
Лично мы ходим 1 раз в неделю на развивашки...буквы, цифры...сыну очень нравится. Карате у нас не пошло, думаю попробовать музыку и танцы добавить. Дома пишет прописи, учится читать, считать, книжки постоянно читаем. Друзья есть во дворе, стараемся ходить на каток раз в неделю, и в театры, музеи раз в месяц.
Расскажите как у вас? Очень интересно.
Valentina
Моему 3 и 3 ходим в дет центр 2 раза в неделю на " общее развитие" . ему не нравится)) и вообще больше 5 минут ничего не хочет- лепка рисование, магниты, наклейки. Почитают тут у вас.
25.12.2018
Ответить
Юлия
Мы до 3,5 в сад не ходили. В расписании значились: батут (с элементами акробатики), бассейн, баня, развивашки, футбол. Все по 3 р в неделю, не скучали, в общем☺️
22.12.2018
Ответить
Ирина
Если обычная неделя без поездок, то сейчас вот так вырисовывается:
с 10 до 12 гуляем с друзьями во дворе
Идём обедать
понедельник, среда, пятница в 13:20 выходим из дома и едем на велотренировку. Приезжаем с велотренировки в 17:30 примерно, ужинаем и бежим на каток. В 21:00 спать
вторник, четверг, суббота выходим из дома в 16:20 и едем на тренировку по каратэ. После тренировки приезжаем в 19:00 примерно, кушаем, играем, моется и спать
По воскресеньям смотрим фильм BBC. По четвергам небольшой мультик (сейчас смотрим Черепашки Ниндзя старые).
Занимаемся по всяким пособиям дома каждый день. Умеет читать, писать печатными буквами, складывать, вычитать, на логику разные задания выполняет, рисуем, лепим, поделки делаем, вырезать любит. Плюс ещё занимаемся по логопедии, тренировка для язычка и выговаривание Л и Р. Английский любит, занимаюсь с ним по-возможности и по желанию. Он сам спрашивает как будут какие-то буквы, слова и я просто отвечаю и рассказываю.
Плюс ездим в театры, цирк, встречаемся с друзьями в Москве, к бабушке в Железку. Иногда устраиваю доп выходные от тренировок. Сегодня идём на ёлку, завтра едем на соревнования по каратэ. В понедельник будет как обычно тренировка и каток, а вот во вторник в театр поедем. В субботу следюущую велогонка планируется.
22.12.2018
Ответить
Ольга
Даа раза в неделю театральная студия, 1 раз рисование. Дома занимаемся математикой, учимся читать, писать, лепим, делаем аппликации, иногда привлекаю на кухне - любит помогать мне замешивать тесто на блины, или что-то ещё простенькое, что ей самой нравится. Много гуляем, есть постоянные подруги, ходим в гости к друг другу. Короче, всегда есть интересные занятия, скучно не бывает))
21.12.2018
Ответить
Елена Николаевна
Пока не ходили в сад, активно проводили время дома, на танцах (современная хореография) и в театре. Теперь еще ходим на игротеки, где дети могут поиграть друг с другом в настолки.
Дома занятия такие: рисование гуашью / акварелью / пальчиковыми красками / фломастерами-кисточками /мелками /восковыми карандашами / обычными карандашами; чтение книг; цитирование произведений наизусть (по ролям со свекровью); аппликации и вырезание; ролевые игры (доктор, визажист, пожарник); собирание различных конструкторов; настольные игры; догонялки и прятки (живем в частном доме); помощь в приготовлении еды и мытье посуды)))), игры с куклами и так далее.
Любим ходить на различные активности в городе: мастер-классы (по украшению пряников, украшению каравая, изготовление объемной клубники и др.), фестивали, игротеки, экскурсии. Любим бывать в Одесском кукольном театре, Русском и Украинском драматических театрах, театре Музкомедии.
Ну и, конечно же, ходим в гости / на прогулки / на различные площадки и в развлекательные центры.
Как-то так))
20.12.2018
Ответить
LoLa
Мы тоже сидим дома, вы молодец и ваш ребенок тоже! Я бы с радостью всем этим заниматься дома, но его рядом не усадишь, чтоб книжку почитать. Ходим на развивашки 2 р в неделю, по 3ч. В секцию на футбол, только отходили 2 раза. В планах бассейн, походы к логопеду. Скоро каток зальют, на коньках покатаемся)))
20.12.2018
Ответить
Наталья
Нам 6, ходим подготовка к школе, английский, рисование, бассейн, капоэйра, дома играем, читаем, гуляем, в музеи, парки скучать некогда
20.12.2018
Ответить
Митэй
Дурака валяем) Гуляем, сейчас вот на ватрушках каждый день катаемся. Купаемся часто (дети в ванной любят играть). Рисуем красками, играем в игрушки, разыгрываем представления, придумываем интерактивные сказки (я рассказываю, сын и дочь показывают). Не без мультиков) У сына есть личный планшет, час-полтора в день играет, все там устанавливает-удаляет, видео смотрит (детские, контролирую). Валяемся все вместе на диване, на полу, просто болтаем.
Дикой жизнью живем, без особого расписания и напряга... В развивашки пробовали на танцы и айкидо, не зашло особо. Подумываю насчет бассейна. Читать-считать-писать он умеет, научился сам. Пишем письма Деду Морозу, списки покупок. В садик все-таки надеюсь весной поводить. Со следующего сентября на работу выходить, так что в любом случае придется. И дочку тоже(
20.12.2018
Ответить
Jools Satori
Моему 3.10, дома читаем, рисуем, учим буквы, цифры, поем песни, лепим, устраиваем театр теней, ЛЕГО в огромных количествах, делаем прделки, играем в настолки, прогулки два раза в день в сумме 3 часа, ходим в библиотеку, очень любит готовить.
20.12.2018
Ответить
Lisichka
В библиотеку? Очень интересно)) Вы книги берете или мероприятия там бывают?
20.12.2018
Ответить
Jools Satori
И на мероприятия, и книги берем, мы в две записаны)))) в одной сыну ну ооочень нравится, там музей еще, он прям зависает там))
В театр еще ходим))
20.12.2018
Ответить
Анастасия
Двое детей не ходили в сад. На развмвашки тоже - считаю их бессмысленными. Ходили в кружки по интересам. У старшей это была театральная студия и скалолазание. У младшей танцы. Дома просто жили, читали, общались, играли а то, что ребенок хотел.
20.12.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.