Войти

Безглютеновая еда

Ответ врача

планирую беременность Москва

https://t.me/deti_na_diete
советую этот блог, там есть рецепты 😋 и вообще советы

0
21.08.2023
Мама мальчика (6 лет) Брест

Фёдорова Екатерина , спасибо большое)

0
21.08.2023
планирую беременность Москва

Татьяна, удачи вам! Держать такую диету - большой труд!

0
21.08.2023
планирую беременность Москва

А зачем там сода?)

я готовлю так - две пачки творога, одно или два яйца смотрю по консистенции, и рисовую муку на глаз, так чтобы лепились сырники. Получаются пышные и очень вкусные. иногда чуток кукурузной добавляю для цвета)

с рисовой мукой вообще все делаю - вот недавно морковный торт пекла)

0
20.08.2023
планирую беременность Москва

Caroline, о, не прочла ваш комментарий. Да, рисовая мука является безглютеновым заменителем пшеничной

0
20.08.2023
планирую беременность Москва

На сколько я знаю, рисовая мука хороший безглютеновый заменитель пшеничной. Ну, а с пшеничной мукой полно рецептов

0
20.08.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
20.08.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Ира, пшеницу нельзя.

0
20.08.2023
планирую беременность Москва

Elena, вот я про то и говорю, что рисовая хорошо еë заменяет

0
20.08.2023
Мама мальчика (15 лет) Кунгур

Больше 3х лет сидим на безглютеновой диете, привыкли уже. Правда так иногда хочется макарон наварить или пирожков настоящих напечь! На работе только ем ))) если есть вопросы, пишите, отвечу

0
20.08.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Наталия, макароны бг продаются

0
20.08.2023
Мама мальчика (15 лет) Кунгур

Да, покупаем иногда, но они не вкусные, ребенок плохо их ест.

0
20.08.2023
Мама мальчика (15 лет) Кунгур

Сода в рисовой и кукурузной муке только портит вкус. Выпечка на них - это громко сказано. Печь, как на обычной муке не получится. Я делаю сырники, оладьи и блины на рисовой муке, как обычно, только мука рисовая, соды совсем на кончике ножа в оладьи только кладу.

0
20.08.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Наталия, плюсую за рисовую муку. 👌

0
20.08.2023
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Полбяную.муку тоже нельзя? Если ее можно- она спокойно заменяет пшеничную в любых рецептах.

Есть много рецептов пирогов вообще без муки. Там ореховая мука и картофельный крахмал. Вот такое нормально получается-вкусно и пышно:)

0
20.08.2023
Мама мальчика (6 лет) Брест

Julia , да,ее тоже нельзя(

0
21.08.2023
Ростов-на-Дону

На рисовой муке делаю выпечку! Текстура конечно все равно другая. Потому что нет той клейковины, которую даёт глютен. Но на рисовой очень даже неплохо. Выпечка воздушная получается. И блины, и оладьи, и кексы на ней делаю

0
20.08.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

В сырники не надо ставить соду, никогда) Сода в пончики, оладушки идёт) Она плавит творог и всё, сырники только расплываются)

0
20.08.2023
Ростов-на-Дону

Самые вкусные сырники это пачка творога и не все яйцо, а только желток и ложку с горкой муки и все ) нежнейшие. А дубовые получаются, когда много муки

0
20.08.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я готовила на БГ смеси гарнец. Пышно не получится. К этой муке нужно приловчиться. И к рисовой, и к любой другой.

0
20.08.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Всё на кукурузной муке делали и не парились, какие там пышные выпечки ещё нужны в 3 года.

0
20.08.2023
Мама мальчика (6 лет) Брест

Конечно они дороже намного..но просто что б знать)я понимаю малыш маленький,но хотела готовить и на себя,а то так можно помещаться))готовить отдельно и себе и ребенку)

0
20.08.2023
Мама мальчика (6 лет) Брест

Вот тоже хотела купит рисовую муку,)а вот другие виды,?пишут амарантовая или арахисовая,кокосовая и т.д...)пробовали?)спасибо всем кто отвечает)

0
20.08.2023
Мама мальчика (6 лет) Брест

Спасибо)это точно,теперь надо менять весь рацион)

0
26.08.2023
планирую беременность Москва

посмотрите на безглютена.рф

0
14.07.2024
Малоежка что делать? Проблема с ужином

Похожие записи