Войти

Враньё....

Лучший ответ

Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

У моего в 3 с чем-то была похожая ерунда. Мы жили вдвоем, муж в другой стране работал. Я куда-то поехала по делам, сына со своей мамой оставила. Ну и мама мне пишет: - на какую дачу Тима говорит вы ездили? - а мы вообще ни на какие дачи не ездили… В общем, он ей сказал, что мы ездили к какому-то Александру Сергеевичу на дачу, он там готовил нам ужин, а Тиме еще дал яблочко с сахаром… я просто в шоке была, а если б он это сказал мужу, который вообще в другой стране?🤣

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Olga M, 🙈 трыедец. Вот и мой вечно в разъездах. Ну, на месте мужа я б тоже напряглась 😄 особенно, если до этого таких шуточек от ребёнка не было)))

0
05.12.2022
LOVELY
Москва

Olga M, у меня подобный сказочник . Я даже представить не могу, что он в садике воспитательнице рассказывает😱. Но с пятницы начал у меня прощения просить и извиняться:" Мама я никогда тебя больше обманывать не буду" Уж не знаю в чем он меня обманул ...задумалась ...

0
05.12.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

LOVELY, сюрприз будет 😁😁

0
05.12.2022
LOVELY
Москва

Olga M, это как в том анекдоте:

Воспитательница спрашивает Анечку:" Кем твоя мама работает?"

- Шьюхой!

- А что она делает?

- Как что, шьёт!

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

LOVELY, читаю, как ваш отжигает, смеюсь 😄

0
06.12.2022
LOVELY
Москва

Yolochka, нам бывает не смешно. Особо издевается над воспитательницей и сестрой.

0
06.12.2022
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Я бы завтра дверь никому не открывала на вашем месте 😂 а то вдруг дядька какой придёт 😅

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Летта, 🤣

Сегодня ещё курьер приходил. Вроде ничего ему не показывала))) муж дома был, свидетель!🙈

0
05.12.2022
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Yolochka, н у неё значит смешалось всё и люди и кони) не зацикливайтесь на этом просто) но смешно, конечно 😅

0
05.12.2022

Летта, 🤣🤣🤣 и придется показать 🙈😂

0
05.12.2022
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Альбина , 😂😂😂

0
05.12.2022

Летта, ахахха лучший коммент )))

0
05.12.2022
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Счастье есть❤, 😊😂

0
05.12.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ой)

Что-то вчера с мужем ржали и как то он шутканул, что наверное мужики ко мне ходят 🤣 ну это просто тупая фраза. И спрашивает у дочки. Алён, к вам мужики с мамой ходят?

Алёна - даа, ходят. К маме мужик, и ко мне мужик.

🤣

Ну это же просто детский лепет)

Ещё бы муж это всерьёз воспринял 🙈

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Ромашка, 😆 всем по мужику!

0
05.12.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Yolochka, только так 🤣

0
05.12.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ромашка, 😂😂😂

(мужики курьеры ВкусВилл😏)

0
05.12.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кет,дааа, этих у нас в излишке🤣🙈

0
05.12.2022
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

С психологической точки зрения, вранье ребёнка 3-6лет,это абсолютно нормально и правильно.правильно развивается мозг, она же понимает что обманывает, шутит, следит за вашей реакцией, реагирует, смеётся. Всё ок. Другое дело, вы объясняйте ей, что шутки это одно, а вот вранье это совсем другое. Но она ещё маленькая.. Смотрите по ситуации.

Про это. Блин.. Написали внизу слово вагина.. Для трехлптки.. Не вздумайте произносить ей это слово. А то она вам везде эту вагину выдавать будет.. Объясняйте по детскому. Но не зацикливайтесь..

0
06.12.2022
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

лара, это называется вагина и член. А не пирожок, пельмешек, краник, фитилëк, писечка и прочее. Педофилы боятся просвещенных детей.

0
06.12.2022
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

Жанна, спасибо.

0
06.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

лара, спасибо 🙏⚘ согласна с вами.

