Взлет 45! Вперед!
Архив взлетовДорогие мои!
Пост создан для ознакомления! Пока только читаем! 6 февраля - первое задание!)))
С этого момента вести хозяйство станет легче, благодаря универсальной системе FlyLady!
Больше не будет никаких генеральных уборок и авралов! Шаг за шагом мы превратим не только наш дом, но и всю нашу жизнь в сказку!
Итак, это главный пост 45-ого взлета (набор был тут)!
Для начала: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ В ЭТОМ ПОСТЕ! Он создан только для чтения, здесь я буду оставлять задания на каждый день.
Нажмите
около заголовка поста, тем самым вы подпишитесь на эти задания, и будете исправно их получать каждый будний день.
ОБЯЗАТЕЛЬНО отчитывайтесь! Хвастайтесь своими достижениями, фотографируя их! Поверьте, это не только повод для вашей гордости, но и стимул для остальных флаюшек! Отчеты создавайте в категориях «Отчитываемся по заданиям» и «ДО и ПОСЛЕ уборки (с фото)».
У нас еще есть ЗАЧЕТКА, где необходимо вставлять ссылки на Ваши отчеты. Будет видна динамика достижений каждого участвующего.
А главное, давайте поддерживать друг друга!
Если у Вас есть вопросы, задавайте их в своих отчетах, в категории «Вопросик можно?» или лично мне (пишите, не стесняйтесь!)
Постараюсь сделать всё возможное, чтобы вы почувствовали себя свободными и любимыми, чтобы вы легко парили!

Так давайте же! Объединим наши усилия! Отнеситесь серьезно к заданиям с первого же дня! Не допускайте перфекционизма! Следуйте шаг за шагом! И после 31 дня – ваша жизнь измениться….К ЛУЧШЕМУ!
Взлетаем, дорогие мои! Держитесь крепче!
Кстати, вы мой первый взлет
Мне будет не хватать ваших отчетов, да-да, я уже так привыкла... Даже есть такое ощущение, что у каждого из участников я побывала дома за чашечкой чая. Наши диалоги были такие искренние и открытые, а какая потрясающая атмосфера царила весь полет! Это что-то невероятное!
Я очень рада, что долетевшие, некоторые со скрипом и даже падениями, всё равно сейчас с нами. Мы ведь здесь собрались с целью улучшить свою жизнь, насколько это возможно в данный момент....мне кажется, мы прекрасно с этим справились! Я помню первые посты: и про неуверенность в себе, и про беспорядок в квартире, который казался сущим неразгребаемым адом, помню всё...и читая заключительные отчеты, понимаю - мы с вами вместе...командой...сделали отличную работу!
Да, я знаю, вы сейчас задаетесь вопросом, а что же дальше. Сейчас вы ведь начинаете свой полет: самостоятельный и с хорошим багажом знаний, привычек и навыков! Пользуйтесь базовым планом, привычками и рутинами, не забывайте про ЕЧУ. Обещаю, за 2 недели, если вы не пропустите ни одного дня, не допустите лени...эта система, которую разработали вы под себя, просто станет привычкой! Вам не надо будет так часто уже заглядывать в кж и тд и тп. Особое внимание уделите себе. Девчонки! Я не устаю повторять - мы созданы, все без исключения, только для счастья! Наслаждайтесь уходом за собой, балуйте себя, развивайтесь, не сидите сложа руки, не позволяйте ни одному дню просто пройти, возьмите максимум удовольствий от жизни! Вы не поверите, как изменится ваша жизнь! Да ведь она уже изменилась, разве нет? Оглянитесь! Всё это вокруг сделали вы, шаг за шагом!
Если у вас остались какие-то вопросы или проблемы, спрашивайте, интересуйтесь, всегда рада ответить.
Я буду вдвойне рада, если вы продолжите свою жизнь в сообществе. Прежде всего, вы можете смело участвовать в Fly-эстафетах или даже возглавить взлет. Не стесняйтесь и не бойтесь, это очень полезное дело не только для новых флаюшек, но и для вас самих! Повторение-мать учения :)
Спасибо, Стася, я вчера редактировала и удалила этот момент :) В категории "Зачетки и дипломные работы" создаете отдельный пост с названием Дипломная работа - взлет 45 :) С темой, я думаю, вы определились, поэтому дерзайте. Буду очень ждать, мне безумно интересно, что в вашей жизни изменилось
Еще раз поздравляю вас, дорогие мои! 
Если вы меня читаете, значит вы дошли вот уже до финишной прямой! Поздравляю!! Еще один шажок...и вы на финише! :)
Сегодня предпоследний день нашего полета! Вы просто мега-супер-пупер молодчинки...можно считать, что вы долетели!
Сегодня мы занимаемся своими обычными делами...и просматриваем события на следующий месяц. Посмотрите у кого дни рождения, у кого годовщины и другие праздники. Запланируйте покупку подарков :)
Посмотрите, как там с исполнением желаний? Движется ли дело или нет :)
Не забудьте глянуть свой календарик красоты, а, возможно, запланировать поход в салон на следующий месяц. Не забываем о лунном календарике для этих случаев :)))
Кстати, не забывайте о диспансеризации семьи раз в год, ну или хотя бы профилактически сдавайте анализы крови и мочи...ну и свои женские дела не забываем, как там насчет похода к гинекологу? :)
Завтра я отвечу на вопрос: что дальше? :) А пока...
