Не хочу в садик!

Лучший ответ

«Пошли в садик, потому что она захотела» - в 2.2 года - ОМГ!!! Захотела - пошли, не захотела - не пошли, вот ребёнка и болтает. Не надо на ребёнка непосильную ношу взваливать. Решите для себя - вы хотите ее в сад водить, или нет? Да - все, мама решила, не обсуждается. Нет - то же самое. Вы перекладываете ответственность на ребёнка, а она же маленькая ещё совсем! Пожалейте дочь. 😘
14.09.2020
Разбаловали, ребенку авторитет нужен, указатель пути, а в вашем случае указатель пути ребенок, а она маленькая еще нести ответственность за свой досуг. Ей же нравится в саду. Да, у всех бывают откаты, но с этим нужно справляться вместе на мой взгляд. Решать проблему, а не убегать от нее (из сада).
19.09.2020
Вам правильно пишут, договоритесь насчет четкого графика (каждый день до обеда или 3 дня в неделю до полдника) и соблюдайте его. Дети порой истерят не столько из-за строгости ограничений, сколько из-за их непостоянства. Может, пусть папа отводит с утра, если он сможет более спокойно и уверенно с ней расстаться?
17.09.2020
И еще. Я работаю неполную неделю, если я отвожу в сад, когда я дома, с моими всегда работает такой аргумент: пока ты будешь в саду, я сделаю все скучные дела: схожу в магазин, сварю суп, сделаю уборку и тогда у нас весь вечер свободен, чтобы гулять и играть, или обещаю поехать куда-то. И соблюдаю это, конечно)
17.09.2020
Если вам прям нужен сад, то как-то надо договориться. Может три дня в неделю ходить, но да, именно ходить, без вариантов. Но запихивания рыдающего ребенка не преемлю, честно говоря. И слова про "обижают", меня бы насторожили. Может там какой-то конкретный ребенок ей не нравится, видит его и идти уже не хочет, как вариант. Или, если сад не очень то и нужен, приспосабливайтесь жить без него. Построже с уборкой, можно и вместе, но когда вам надо. Про мультики договариваться, или " смотришь, пока я работаю, ровно час", или заведомо ставьте длинный мультик " кончится- выключаем". И да, куча кружков должна быть. С собой ноутбук и сидите работаете, пока ее ждёте, многие родители так делают. У меня сын не садовский..
15.09.2020
Если вы так и будете водить ее, то она никогда не пойдет в сад. Пришли, значит идем в группу и никаких гвоздей. Поцеловать, сказать люблю и пока. А так она, конечно, будет истерить, ибо знает, что поплачет погромче и мама домой заберет.
15.09.2020
100 % СОГЛАСНА. После всего прочитанного сразу возникла мысль, что за "пришли -не захотела-ушли домой". Так ребенок привыкает к тому, что может манипулировать и в итоге ничего хорошего из этог не выйдет. К садику никогда не привыкнет. У меня сын после карантина тоже не хотел идти. 3 дня истерик, но я неприклонна, все!!! сейчас выходит из садика доволный, еще и говорит, что так рано пришла забирать! Так что проявите твердость в течение недели и нет вам проблем.
17.09.2020
Если честно, у меня никогда не прокатывал такой вариант, если мы пришли в сад,то значит сад! У меня Артем плакал каждое утро, он ненавидел сад,но шел, а что делать тт , я работала не на дому, меня ждали в офисе,вот так просто не пойти на работу нельзя было, поэтому и на поводу у ребенка не шла. Да Марина, запихнуть ревущую в сад и всё,уйти Домой. Просто если я не готова сейчас вот так делать,то я младшего и не отдаю в садик. Просто у вас получилось,что рулишь не ты ситуацией,а доча, а это не правильно. Мамочка главная!
14.09.2020
Она делает ровно то, что вы ей позволяете. Вы пляшете исключительно от ее интересов, не учитывая своих, отсюда и качели бесконечные.
14.09.2020
Дети великие манипуляторы,а мы им сами потакаем)) Утром объявили,что мама уходит на работу и точка,идем в садик.Когда она увидит,что от ее желания/нежелания мало что зависит,то перестанет устраивать концерты.Это по опыту если что)) Моя рыдала ровно пока я не вышла на работу и мы стали ходить в садик на постоянной основе
14.09.2020
Кого, простите, волнует, чего она там хочет или не хочет? Мама сказала - ребенок сделал. Без исключений, когда речь идет о ключевых вещах типа садик, школа, врачи, чистка зубов, более-менее режим - все то, что ребенок не может сам решать от недостатка соображения и жизненного опыта... Кружки, и тэдэ штуки за пределами обязательной программы можно обсуждать, ребенок может выбирать, не ходить, не есть, не делать... Если истерики до посинения - к специалисту по нервной системе, может что посоветует - магний там, еще что-нибудь...
14.09.2020
Она прекрасно понимает, что если устроить небольшой концерт, то мама заберет домой. Или вообще в садик не пойдет. И это очень зря. У меня поменьше конечно, трехлетка, но утром тоже бывают и слезы и не хочу, не пойду. Но у нас железно - маме надо работать и точка. Моя капризничает, потому что встаем рано. На выходных высыпается и просится в сад сама.
14.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Площадка и спящий малыш Как отпустить ребёнка на 3 недели?