Спортивные секции и нежелание ребёнка заниматься

Лучший ответ

В 19.50? У меня дети в это время уже на сон Настраиваются - ложатся книжки читать. Какая акробатика?))) моим 4 и 7, все кружки до 19.00 должны Закончиться. Был период, ходил старший с 19 до 20, ужас, еле выжили, крайне неудобно, а чтобы в 20 только начинать - для менЯ нонсенс.
28.10.2022
Фаина, да, слишком поздно получается. Потом только до 12 приходит в себя, чтобы уснуть нормально.
28.10.2022
Анастасия, так оно ещё и не спит, а в сад после этого идёт👀 какой-то марафон на выживание
28.10.2022
Анастасия, ну это не дело. Ребёнок к 8 вечера устаёт жутко, потом уснуть не может, зачем вы его так мучаете? Выберите спорт с другим временем. Предложите ему разные варианты, пусть сам выберет
28.10.2022
Дети все разные... Кому-то надо поднадавить, кому-то наоборот - заменить и не мучить. Средняя дочь в 4 года канючила - сказала ей "или сюда или дома сиди", дома не захотела, а потом с 6 лет - треньки свет в окне, до сих пор так... Спорт в какой-то момент - это преодоление себя (ребенок себя преодолевает). Моя младшая заменила - не жалеет никто. С ней пробовала поднадавить, но не зашло - отстала, заменили по ее желанию.
28.10.2022
Сын ходил на футбол с 3,5 лет. Достаточно серьезно занимался( не сразу, конечно, позже) Был помешан на нем. Его не смущали ни выходные, которые практически все проходили в турнирах, ни тренировки по 3 раза в неделю по вечерам по 1,5 часа, а то и больше… Был одним из лучших игроков в команде.. а лет в 7 ( даже может раньше чуть) перегорел. Мы ещё год тянули, думали пройдёт. Просто надоело и в итоге решили уйти. Самую главную ошибку мы сделали, что не отдали его сразу в другую секцию. Думали отдохнёт и вернётся… но увы.. футбол до сих пор любит, с удовольствием играет с пацанами во дворе, но в секцию ходить не хочет. Сейчас занимается борьбой, вроде бы нравиться, но без огонька. Ходит, не отказывается. К чему я это. Я думаю мы переборщили тогда с футболом. Теперь любая секция воспринимается, как серьезный труд, а не увлечение. Нужно пробовать разные виды. И все таки 2 месяца это мало, чтобы надоело. Может просто не его. У меня у подруги дочь профессионально занималась гимнастикой. Несколько лет. В последнее время заставляли ходить. В итоге бросили гимнастику и стала она заниматься гимнастикой на полотнах. Туда бежит со всех ног( уже несколько лет), бывают моменты, что не охота, но ооочень редко…
28.10.2022
Нет. Ребенок это тоже человек и ему тоже может не нравится, тоже может быть лень. Заставлять считаю неправильно. Не хочет сюда. Может попробовать другую секцию
28.10.2022
Мой ходит на футбол (тоже поздно вечером) скалолазание и робототехника. На футбол всегда согласен, сегодня вот суббота, в 8 утра вставать на соревнования и готов. Робототехника - ноет не пойду, не хочу - но всегда все делает и вылетает с занятий с улыбкой. Скалолазание - ноет, идёт со скандалом, там все делает через два раза. Мама записала и потащила. Будем отказываться от него видимо. Я бы смотрела именно на то в каком настроении выходит с занятий и все ли там делает. На футболе мы меняли группу (с тем же тренером) - был эффект - делать ничего не буду. Те конечно влияет многое.
29.10.2022
AnTyumen, согласна, главное смотреть как на занятиях старается, если старается, значит нравится.
29.10.2022
Большое спасибо моей маме. Она никогда не влияла на мой выбор. Тренировки, институт, мужа я выбирала сама. Да, я много перепробовала. И карате и баскетбол и худ школу и много ещё чего. В итоге закончила то, что мне пришлось по душе. В общем если моему ребёнку не понравится, я не буду вообще настаивать. У нас был опыт, мы ходили с 3 месяцев в бассейн. Регулярно. В 2 года дочь испугалась там фотографа. Мне хватило одной попытки и я, поняла что ходить мы не будем Если посмотреть на взрослых много ли из них занимаются спортом с удовольствием? Может это не для ребёнка?
28.10.2022
Анастасия, да, вроде, сами занятия нравятся. После занятий всегда бодр и весел. Не хочет именно на них идти. Хотя, может, и не для него акробатика.
28.10.2022
Однозначно поздно. Я старшую дочку вот по этой причине перестала водить на танцы - с этого года занятия сделали в такое же почти время, в 20.00. А ей 8 лет, не пять. Мне то, взрослому человеку, сложно что -либо делать в 20.00, а тут ребёнок. Вам лучше пораньше поискать занятия и всё будет хорошо!)
28.10.2022
Я за то , что бы проявлять твердость. Я наоборот на маму всегда была обижена и выговаривала ей , что ни в какие секции меня не отдала . Сама когда подросла стала ходить. Детям вообще сейчас мало что нужно, кроме планшетов. Дайте им волю ни чего делать не будут. Он еще не понимает насколько это важно и в буд пригодится , потом вам спасибо скажет когда будет красавчиков спортивным а не задротом. А может вообще успехов добьется в спорте и откроет себе дорогу в жизнь.
28.10.2022
Akhmadalieva, вот и непонятно, решит ли что-то в этом вопросе моя твердость. Может, он и на любое другое занятие не захочет ходить. Потому что лень) и тут либо потакать лени, либо проявлять твердость. единственное, что для себя поняла - слишком поздно занятия, конечно.
28.10.2022
Такие занятия должны быть интересны ребёнку иначе в них нет смысла. Это тоже самое, если б ваш муж заставлял вас ходить с ним в кафе, кино, погулять и т.д. Это не должно быть обязаловкой, если ребёнок не хочет, то не ходите, ищите другие варианты или пока вообще ничего не посещайте.
28.10.2022
Угрозы? Вы серьёзно? Это просто секция, разве она стоит того? Тем более время очень позднее, дети в этом возрасте желательно должны заканчивать все секции к 18 часам, а дальше отдыхать! И от садика в том числе. На Вашем месте я бы серьёзно пересмотрела приоритеты.
28.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок 4,5 года, поведение в коллективе Растеряша. Теряет и забывает свои вещи.