Я хочу вас попросить подумать о своей дипломной работе, которая бы поставила жирную точку. Точку, обозначающую конец прошлым неудачам, патологической самокритики, негативным отношением к окружающему и прочее-прочее-прочее. Давайте эта дипломная работа станет той самой ступенькой, на которую вы пытались попасть в течение 31 дня. Я очень бы хотела, чтобы вы сохранили свою дипломную работу и у себя в дневниках: когда ваше настроение, вдохновение, силы будут уходить, вы просто прочитайте отчет об итогах своей работы. Поверьте, всё вспомнится: и то, как вы тяжело достигали цели, и то какие тяжелые моменты пережили во время полета, и приступы лени, и приступы подъема и легкости во всем. Но самое главное, вы вспомните и то, как всё это пересилили, вы смогли перебороть свои черты, мешающие успеху в вашей жизни. Это ведь и правда настоящий успех! Долетели единицы, значит это не так уж было и просто! Вы просто умницы!
Итак, выбирайте одну из тем...и пока только думайте, запланируйте, как вы будете ее раскрывать:
"Что мне дала система Флайледи?" или "Один день настоящей флайледи"
Фото, конечно же, приветствуются :)
Поинтригую чуть-чуть, после дипломной работы, вас ждет маленький приятный сюрприз, в организации которого поучаствовала одна из ваших коллег по взлету...но не буду торопить события :)
Итак, на сегодня:
1. Смотрим календарик на следующий месяц, планируем события.
2. Думаем о предстоящей дипломной работе :)
Жду ваших отчетиков :)
Жду отчетиков :)))
Именно поэтому я решила с вечера выложить задание на завтра. Чтобы завтра...новый день прошел с новыми силами и новым настроем! Не раскисать!
Небольшое (читать "большое") отступление - я даже предположить не могла, что практически последняя неделя полета выдастся настолько трудной и для меня лично, и для вас! Некоторые паникуют...бросают...терзают себя страхами...напрочь забылись главные принципы: во всем стараться видеть положительные моменты и настраивать себя на такой лад! Это важно! Сейчас у вас огромное количество знаний и умений...но многие из вас умудряются все их выкинуть в мусорное ведро и сказать: "Я лучше начну сначала, у меня ничего не получилось!"...и это до конца полета осталось 4 (!!!) дня!
Представьте себе: вы идете в первый класс, потом один материал не поняли, второй делать было лень...но повод ли это оставаться на второй год? Опять нудно проходить одно и то же! Это буква Ааааааа, а это Бэээээээ....Возможно, вы будете не совсем удовлетворены оценкой, но это всего лишь ваше субъективное мнение. Моё же мнение иное - я вижу ваши успехи, помню о них, поэтому я вижу целую картинку - и у вас у всех она не просто замечательная, а потрясающая! Не стоит делать трагедию из того, что что-то не успели, что-то не сделали...я с самого первого дня твержу одно - главное привычки, остальное всё догоните! Точно говорю! С перфекционистками у меня всегда разговор отдельный, потому что в этой шкуре была и могу поделиться своим опытом :)
Соберите свою волю в кулак, перестаньте ковыряться в себе, систему подстраивайте именно под себя...а не себя под систему! Даже если вы будете 15 минут в день выделять своему любимому ДОМУ...он это оценит и ответит вам взаимностью :) Не надо носить роль раба на галерах, мы умеем планировать и подстраивать свою жизнь под наши желания! Думаете, не умеете? Это придет со временем, как любой опыт! Нельзя получить всё и сразу, но зато можно один раз взяться за дело и довести его до логического конца! Это такое облегчение, поверьте! Это такая гордость за себя! :)
И еще...я заметила просто по жизни, что когда успех очень близок...то начинают наваливаться проблемы. Объяснения можно подобрать разные, философствовать на эту тему можно бесконечно...но, знаете, у меня есть подозрение, что это некое испытание, и его нужно пройти достойно и доказать себе прежде всего, что вы верны себе. Не поддавайтесь жизненным провокациям, идите прямо, четко...точно к цели! :)
Вот этот словесный поток вызвали ваши отчеты и некоторые личные сообщения...у меня объем волос от них заметно увеличился :)))) Ну и задание на завтра...
Сегодня у нас ну ооочень коротенькое задание :))
Итак, те, которые начали планировать меню на неделю уже поделились результатами - удобно!
Те, кто до сих пор не знает, что будет у них на ужин, с этого дня должны думать о меню на ужин прежде, чем пробьет 6 вечера. Это можно сделать как еще один пунктик утренней/дневной/вечерней рутины.
Может, побалуете меня фотографиями своих блюд на ужин? У меня на сегодня запланированы макароны с сыром, вот так вот простецки :))))))


Жду отчетиков! Вы молодцы! :)