В последнее время в саду начали кормить на убой.... Раньше на полдник была например творожная запеканка или вообще пирожок с капустой. Ну таком духе. Дома ужинали нормальным ужином. Но последнее время,,,, вот сегодня обед суп, на второе печень с рисом какая то запеченая, полдник- пюре с рыбой. Вчера обед суп и второе, полдник плов. Позавчера полдник жаркое по домашнему. Я не понимаю чем дома вечером теперь кормить, вчера наделала сырников, съел 3 штуки. Сегодня попросил малоежку, выпил. Это нормальная еда? Ну что дать после риса с печенью и пюре с рисом?
Не понимаю как кормить.
Помню, сдаёшь утром в сад нормальных стройных детей - вечером получаешь два дирижабля. 🤣🤣 Особенно хорошо на маленьких заметно было.
Лёгкий ужин: рыбка / котлетка с огурцом / помидором, чай с бутербродом, или кефир какой-нибудь. Вам же меньше заморачиваться. 😉
Я против всяких перекусов никогда ничего не имела, честно говоря. Яблоко / морковка, сыр / колбаска - ужин не хочу - ну и ладно.
S_Elena, думаете давать ещё вечером котлету и тп мясное?
В 12 часовых садах по Соцпитанию усиленный полдник. Поэтому если нормально полдничает, то легкий ужин.
Мария, вот ума не приложу что на легкий ужин, получается у него ужин в 15.30. Сад обычный...
Странное чувство, да,обычный это 12 ч. В саду 14 часовом есть ужин. Поэтому в 12 ч так много кормят. Я вас реально понимаю. По факту детям столько не надо ))
По теме. На ужин например йогурт,кефир, сырники,творог, макароны с сыром, хм...Омлет какой-нибудь. Либо ужинать дома часов в 8 вечера. Чтоб проголодался
Мария, мы и так обычно около 8 ужинаем. Да, он пардон, какать стал в нереальный количествах... )
Странное чувство, в садике очень много кормят. Поэтому и выход большой.....
Это нормально. На ужин при плотном полднике салат овощной или фруктовый, кашу типа малоежки и т. Д.
Скоро мама двух детей), третью кашу за день это наверное перебор...
Странное чувство, кефир, ряженка с булочкой или печеньем. )
Скоро мама двух детей), ну вот малоежку выпил ( смесь)... Вроде мало, но и ужином второй раз кормить не в тему.. Съел ещё огурец и банан
У нас в саду так кормят. Уплотнённый полдник в 4 часа вечера. Дома в 6 или полседьмого ужин. Успевают проголодаться.
Елена Ткач, то есть у вас 4 крупных приёма пищи? У нас просто вообще 3 крупных и полдник творожно- йогуртовый.
Странное чувство, много времени прошло, но отвечу. В детском саду завтрак в 8:15, второй завтрак (печенье, фрукты, напиток) в 10:25, обед в 12:35, уплотнённый полдник (и картошка с тефтельками, и пюрешка с рыбой по-польски, и овощное рагу с колбасками) в 16:30. Дома в 7 часов вечера ужин (гречка с мясом, например, и овощной салат, или запечённая рыба с овощами), перед сном (21:30-22:00) сонник (творог, кефир с булкой или что-то подобное).
Елена Ткач, у меня столько не едят)) у нас всего 4 приёма пищи с года с небольшим. Завтрак, обед, полдник, ужин. На полдник или творог или йогурт или ряженка или омлет и фрукты ( это дома). На ночь вообще не едим.
Если он сытый, то я бы давала яблочко/банан/йогурт/овощи/1 бутерброд/сладкие палочки - что-то из этого.
Аня, у нас сад до 5 вечера работает. Вот у них обед до тихого сна. А на "ужин" то, что в нормальных садах на полдник - какао с какой-то выпечкой. Дома около 18:30 ужинают плотно - мясо с гарниром либо суп. И около 9 вечера приходят ещё за тем, что я в сообщении выше написала, что-то одно даем.
Аня, вот у нас так же было, он иногда вообще в саду полдник не ел, тк пирожок с капустой он не есть, омлет не ест, ел только вафлю или пряник там. А когда запеканка или йогурт- ел. С ужином никаких вопросов не было..
Аня, ну он сытый до поры, тк едят они этот полдник- ужин в 15.30. То есть вобще не понятная ситуация... Есть хочет, но не пойми что
А что именно вас не устраивает? Хочется готовить и кого то накормить? Ну это же ваше ЭГО.
Займитесь с ребенком развивающими играми, творчеством, развитием....
Зачем расстраиваться, если в детском саду хорошо и вкусно кормят?
У нас года 3 назад в саду был такой полдникоужин, никто его толком не ел. Потом заменили на легкий полдник и ужин по записи в 18.30 после прогулки, гораздо лучше.
В вашем случае наверно все равно давала бы обычный ужин (тем более, у нас едят все вместе одно и то же), но небольшую порцию и с акцентом на овощи.
Ой, не хотят и ладно. Моя тоже после сада не ест дома, только может немного сладкого попросить.
Mari, не могу сказать что он не хочет, явно с 15.30 до 22.00 без еды врядли кто-то продержится.
Если он все это съедает, можно салатик и мясо какое-нибудь, рыбу без гарнира. Кефирчик на ночь еще, чтобы не кусочничал.
Anna, не ест он салат...и кефир не пьет...рыбу почти каждый день в саду дают
У нас тоже, на полдник мясо с овощами. Или печенка с гарниром или запеканка мясная.. но мне проще - моя не ест особо в саду, так что вечером хоть бы чем накормить..
А у нас теперь не пойми что... Щас ещё огурец и банан съел, куски какие то.... Часов в 22 начнется дай сыр, дай то дай се...
У нас полдник и какие-то лёгкие, на мой взгляд. Плюсом дети на диете, так как сад аллерго поэтому ещё часть продуктов может быть вообще исключено. И я не понимаю, полдник в 15:30. Мы домой приходим только ближе к семи (садик в другом районе и ехать домой долго). Ребенок реально голодный. Кушает достаточно много на ужин.
так он сыт значит, раз много за день ест. просто легкий ужин - кефир, йогурт или фрукты какие
Я смотрю по ситуации. Если не голодная, то можем обойтись йогуртом с бананом. Но моя в целом сейчас начала питаться как птичка.
Ой, мои последние дни только кефир или биолакт с печеньками, оладушками или бутерами трескают, даже на любимые макароны с сыром не реагируют. Мне еще и лучше))), меньше заморочек с готовкой
Я даю на ужин лёгкий суп и после едим фрукты, особенно сын любит что-то необычное - манго, киви, клубника