У кого так было? Какие прогнозы на дальнейшее? Встанет ли зуб на место?
У кого так было? Какие прогнозы на дальнейшее? Встанет ли зуб на место?
Не слушайте пугалки)))
У моей выросли так 7 зубов, и только 8 выпал сам, а коренного еще не было)))
С первым зубом тоже начитались пугалок, что срочно вырывать, и понеслись вырывать. Дочь адски боялась врачей, нервов ушло немерено.
Потом со знакомой обсудили, она тогда заграницей жила, тоже так зубы у ребенка полезли, стоматологи им сказали, что не вырвут. Оказалось, что только у нас вырывают, еще и в панике)))
Когда второй зуб полез так же, вырывать уже не стали. Выпал сам, коренные встали на место через время. Единственное, еще один недавно вырывали, потому что коренной вырос полностью, а молочный долго даже шататься не начинал (несколько месяцев прошло), дочери мешал.
В общем, смотрите сами.
А брекеты моей и так светят (в нижней челюсти места мало), наследственное, от этого ей не уйти.
Срочно рентген и удалять молочные!!
У дочки так 2 нижних сразу вылезли, сломя голову бежали в ближайшую дворовую стоматологию. Ничего, сейчас 4 месяц, уже оба почти на нужном месте.
С верхним качающимся тоже сразу рванули в клинику, т.к. появилось воспаление на десне, пузырьком. Удалили 1 и 2ку сразу, и вот только через 3 месяца показались коренные.
У нас это к сожалению, наследственное, от меня к дочке. У меня тоже зубы сами не выпадали. Мама мне выдирала, а 5-6ки в стоматологии уже с воспалением, т.к. не качались даже. А сын у меня в папу, он эти зубы то с едой глотает, то при жевании выплевывает... никаких проблем!
Так что держите руку на пульсе. А лучше рентген, там видно какие коренные двинулись вниз, у каких молочных почти рассосались корни и своевременно удалять.
К нас так было, причем два резца сразу. У стоматолога вырывали молочный зуб (второй сам выпал) и ребенок по рекомендации врача "зализывал" коренные, чтобы те встали на место, пока у них было куда двигаться. Все ок, встали куда нужно, не криво.
Чашка утреннего кофе, спасибо большое за ответ! Вселили надежду, а то я совсем расстроена.
Ирина, не расстраивайтесь, все поправимо точно. Главное как можно скорее удалить молочные резцы, и лучше, скорее всего, оба, т к. скоро второй зуб полезет.
Чашка утреннего кофе, не, стоматолог второй не вырвет просто так. Только если зуб коренной прорезался, тогда дёргают. Проклюнулся один зуб - вырвут один. Проклюнулось два - вырвут два.
Чашка утреннего кофе, вот точно также было. Два нижних вырвали и ходила лизала, прям помню. Встали на место
У нас тоже так было, вырвали передние. Те встали на место, не сразу, но может месяца через 3-4.
Маша Емельянова, было бы смешно, если бы вырвали молочный и коренной зуб такой - опа мое место;)))
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), я решила уточнить сроки) сама я наверное и каждый день смотрела в рот и всë думала "ну когда же, ну когда он сдвинется")
Маша Емельянова, наверное в среднем полгода на это уходит. Да, у нас тоже было;)
срочно удалить молочные! Прямо сегодня. Тогда есть большой шанс, что сами встанут
К стоматологу, вырвут молочный зуб и коренной встанет на место. У моей так было. Только у неё два резца сразу вылезли вторым рядом, а молочные стояли крепко и почти не шатались. Пошли к стоматологу, удалили быстро, моя даже не пискнула и не плакала. Сделали заморозку (не укол, но заморозило отлично, точно не простой лидокаин был), вжик и готово.
У сына так рос но зуб уже шатался. Сами расшатали и коренной встал на место.
Идите к стоматологу.
Если удалите молочный побыстрее- встанет на место, скорее всего Если нет- потом брекеты носить.
Мама трёх дочек и лабрасыночка, увидели это безобразие только в пятницу, на завтра записались к стоматологу вырывать.
У меня сыну 10 лет, зубы поздно вылезли. Молочные сами не выпадают, делали снимок, у них длинные корни и не рассасываются. Все молочные удаляли по мере роста постоянных. На снимке видно, что зачатки коренных все на месте, но почему-то не могут вытолкнуть молочные. Недавно удаляли молочный, тоже так постоянный вторым рядом вырос. В вашем случае, мне кажется, что удалять нужно.
У нас так два зуба выросли, молочные шатались, но никак не выпадали, причиняли ребёнку дискомфорт, не могла норм есть. Вырвали в клинике. За одну минуту😁 сначала помазали чем-то. Потом все на место встало, не скажу, что они идеально ровно встали пока, но рядом зубки ещё тольпо начали выпадать (один пока), посмотрим по смене зубов.
У дочки подруги было. При чем они пошли к стоматологу, думали удалят молочные. Однако стоматолог не стал удалять, и правильно сделал. Посоветовал раскачивать молочный. Вскоре он выпал, зуб встал на место.
У дочки подруги было. При чем они пошли к стоматологу, думали удалят молочные. Однако стоматолог не стал удалять, и правильно сделал. Посоветовал раскачивать молочный. Вскоре он выпал, зуб встал на место.
У вас дефицит места-между молочными резцами нет промежутков (которые должны быть в норме), а постоянные резцы шире молочных и им просто нет места в узком зубном ряду. Остальные резцы будут так же вставать как придется, где место себе найдут. Вам нужно к ортодонту.
У меня так было в детстве с верхним клыком, стоял как влитой,а новый вылез поверх. Старый то вырвали потом. Но на место зубы не встали, очень криво всё было. В итоге два года брекетов и 200000 на тот момент
Мне не вырвали в похожей ситуации молочный. 200 тысяч на выравнивание мне это обошлось во взрослом возрасте) в такой же ситуации такой же молочный с другим врачом вырвали и с той стороны всё ровно
У дочери так было. У нее уже шатался молочный, когда я заглянула в рот, то увидела вторым рядом постоянный. Тоже переживала, как будет. Но на следующий день молочный зуб выпал, постоянный встал ровно на место.
Была так, два зуба росли позади молочных. Молочные сидели крепко. Удаляли их. Потом к ортодонту ходили провериться. Зубки встали на месте.
У подругиного ребенка только показался вот так вторым рядом, она сразу побежала к стоматологу, вырвали молочный и коренной встал на место.
Вам надо к стоматологу, он удалит молочный и коренной со временем станет на месте. У нас тоже криво вылез , уже стоит ровно.
У моих так было. И разные врачи говорили разное, одна удалила молочный зуб срочно, другая сказала оставить. На место встали
У дочки все зубы так меняются. И встают на место.
У моей так было. Удалили у хирурга. Встал на место зуб очень быстро.
Было так у младшего, молочные удаляли в стоматологии, постоянные встали на свои места.
У сына так сразу 2 вылезли, в итоге молочные ходили удаляли. Постоянные встали куда надо🙌
Идите удаляйте молочный, может и встанет, языком помогать. Доктор точно скажет)