Площадка и спящий малыш

Нечего ходить со спящим ребёнком на площадку. Своему ребёнку замечание не сделаю если будет орать. Он пришёл на площадку чтоб скакать и орать, а не чтоб сидеть молча и извиняться перед полоумной тёткой. Мамашу пошлю далеко и на долго. Покажу ей тоже средний палец😁 К слову я и сама хожу на площадку с младенцем, который в коляске спит. Я б не ходила, но деться не куда, дочке интересны площадки, а не тихие скверы. Но я и не жалуюсь на крики
10.09.2020
Я тоже хожу. Моя дочка правда редко спит на улице, но если уснула - я сразу готова к тому, что сон будет недолгий. Все равно разбудят🤷‍♀️ Улица есть улица.
10.09.2020
То есть вы и сама были с коляской и типо спящим там ребёнком и вторым кричащим, а эта дама вам делала замечания, что её ребёнку спать мешает? А ничего что у вас в коляске такой же свой и не жалуется?
10.09.2020
Нет, моя дочка не спала, смотрела на брата. А сын как раз негромко с ней разговаривал, что-то рассказывал. Он ее так на прогулках развлекает. Не кричал, а спокойно говорил. Кричать я бы все-таки не разрешила рядом с коляской. Но когда дочка спит сын так же идёт рядом и разговаривает, нормально все.
10.09.2020
М-да, вдвойне странно делать замечание женщине у которой тоже коляска. Ладно ещё если вы бы сидели в телефоне, а ваш сын визжал и кидался песком в дамочку. Странная дамочка вам попалась
10.09.2020
Что-то везёт вам на неадекватов. Хотя конечно разные странные личности встречаются на площадки, у меня вчера у велосипедике доскиного тетя встала с дочкой годовалой и смотрела как она разбрасывает наши вещи. Потом специально поднесла дочку свою к нашей игрушечной коляске, та поиграла и кинула в другом конце площадки. Потом смотрела как кидает колясочку другой девочки и все молча. Свои игрушки они даже не достали.
09.09.2020
Ага, вы верно заметили, «везёт»! А вы не намекнули тёте, что лезть в чужую коляску невоспитанно?
09.09.2020
Было желание. Но я была далековато, моя малышка с горки каталась, а я её страховала и отойти не могла и утаскивать насильно с горки было жалко.
10.09.2020
Знакомо! Терпеть не могу когда лезут в коляску без спроса, так и хочется спросить: а можно я тогда у вас в сумочке покопаюсь, может тоже что интересное найду🤦🏻‍♀️
10.09.2020
Жалко ее стало. Не в том плане, что Вы не правы - Вы правы. Но она явно не в порядке
08.09.2020
А вы знаете, я встретила ее потом ещё два раза. Первый - она гуляла с мужем и ребёнком, второй - сидела на детской площадке с мужем и ноутбуком, без ребёнка. Из чего я сделала вывод, что с ребёнком няня гуляет. Создалось ощущение, что у неё как раз-таки все благополучно, даже слишком. И взбесилась она тогда потому, что мы просто нарушили ее комфорт. Она сидела на лавке в наушниках, а тут мы осмелились помешать. Она, видимо, из числа людей, которым все вокруг должны. Поэтому нет, совсем не жаль ее, она просто эгоистка невоспитанная🤷‍♀️
08.09.2020
Идём и играем как обычно. Как хочет так и играет.. Для поспать есть другие лавочки
07.09.2020
Детская игровая площадка ,для игр детей. Мы тоже гуляем на площадке ,старшая бегает играет ,младший спит в коляске.Даже если вдруг просыпается ,мне и в голову не придет,сказать окружающим ,чтоб они следили за своими детьми и запрещали им играть и шуметь.,так ,как мой сын спит. В вашем случае ,я бы в вежливой форме послала ее подальше ,в тихий парк.
06.09.2020
У меня было так пару раз, что на детской площадке с коляской сидели, но они сразу вставали и уходили при виде нас. У вас же и правда не адекват, наверно послеродовая депрессия.