0
06.12.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

У меня в 2,5 года-то сочиняет, говорит что бабушка ее била по голове. Я обалдела, потому что бабушка и мухи не обидит, но потом она добавила,что после бабушки пришла плохая лошадка и тоже ударила ее по голове, а потом пошла есть плохое сено.

0
05.12.2022
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Вы слишком много внимания уделаете вагине. Ну показала она вам свою вагину, можно сказать, что да, это твоя вагина и если тебе интересно, можем почитать книжку про девочек и как у тебя там все устроено и что у мамы тоже такая есть , а вот у мамы рука, а это нога. И все. Интерес ребенка к половым органам абсолютно нормален.

Да и с дядькой вы заморочились. У ребенка сейчас активно работает фантазия - это нормальный и естественный процесс развития головного мозга и тот факт, что она сейчас выдумывает что-то показывает, что с ребенком все впорядке и она развивается по возрасту.

0
05.12.2022

в этом возрасте "враньё" говорит о высоком интеллекте. какое-то исследование на эту тему было.

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Ой всё, 😂 ну отлично, утешусь✊🙈😅

0
05.12.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Ой всё, 🔥🔥🔥

0
05.12.2022
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 24 дня Владивосток

Посмеялась :) но я вас понимаю! В октябре мне дочь выдаёт "а где Андрей?! " - Какой Андрей?

- Ну дядя Андрей помнишь?

- Не помню, да и не знакома ни с каким дядей Андреем 🤔

- за нами приезжал на чёрной машине!

Короче... Много подробностей рассказала. И я там была с ней, и дядя Андрей этот загадочный 😆 и чёрная машина.

Это так... Странно на полном серьёзе слышать от неё такое. Я так радовалась, что муж не слышит, это была бы неловкая ситуация.

А про вагину трехлетке 😆 ну не трёх летке же!

0
06.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Олечка, боже, спасибо за человеческое понимание))⚘я вот себя на место мужа поставила: сказала бы мне дочь, что к нему тётя приходит и писи показывает. При чем, раньше б ребёнок в фантазиях замечен не был. На развод бы не побежала, но вопросы уточняющие к мужу б возникли. Ну, это я 🤷‍♀️ каждый судит по себе.

Вот не знаю, не знаю, на днях у психолога вычитала, что надо про $екс с 3 говорить, в 4 подключать подробности, и далее уже и про однополую любовь начинать повествовать. То ли я мамонт и ханжа, то ли...лыжи не едут 😅 я за золотую середину в этих вопросах, считаю и молчать нельзя, но и уж как-то под возраст все-таки редактировать рассказы.

0
06.12.2022
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 24 дня Владивосток

Yolochka, про однополую любовь? Наверное психолог не из России :)

Я ей много чего рассказываю с подробностями, терминами, но когда она сама вопросы задает.

Про секс и половые органы ещё не задавала. Хотя мы ходим в бассейн и баню 2-3 раза в неделю. Бабушке на днях кстати выдала. Ладошками её за щеки взяла - баааабушка, ты вся в морщинках, ты старенькая такая! Надо кремом намазать тебя. Сейчас! У меня есть помада (гигиеническая) , я тебе губки намажу. Бабушка, вся извазюканная толстым слоем помадки. "Ну как, так лучше?! " Ржем))) ксюша говорит " Нет, всё равно много морщин, ну ничего, ты же старенькая " 🤭

Хорошо моя мама не обидчивая.

А в раздевалке в бассейне она на тётю спросила - а почему она такая толстая?! 😆 женщина услышала, хихикнула. Благо попалась с чувством юмора и не обидчивая. Ответила "плюшек надо меньше есть! "

Конечно Ксюше сказала потом что не надо так чужим людям про их полноту, тело что то говорить, у меня тихо спрашивать.

Инвалид ещё шёл парень на двух костылях. Она у меня общительная просто, не стесняется. Подбежала, давай расспрашивать. "А это у вас что это, а? " Парень объяснил, я потом дополнила.

