Кому сад принес пользу?

про наш сад могу сказать только хорошее, очень нравится, хотя привыкали тяжело, утром ее заносили в группу на руках, были истерики. Да и болели первое время часто. Но сад это здорово, это режим (дома можем тянуться до обеда и днем не спать), это общение, друзья и т д. На площадке это не то. Занятия разнообразные и в коллективе это интереснее, чем дома одной рисовать или лепить. Речь- просто скачок гигантский произошел, и еще будут занятия с логопедом с этого года. Праздники, музыкальные занятия, физкультура, это все интереснее с детьми. Меню в саду хорошее, еда вкусная. Я не работаю сейчас, но без сада было бы тяжело, таскать ребенка по магазинам это не прогулка.
27.08.2020
В основном коммуникативные навыки, бонусом читать-писать научили и плавать.
23.08.2020
Для меня гос сады - это просто передержка. Плюсы.. как говорит мой муж- школа жизни. Моему ребёнку не нравится ходить. Обучение- условно) лепка, рисование, вырезание- все и дома делает. С ужасом жду начала этого года. Опять каждое утро уговоры. Серьезно задумалась над частным , хорошим садом.
23.08.2020
А в чем по вашему плюс частного? У нас частный в доме, ходили месяц - гос нравится больше пока. В частном и мультики включить норма, и воспитатели молоденькие, не сильно замороченные пед процессом...
23.08.2020
Частный частному рознь) в тех, что я присмотрела- занятия с логопедом, гимнастика, Английский с носителями. И много чего ещё. Есть и такие, что хуже гос садов. Вопрос в стоимости.
23.08.2020
Классные сады в России... И кушают и отдыхают дети там. А у нас одна беготня взад вперёд... Столовой нет. Дневного сна нет... Фу!
22.08.2020
Но у вас, наверное, и не 30 человек в группе на одного воспитателя...
25.08.2020
32 человека. 🙄
26.08.2020
Ого...
26.08.2020
Это счастье ещё и платное?
28.08.2020
Бесплатное.
28.08.2020
Конечно, польза была. У нас были очень хорошие воспитатели, и каждый день занятия. Дети постоянно что-то рассказывали о том, что они узнали интересного в садике: про насекомых, про космос, про страны мира, про историю Петербурга и т.д. Там есть же тематический план, и воспитатели проводят занятия, изучают разные темы. Плюс каждый день занятия рисованием, лепкой, всякие поделки делали (я такое вообще не люблю и не умею организовывать). Подготовка к утренникам, участие в спектаклях, опыт публичных выступлений. Ну и старшей очень нравилось, что там много ребят, мальчишек, с которыми можно попинать мяч. А младшая нашла там первую настоящую подругу.
22.08.2020
Младший стал самостоятельнее, речь стала связной. Хотя дома много народу, постоянно все болтают без умолку, но именно сад дал толчок. Стал общаться с другими детьми, а не только с братьями, которые балуют и потакают) Для среднего сад - практически лечебное учреждение) садик специализированный, по зрению. 5 лет отходили в садик, все занятия, процедуры, регулярные осмотры, самим было бы сложно это всё делать. Даже очки носить и то была проблема. А там все в очках и он за компанию) Как итог - есть реальная перспектива, что очки мы снимем.
22.08.2020
Самостоятельность + дисциплина. Дома шалтай болтай. Мать в положении вобще расслабилась. - сада это сопли постоянно... Ходили с большими перерывами.
22.08.2020
Пошел в 2.8, мигом стал все дела на горшок делать, а то дома выёживался. Стал петь много, рассказывать стихи, прибаутки всякие, хотя читаю сыну много, но из сада слышу много нового. Играть научился дружно, без выдираний игрушек и криков "мое"! Еще стал есть нормально, спокойно сидя, хотя сейчас пока в сад не ходил, опять разболтался. И вобще он там ест! Дома может целый день дурака валять, а вечером только поесть нормально, бабушку не исправить. Дисциплинированней стал точно.
21.08.2020
Основная польза сада - ребёнок учится решать свои проблемы самостоятельно без вмешательства взрослых. Ни на развивашках, ни на детской площадке он этому научится не сможет, поскольку рядом всегда находится мама.
21.08.2020
Да. В садик пошли в 2,8. Прорыв во всем: начиная с речи и заканчивая коммуникативными навыками. Прям вот резко. Дома дочь единственный маленький ребёнок, друзей с детьми нет, все родственники либо бездетные, либо с детьми от 15 лет на момент того, как она пошла в сад. Дома понимали все с полуслова, в саду такое не прокатило. Самая младшая в группе, тянулась за старшими. Прорыв в речи был от небольшого количества отдельных слов в сентябре до предложений в Начале ноября. Сейчас в школу идёт, в 6,8. Какая она при взаимодействии с другими детьми( при очень высокой эгоцентричности от природы умеет договориться, умеет делиться и прочее) , заслуга наших воспитателей процентов на 70 и только 30-мои. Однозначно нам сад на пользу пошёл, говорю по прошествии четырёх лет.
21.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская агрессия Нападение чужого ребенка.