Войти

Речь и детский сад

Лучший ответ

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Это связано вероятнее всего с тем что в саду дети плохо говорят, она находится в этой среде и естественно в ней откладывается.

Поправлять " Не понимать". Именно говорить не " Говори нормально", а " Я не понимаю".

Мы тоже через такое проходили

0
26.10.2023
Mariposa
Нижний Новгород

анНЕТ, прошло со временем?

0
26.10.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Mariposa, конечно

0
26.10.2023
Наталья С
Доченька , 8 лет Москва

Добрый вечер. Вы знаете, в прошлом году моя тоже ходила в среднюю группу (4-5 лет), и тоже стала подражать малышам. Но я видела, что дело не в откате речи, не в ухудшении речевых способностей, а именно в осознанном подражании.

Типо, я маленькая - поноси меня, покорми с ложечки.

Она даже походку меняла на неуверенную, как у малышей.

Думаю, что дочка чувствовала, что взрослеет, и требования увеличиваются, она и не против, но маленькой хочется быть...

Читала в этом разделе, что такое нередко встречается в этом возрасте.

Если до 4х лет она хотела скорее стать взрослее, то в 4-5 лет - наоборот. Сейчас уже опять первоклассницы у нее в почёте 😂

0
29.10.2023
Mariposa
Нижний Новгород

Наталья С, кстати да, возможно в маленькую играет

0
30.10.2023
Эмили Горшкова
Дашенька , 6 лет 7 месяцевПавлуша, 3 года 4 месяца Новосибирск

Из-за тревожности может быть. У нас такое было год назад, ещё до сада, а когда в сад пошла ещё хуже стало. Списывали на плохо говорящих товарищей по яслям, но сейчас снова речь поплыла, говорит понятно, но все гласные звуки твёрдым делает. Когда одна играет, то нормально говорит...

0
26.10.2023
Mariposa
Нижний Новгород

Эмили Горшкова, а как действовать в таком случае? Или со временем пройдет?

0
26.10.2023
Эмили Горшкова
Дашенька , 6 лет 7 месяцевПавлуша, 3 года 4 месяца Новосибирск

Mariposa, а как вы думаете, если я написала что такое было и через год опять началось, что я посоветую?) когда в сад начала ходить само прошло через месяц-два, сейчас не знаю что делать. Подождите пока

0
26.10.2023
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

А в саду дети все хорошо разговаривают? Заметила у своего тоже такое,он разговаривает хорошо,но из сада приходит и тоже придуривается,но у нас в группе не все разговаривают и некоторые непонятно разговаривают,видимо от них набрался и повторяет их речь

0
26.10.2023
Mariposa
Нижний Новгород

Марина, не знаю про всех, но кого видела не особо говорят, хотя группа 4-5 лет. А как теперь быть?)

0
26.10.2023
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Mariposa, ну вот от сюда и проблема,я просто поправляю и переключаю,я ксати сама в детстве точно так же делала,правда постарше была,тоже коряво разговаривала специально,типа я маленькая и не умею разговаривать, сестру младшую подражала

0
26.10.2023
Оля
Маша, 12 лет 10 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Если в саду дети так говорят, то возможно. У меня у детей была такая же проблема. Они друг за другом повторяют .

0
26.10.2023
Mariposa
Нижний Новгород

Оля, пройдет со временем наверное?

0
26.10.2023
Оля
Маша, 12 лет 10 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Mariposa, у старшей прошло, когда пошла в логосад, у младшего прошло само за две недели. Просто поговорила с ним и он перестал повторять за другим детьми

0
26.10.2023
Лиана Дроздова
Саша, 8 лет 3 месяца Екатеринбург

Это скорее всего связано с тем что в группе другие детки плохо говорят. Думаю что вместо того чтобы говорить "говори нормально", нужно акцентировать внимание на ошибках которые она делает, поправлять ее, и конечно же заниматься с ребенком, читайте вместе книжки, показывайте буквы, учите произносить сложные сочетания букв

0
26.10.2023
Юлия Че
Sofi, 3 года 1 месяц Москва

А в какую группу она ходит сверстников или младше чем она возрастом? Если сверстников, то скорее всего дети так говорят вокруг, а она уже уровнем лучше разговаривает. И от того что она в саду это слышит тоже начинает так говорить)

0
26.10.2023
Mariposa
Нижний Новгород

Юлия Че, группа 4-5, ей будет в декабре 4. Решили лучше постарше группа, чем помладше

0
26.10.2023
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Такое бывает, когда в группе есть плохоговорящие дети. Я в этом случае поправляю

0
26.10.2023
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Мой в прошлом году в садик пошёл, начал в штаны делать (горшок освоен ещё год назад был). Копировал малышей. С речью (тьфу-тьфу) отката не случилось.

0
26.10.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Кто-то в саду очень плохо разговаривает. Скорее всего дочь просто копирует, раз переключается как только вы одергиваете.

0
26.10.2023
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Возможно просто устаёт, поэтому ленится выговаривать.

0
26.10.2023
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Повторяет за детьми какие говорят хуже

0
26.10.2023
Автокресло для богатыря Посоветуйте мультики на 3 года

Похожие записи