Что то я со своими воспоминаниями влезла 😆

Про секс я даже не представляю с чего бы она вдруг спросила у меня сейчас в возрасте 3.2 года. Но предположим спросила. Я бы просто ответила что "любовью занимаются, целуются, обнимаются"

Не знаю в 4 года что будет. У меня детей старших нет. Пятилетки у друзей, ну наверное пятилетка я бы могла подробнее что то рассказать 🤔

0
06.12.2022
Яночка
Сын старший, 15 лет 4 месяцаСын средний, 11 лет 7 месяцевМладший сынок, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Фантазерка. Сама придумала, сама в это же поверила. Вы как то чересчур серьезно к этому относитесь. Перерастет. Но если муж реально может в такое поверить, то дело, конечно, не в детских фантазиях, а в доверии между вами

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Яночка, ну, если б эти фантазии были обычным делом, то да. А так, я б на месте мужа тоже б возымела некоторые уточняющие вопросы)

0
05.12.2022
Яночка
Сын старший, 15 лет 4 месяцаСын средний, 11 лет 7 месяцевМладший сынок, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Yolochka, да какие уточнения у 3 летки? Это уже совсем мне кажется

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Яночка, ну уж уточнения, понятно, что не у трехлетки😅

0
05.12.2022
Яночка
Сын старший, 15 лет 4 месяцаСын средний, 11 лет 7 месяцевМладший сынок, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Yolochka, ну слава богу

0
05.12.2022
Юлия
Софья Сахарная Булочка, 5 лет 6 месяцевВладислав сыночек, 9 месяцев 5 дней Курган

Боже, могу только посочувствовать 😔 у меня племянница тоже такая врушка была, как вычудит что нибудь. Помню звонит мне как то, причем ей тогда уже лет 6 было. Ну в общем звонит и говорит: "меня мама бросила одну дома. Забрала Аришу (младшую) и ушла. А я кушать хочу, а ничего нет" Я спрашиваю давно ли ушла, она отвечает "да, еще утром" а время уже часа четыре дня было. Я звоню снохе, чтоб узнать, че за херня происходит. И знаете что за херня была? Сноха просто вышла в туалет мать вашу (в частном доме живут и удобства на улице) а младшая спала в коляске на улице. А племяшке просто скучно было, вот она и решила меня разиграть, тоже смеялась, весело ей было понимаете ли 🤦‍♀️ а я капец как на панику подсела, мало ли что произойти могло 🤷‍♀️

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Юлия , ох уж эти детки ...

0
05.12.2022

Юлия , ну для шести лет шуточка такая себе , конечно😂😂😂

0
05.12.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Как то вы сильно заморочились. Какой обман, в чем? У вас свой внутренний кипишь, который вы на ребёнка проецируете

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Анастасия, да не было кипиша до её слов 😅

0
05.12.2022

Оля😂😂😂 Она просто фантазёрка))) Моя такая же! Был случай, оставила дочь со знакомой, та ей, приятно познакомиться, я Даша, мамина подруга... а ты Катя, да? Моя ей в ответ, нет я не Катя, я Алина и я умею говорить по французски и по испански 🙄😅😅 хоть никто её не спрашивал... 🙈 Подруга моя в таком шоке была, ржали прям так с ней ... )))) А Вчера мыла её, она купается с куклами у меня, с игрушками... говорю ей, Катя, ты куда куклу дела? Она смотрит, ржёт и говорит мне что, утопила 😭 Чегоооо? Катяяяяя!!!! Мое лицо типа, дочь, с тобой все в порядке 😖🙄😅... 🤦🏻‍♀️😂😂

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Счастье есть❤, 😆😆😆 ой да, фантазия так и прет у них))) у меня, видимо, новое открытие собственного ребёнка.

0
05.12.2022

Yolochka, ахахха это только начало 😂еще такие открытия будут )))

0
05.12.2022
LOVELY
Москва

3,1 кризис трёх лет отпустил?! Да он ещё толком и не начался🤣

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

LOVELY, не знаю, что летом творилось, прям по книжке - думала рехнусь. Но сейчас уже совсем ерунда осталось, подумаешь, иногда спорит и обратное на все говорит)) мелочи же!