05.09.2020
А мне чёт так жалко стало эту маму, я прям представила как ее нервная система истощена, раз она такой неадекват творит🤷‍♀️ Вспомнился ролик, который пару лет назад гулял по интернету, там мать на площадке для скейтеров и ей парни говорят, что это не место для прогулок с коляской, а мать не понимает🤦‍♀️ Я вот только своего сына могу дергать, чтоб не орал рядом со спящей сестрой, других даже и в мыслях нет. Но у других обычно свои мамы адекватные и они уже говорят им быть потише рядом с нашей коляской🤷‍♀️
05.09.2020
Я вообще не обращаю внимания на коляски на площадке. Если пришли туда - сами сделали свой выбор. У нас недавно на площадке мальчишки лет 10-11 гуляли с музыкальной колонкой. Какая-то тетка велела выключить, якобы, музыка плохая, ее маленьким детям такое не надо слушать. Музыка была нормальная, текст без мата, но и без смысла))) Мне прям жалко стало мальчишек. Дома слушать нельзя - за стенкой соседи, на улице злые тетки.
05.09.2020
На улице нельзя, потому что там другие люди с другими музыкальными вкусами. А чтобы слушать на любой громкости есть наушники.
07.09.2020
Ну это уже перебор. Мало ли, какие вкусы. А в наушниках неудобно
07.09.2020
Это не перебор, а нормы поведения в обществе. Хотя почему-то многие считают соблюдение норм перебором) * Так купите удобные наушники
07.09.2020
Я не слушаю музыку на улице, наушники мне вообще не нужны
07.09.2020
Речь вроде не про вас 🤷‍♀️
07.09.2020
Александра Плэйн: NumeroKidz, Да ладно, нормы поведения... просто люди злость свою на детях срывают. Вряд ли взрослому мужику или толпе подростков замечания сделали бы. Сколько раз наблюдала. К музыке это вообще отношения не имеет)
08.09.2020
Соглашусь! Очень удобно делать замечания детям или одинокой маме с ребёнком. А вот когда отморозки бутылки бьют или из окон кидают - все резко ничего не видят и не слышат🤷‍♀️
08.09.2020
То что вы описали - это кошмарные условия жизни. Если так жить, то конечно музыка на улице ерунда. Моя норма жизни - взаимное уважение всех и везде. Так тоже люди живут.
08.09.2020
То, что я описала - не норма жизни для меня конечно же. Это лишь иллюстрация факта, что замечания обычно делают тем, кто с наименьшей вероятностью может дать отпор. И только🤷‍♀️
09.09.2020
Если кто-то нарушает правила поведения в обществе - попросить их не нарушать, нормально и естественно. Желательно, через человека, наделенного властью - если это площадка у дома, то администратору тсж, если самолет - стюардам, если ресторан - официанту и администратору. Это не злобность, не хамство, не желание выместить что-то. Это уважение к своим границам и к окружающим (вежливая форма).
09.09.2020
Правила поведения - понятие весьма размытое и условное. Вы их понимаете так, а я иначе. И выполнять их или нет - личное дело каждого, по сути. Вот если взрослый мужик решит послушать музыку на улице - вы можете сколько угодно просить его соблюдать правила, но рискуете нарваться на грубость. И вряд ли добьётесь своего. Тогда как надавить на ребёнка в разы проще и безопаснее, не так ли?
09.09.2020
Это ВАША реальность, не пытайтесь меня в нее затянуть. Ваши мужики существуют в вашей реальности потому что вы на это согласны. А согласны, потому что в вашей голове нормы жизни - нечто размытое, что можно понимать так, или иначе.
09.09.2020
Ну уж нет, мне в МОЕЙ реальности и без вас отлично, оставайтесь в своей реальности розовых пони😂
09.09.2020
У меня единорог не надут)) не порядок 😂, поеду надувать
09.09.2020
Угроза насилия - это страшно всем, да. И это за рамками плохого поведения. Это про сохранность своей жизни.
08.09.2020
Мне вообще пофиг на таких😂 пусть ходят и катают коляску или сидят у подъезда))) у нас на площадках такие толпы, ор и крик, что и соваться бесполезно
05.09.2020
Да как же задолбали эти #яжематери! Я до двух лет вообще не совалась на оживленные площадки. Сначала гуляла с коляской по району, потом искали площадки без детей, ибо годовасам обязательно подавай то, чего у них нет. Я б тоже резко ответила в духе "иди туда где тихо!"
04.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад. Не хочу в садик!