Войти

Ревность или кризис 7 лет?

Света-Лана
Варя, 9 летГригорий, 1 год 8 месяцевЛев, 1 год 8 месяцевЖду девочку, 16 неделя Москва

Возрастное. У нас пока еще даже не знает о предстоящем пополнении, но истерики закатывает такие, что в 3 года, оказывается, она лапушкой была😂. Любое "нет" это повод для воплей, причем не хочет даже выслушать почему нет. Тоже собиралась уйти от нас, правда в детский дом, но когда я открыла дверь и сказала "иди" резко передумала. Ездили к нейропсихологу вердикт возрастной кризис помноженный на характер. Стараемся устанавливать подходящие всем правила, ведь ребенок вырос и у него есть свое мнение, разговариваем, объясняем, за каждый день без истерики получает наклейку, в начале недели оговариваем что бы она хотела получить, и если у нее набирается 7 наклеек, то она получает эту вещь. Но если был срыв, то приходится начинать все сначала, при этом проговариваем, что у нее всегда есть выбор между истерикой и нормальным решением проблемы с помощью разговора и если она выбрала истерику, то это ее решение и ее ответственность за данное решение, поэтому предыдущие наклейки обнуляются, т.к. договор не выполнен. Пока вроде последние 2 недели истерик стало гораздо меньше

0
19.06.2024
Яна
Планирую Балашиха
Света-Лана, а такой метод с наклейками нейропсихолог советовал или сами решили попробовать? я вот думала обратиться к психологу, чтобы понимать, как сглаживать все эти углы, может и ревность и возраст, всё вместо взятое. может мы что-то не так делаем. но мне уже жалко постоянно его ругать, раньше был идеальный ребенок, мы всегда с ним находили общий язык и общее решение...
0
19.06.2024
Света-Лана
Варя, 9 летГригорий, 1 год 8 месяцевЛев, 1 год 8 месяцевЖду девочку, 16 неделя Москва
Елена, да, это психолог посоветовала. И готовить к тому, что она скоро станет старшей сестрой тоже будем с психологом, чтобы не наломать дров. У моей характер довольно сложный, упертый, но ломать ее я не хочу
0
19.06.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

Возможно все вместе. Рождение второго ребенка всегда стресс для первого.

Попробуйте не орать (ор точно ничего ни до кого не доносит), а поговорить с сыном, узнать что его беспокоит и не отмахивайтесь от его чувств, примите то, что он чувствует и дайте понять, что это нормально и вы его понимаете. За проблемным поведением обычно стоят эмоции и чувства, с которыми человек не справляется. Вы тоже не справляетесь когда орете :).
Психологи советуют часто специальное время с ребенком. Каждый день, хоть 15 минут. Договориться заранее с ним. И ребенок ведет. Никаких отвлечений, ни других детей, родственников, дел, телефона. Родитель полностью включается в мир ребенка.
0
19.06.2024

Ревность 100%, скоре еще школа, вот там совсем весело будет. А почему не разрешили у вас побыть?

0
19.06.2024
Яна
Планирую Балашиха
Мурчалочка, малыш недоношенный, реанимация была, ивл и теперь очень боюсь, чтобы не заболел, поэтому пока по минимуму контактов со всеми. Так то я не запрещаю никогда звать друзей, но сейчас хочется, чтобы малыш хоть немного подрос, а потом уже пусть зовет кого хочет
0
19.06.2024
Елена, просто когда не разрешаешь как бы бунт начинается.
0
19.06.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

ревность.

конечно "обделён"- раньше все ему, а теперь только половина. даже если это не изменилось в колличесве, то все равно - л
один поцелуй ему, второй брату.
старайтесь уделять время лично ему. без младшего на горизонте.
те поехать куда-то с ним лично, пока муж коляску катает. и тд
0
19.06.2024
Nadi
Даниэль, 6 лет 9 месяцевИтай , 3 года 7 месяцевЛерой, 1 год 11 месяцев Ашдод

Возможно и то и то , у моего так совпало когда был кризис трех лет, родился у него брат и новый садик как раз пошел где было много детей около 30 тогда , в частном меньше было . Короче это был ад адский такое он вытворял , потом как то его попустило не много . Но ревность до сих пор осталась , брат подрос тоже внимания хочет , игрушки его берет и тд. По этому старший и стукнуть может и кричит на него иногда , дерутся порой даже … говорят это пройдет со временем.. ну и он привык что он был один долго а тут еще брат

0
19.06.2024
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Оооооо, 2,5 месяца. И без 7 лет это значительная причина, чтобы испортился характер. Но и 7 летие само по себе могла сыграть роль. Ребенку нужна поддержка и помощь, а не крики. Вам сил справиться.

0
19.06.2024
Татьяна
Виталий, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 7 летМилана, 7 летСавелий, 5 летПолина, 1 год 11 месяцев Лобня

На ревность больше похоже. Пытается привлечь ваше внимание всеми доступными ему методами

0
19.06.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Это может быть и ревность, и возрастное.

0
19.06.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
NG, а вообще чем больше разница в возрасте между детьми, тем острее они все воспринимают. Но ко всему привыкнет постепенно.
0
19.06.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Да, это возраст и ревность.

0
20.06.2024
Агрессия у дочки (5 лет) помогите, пожалуйста🙏🏼 Покупки в детский сад что нужно?

Похожие записи