Пс. Надеюсь, отступил, надеюсь. Если то была пробная версия, я боюсь полную 😅

0
05.12.2022
LOVELY
Москва

Yolochka, это был кризис 2 лет😬,. Пробник 3 лет...Чем старше, тем интереснее...меньше истерик, но зато подобные вещи...

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

LOVELY, 😬 П А М А Г И Т Е

0
06.12.2022
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Моим и 2х ещё нет, но по отрывистым рассказам Саши, когда папа на работе, к нам приходит дядя, запихивает меня в шкаф, а потом бьёт Сашу по голове до шишек и синяков.

Последнюю часть опуса он выдал недавно, когда показывал папе синяк на лбу, который он получил, шмякнувшись им самым по изголовью кровати. И ведь красочно показывал, как его дядя по голове кулаком бил)))

Что ждать от 3хлетнего человека?))

0
07.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Ретроградка, 🤣🤣🤣

0
07.12.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Вы как-то очень уж сильно реагируете, поэтому и ребенок старается еще сильнее. Сейчас такой возраст, когда фантазия бурно развивается, ребенок много сочиняет, пробует на вкус новый навык. Между прочим, это очень важный социальный навык - врать, а для ребенка это как бы волшебный язык, он сообразил, что может говорить то, чего нет, и в этом пока еще нет какой-то аморальной подоплеки. Ну как ей понять, что из-за этого разговора мама с папой могут поссориться, для нее же так весело, спорить, придумывать дядьку, вставлять его везде. А еще у мамы такая реакция смешная. Это ведь маленький ребенок, откуда ей знать такие тонкости жизни. Учите через истории и сказки тому, что шутки бывают с неприятными последствиями, обсуждайте героев, это намного эффективнее объяснений, касающихся личности ребенка.

0
06.12.2022

Муж с рейса приехал.Малой рассказывает :"Гулял с мамой возле моря, потом мама встретила дядю и мы вместе гуляли в темноте,дядя подарил ниньзю мне,а маме букет.Потом сели вместе в машину и все приехали домой."

К слову ничего такого не было и дядь никаких я на машине не катаю.Сказать,что я чуть в шоке,это слабо сказано.С мужем потом был разговор...хорошо,что не долгий и без собирания моих вещей к маме)))

0
06.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Светлана, 🤣🤣🤣 вот, мне кажется так многие бы начали вопросы задавать на месте мужа)) я б точно.

Мой сказал "ну ладно, ребенок же, что ты от неё хочешь")) вроде понял. Главное - я предупредила 🤣

0
06.12.2022
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Тоже примерно в 3 года было. Дочку покусали комары, говорю "ой, кто тебя покусал?" Отвечает - дедушка...

Дедушка живёт в другом городе и приезжал полгода назад.. но мы каждый день ему звоним, вот по телефону и покусал, видимо 🥴

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Ира, 🤣

0
05.12.2022
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Когда сыну было два.... Он довёл мужа до истерики, тем что показал на душ и говорил, что там дядя 😶

Муж там и посинел думая о призраках, и покраснел думая о моих любовниках..... пока я не пошла и не достала из душа лего игрушку "дядю", с которой сын вечером купался и забыл забрать)

0
06.04.2023
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Елена, 🤣🤣🤣🤣 аааа, дети-дети

0
06.04.2023
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Ржу, особливо над комментами))) Мы часто дурачимся с дочкой, весело же выдумывать! Развивать фантазию полезно.

Кстати, иногда в душ вместе ходим, и в баню частенько. Зачем прививать ребёнку стыд. Не говорю, что мы дядям что-то показываем😆 (понятно, что есть рамки приличия, это обьясняем).

0
06.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Lyola, да вроде, про стыд ничего не было) переодеваюсь при ней тоже, и в душ может ко мне забежать 🙈 (зачеркнуто: когда уже наконец оставят меня одну хотя бы там), уж не укрываюсь от ребёнка. Как-то даже выдала мне: а что она у тебя такая грязная?))) 🤦‍♀️😆 я долго ржала))

Ну вот вчера меня ошеломило просто. Не была я к такой фантазии готова😄 тем более, без всяких предпосылок до.

