Войти

Ругается матом, дошкольник

Мама девочки (8 лет) Москва

В саду в старшей группе так некоторые мальчики матерятся из не совсем благополучных семей, что у быдла порой такого словарного запаса нет. А им по 5 лет. Страшно что с этими корзиночками станет в школе

0
01.04.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Марина, а родители их что? Невнушаемые?

0
01.04.2024
Мама девочки (8 лет) Москва

Оксаночка, абсолютно. Из серии а чего такого. Лидер растёт. Написали группой родителей заявление в мин образования на выделение соц педагога в группу и наблюдением за проблемными детьми и привлечением опеки, если потребуется. Ждём ответа.

0
01.04.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Марина, жесть какая-то. Почитаю что такое социальные педагоги. Как много мне предстоит узнать похоже в связи со школой

0
01.04.2024
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Абсолютно все дети к школе или в началке край узнают матные слова. Ваша задача объяснить, что культурные люди и прежде всего ваша семья такие слова не употребляют. Ну и конечно на собственном примере показать, что это действительно так.

0
31.03.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Королева мать, у нас ругаться то некому, ну дедушка может не сдержать и/или громко сказать. Но очень редко

0
31.03.2024
Мама девочки (13 лет) Москва

Оксаночка, ну как бы... И сын Ваш на матерном не разговаривает)))) тоже "очень редко". Сложно объяснить ребёнку, что это недопустимо, если в его окружении есть люди, которые матерятся...

0
01.04.2024
Мама мальчика (13 лет) Липецк

так же как и сейчас, объяснять что есть слова, которые употреблять не нужно, некрасиво, неприлично есть другие слова, заменяющие эти. Приводиить себя в пример (конечно если у мамы с папой эти слова не вылетают "случайно"), что вы их не употребляете, обходитесь без нецензурных выражений

0
31.03.2024
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай

Ну где же он ругается? Сами пишете - употребил к месту! Растет парень, впитывает русскую речь.

0
31.03.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Виктория, русская язык богат. Можно ж не такими словами

0
31.03.2024
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Бывает. Не заострять,но сказать,что данные слова не красиво звучат от детей.

0
31.03.2024

Продолжать объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Ругать не надо, спокойно, без эмоций

0
31.03.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

В 1 классе хуже будет, словарный запас расширится

0
31.03.2024
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Объяснить значение мата, от куда это пошло. Рассказать когда он уместен, а когда нет. Короч, ввести в курс дела. А не просто можно-нельзя.

0
01.04.2024
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Москва

Вы никак не можете полностью отгородить ребенка от матов, но можете обьяснить ему, как не стоит поступать, что употребление этих слов не делают его крутым, а наоборот

0
01.04.2024
Мама девочки (3 года) Владимир

Все дети рано или поздно узнают матерные слова) не акцентировать внимание

0
31.03.2024
Мама троих (5 лет, 21 год, 3 года) Тюмень

Не акцентировать внимание, их цепляет эмоция с которой мат произносится.

0
31.03.2024
Глотание таблеток ПМПК в 3 года

Похожие записи