Войти

Что это значит?

Москва

Младший (3г2мес) ответил "нельзя читать книжки"

0
12.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Angelin04ka, спасибо!
уже несколько "начинающих трёхлеток" ответили похожим образом.
Знак они распознают правильно, а придумывать свои объяснения еще не пробуют: безоговорочно верят взрослым ))

0
12.05.2021
Москва

yana_hora (логоВед до 2х лет), я и не просила объяснить)

0
12.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Angelin04ka, детей постарше тоже не просят объяснить.
Но они видят противоречие между "нельзя" и "читать" и придумывают сами объяснение, чтобы это противоречие снять.

Если захотите, поинтересуйтесь: почему нельзя?

0
12.05.2021
Москва

yana_hora (логоВед до 2х лет), спросила у старшего (5лет) "почему?", он ответил: "наверное потому что в парикмахерской". Видимо, из-за длинных волос у женщины на знаке.

0
12.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Angelin04ka, класс!
Спасибо, дополнили копилку необычных версий)

0
13.05.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

« в машине не надо читать громко, чтобы водителя не отвлекать» сын 4 года

0
18.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Lady in black, спасибо, что добавили еще одну версию четырехлеток)
----------------
1. Вы высказывали такие пожелания, что в машине ведем себя тихо, чтобы не отвлекать?
То есть это правило есть в опыте ребенка (думаю, что да) или придумал?
2. И если есть в опыте, то прямо в таком виде "громко не читаем", или просто желательность тихого поведения в машине?

0
21.05.2021
Мама мальчика (9 лет) Сибай

yana_hora (логоВед до 2х лет), У меня папа имеет небольшой стаж вождения, и поэтому , когда едем в машине я прошу сына не отвлекать дедушку от дороги. Ещё бывало просила маму прикрутить музыку, чтобы папа не отвлекался от дороги. Наверное, поэтому запомнил

0
21.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Lady in black, поняла, одну часть опыта перенял (негромко), другую - доконструировал сам (негромко читаем).
Спасибо за подробности, с ними понятнее

0
21.05.2021
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

видимо, это "читать запрещено" сами дети и придумали=)))

0
13.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

◯▲Катюха▲◯, это не очень поняла
Да, здесь в комментариях, то, как дети поняли знак.

0
13.05.2021
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

yana_hora (логоВед до 2х лет), я имела в виду, сами дети знак придумали, те кто читать не любит=)))))))

0
13.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

◯▲Катюха▲◯, теперь поняла
Да, выполняли заказ рокеров )

0
13.05.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

- Что тут нарисовано?

- Тетя читает книжку.

- А почему перечеркнуто?

- ...

- Это значит "нельзя", как думаешь, этот знак что значит, что делать нельзя?

- Не знаю.

🤷

0
11.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Маша, пока "не знаю" (еще малышка в 3г2мес), зато познакомили в со знаком "нельзя" )
Спасибо, что попробовали!

0
11.05.2021
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

"рокеры читать не любят" xDDD

0
13.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

◯▲Катюха▲◯, Рокеры - взрыв шаблона ))
Это версия 17летнего парня, не Ваша, правильно я понимаю?

0
13.05.2021
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

yana_hora (логоВед до 2х лет), его, я бы до такого точно не додумалась, он рокер пусть и с короткими волосами, но читать ненавидит, сказал что на двери комнаты такое повесит, чтобы мать не докапывалась=))))

0
13.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

◯▲Катюха▲◯, еще и пользу для себя извлек.
Показала дочке версию про рокера. Она тоже посмотрела с позиции пользы. Говорит, что повесит такой же, а значить он будет "мамам нельзя читать нотации!". В смысле мама ей не должна. Она маме, конечно, может....

0
13.05.2021
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

yana_hora (логоВед до 2х лет), отличная интерпретация у вашей дочки.=) подростки видимо все такие=)

0
17.05.2021
Мама мальчика (8 лет) Мелитополь

Денис, 3,2 г. - Нельзя ломать ноутбук!

- Присмотрись, разве это ноутбук?

- Хочу чтобы был ноутбук!

0
12.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Anna, правильно) Свою технику надо защищать ))
Здорово, смог посмотреть на знакомую вещь под новым углом!

0
12.05.2021
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Мне очень нравится версия-женщинам читать нельзя! Я бы такое где-нибудь повесила:)

Спрошу у сына (12,5).

0
11.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Julia, что бы значил этот плакат, ограничивающий права женщин?

0
11.05.2021
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Берлин

"Нельзя читать книгу, когда вы идёте по дороге"

Через месяц 7 лет

0
11.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Дети, похоже считывают "нельзя" + "книга", а на почему нельзя у каждого свой ответ ))
Нина, спасибо!

0
11.05.2021
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

5.11 года:

- Нельзя показывать книги

- Кому?

- Чужому

0
11.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Аня, интересный вариант.
Знания о безопасности на высоте )

0
11.05.2021
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 30 неделя Амстердам

Сын 6,7 лет сказал - Не читать. Просто не читать.

0
11.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Тина, поняла версию.
Спасибо, что потрудились спросить

0
11.05.2021
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 30 неделя Амстердам

yana_hora (логоВед до 2х лет), мне самой стало интересно, обычно он такое придумывает))) я даже переспросила: не читать?- Да, просто не читать))

0
11.05.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

3г 9мес Сначала "нельзя показывать инструменты", потом разглядел белые полоски слева, сказал, что это сигареты, соответственно знак "нельзя курить"

0
18.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Екатерина Проскурякова, спасибо
С сигаретами- как глубоко копнул! Прошел несколько витков размышлений ))
1. "инструменты" интересно- а как возникла версия? Распознал то, что у женщины в руках, как КОРОБКУ с инструментами?
2. и то, что пошел дальше инструментов тоже интересно...
- решил, что не уверен про инструменты?
- взрослые задавали дополнительные вопросы?

0
21.05.2021
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Тетенькам нельзя читать книжку ( Максим 4,6)

0
12.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Странное чувство, благодарю, что спросили

0
12.05.2021
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года) Краснодар

Моя 5 лет сказала что это знак "Учить нельзя!"

0
11.05.2021
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Москва

Евгения, неожиданно от пятилетки услышать)
Благодарю, что спросили

0
11.05.2021
Туалетная тема Дружба.. выходит из-под контроля...

Похожие записи