0
06.12.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Вспомнился случай с моим трехлеткой. Свекровь в гостях была, сын показывает новую игрушку. Бабушка спрашивает, кто подарил, а сын отвечает: "Дяденька большой. Он часто к нам приходит и дарит мне подарки. Хороший такой, добрый дяденька..." Свекровь в недоумении на меня посмотрела, а мне смешно стало. Я объяснила, что это курьер, и часто бывает один и тот же парень. Он иногда стоит в прихожей, пока я проверяю товар, может пепекинуться при мне парой слов с ребенком, пошутить. Свекровь посмеялась, папе потом рассказали. А ребенку чего тут объяснять... И мне дети говорили поперек что-то насчет того, что ходим в трусиках, попу с писей не показываем, мама с папой попами не сверкают и все-такое. Так ведь понятно, что эти фразы, мол, мама голая ходила на улицу, не имеют ничего общего с правдой. Детская глупость. на которую и реагировать-то не стоит, чтобы не повторяли потом еще, вызывая реакцию

0
06.12.2022
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

По-моему, слишком много внимания обычным детским разговорам. Дети, бывает, целые истории сочиняют.

Ну сказала бы-мама курит. Ну посмеялись бы все.

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Julia, бабушка только недавно узнала, что у нас папа курит. В смысле, сын её 😅 пусть это переживет)))

Пс. Не курю, ну вот, как и с мужиком, почему-то ситуация для меня не очень))

0
06.12.2022

Вы сильно переживаете, ребёнок это видит и пользуется.. и продолжает .. и будет, тк пока вы так активно на это реагируете.. попробуйте пропускать мимо . Или меняйте тему, не нужно перед ребёнком оправдываться( в вашем случае). А тему половых органов все дети любят.. хорошо бы найти хорошую литературу..

0
05.12.2022
PusikBS
малышка Ми-Ми, 15 лет 1 месяцЛисёнок, 6 лет Ростов

Ну уж тут сказали Вам, больно Вы заморочились, больше-то из-за возможной реакции мужа😃но если муж адекватный, наверное поймёт, что если бы Вы что дяде и показывали, то явно не в компании трехлетки🤣шучу, шучу😄короче не заостряйте внимание, сказку какую про враньё прочитайте, у всех детей бывает. Моя тоже выдаёт перлы.

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

PusikBS, спасибо 😄⚘ за понимание))

0
06.12.2022

с одной стороны, да, для нас, родителей, это печать и "целый полигон" для работы и воспитания.

с другой - ребенок врет, фантазирует, хитрит, на лету подхватывает диалог и выводит его на свой нужный уровень... это замечательно, ибо хорошо развивается интеллект.

0
05.12.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Дочка отжигает, конечно. Мне и самой сейчас неловко как-то стало 😅😅

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Ватная Даша, меня давно в такой тупик никто не вводил...

0
05.12.2022
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

А чего в прострации? Мне кажется все знают, что дети лет до 5 частенько "бредят" и верить на слово ребенку 3х лет это очень глупо) Поговорили и забей. Почему-то никто не верит, когда дети говорят о том, что у них под кроватью монстр, а вот мужик это пожалуйста 🤣🤦‍♀️

0
06.12.2022

Думаю, для нее это смешно и все) у вас по любому реакция особенная, она это видит и продолжает. Попробуйте мимо ушей пропустить. И просто сменить тему как ни в чем не бывало

0
05.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Полина Викторовна , 🙈🤣 мне было невозможно такое пропустить мимо) да, лицо мое, конечно, в тот момент было наверняка забавным.

0
05.12.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Меня тут больше не обычные фантазии удивили, а ваша реакция на зажигалку и курение. Даже если вы курите , это только ваше дело..

0
05.12.2022

Она вас троллит.

0
06.12.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), 💯

0
07.12.2022

Вы загоняетесь

0
05.12.2022

Хоть стой, хоть падай, как говорится 👀

0
05.12.2022
Водили старшего в садик, когда родился младший ребёнок? Как поступить?

Похожие записи