Войти

Полет с поварешкой, день 14.

Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Приветик, девочки!)

Это задание для меня сложное... Думала целый день...

Я ни садовод, ни огородник, ни лесник... Я - городской житель, приехавший 3 года назад в сельскую местность... И впервые сделав грядки и посадив семена))) И вот, уже конец очень холодного лета, а на моём огороде, кроме редиски Никакого урожая(((

В КЖ создала страничку: Кулинарный календарь

Вот, что вспомнила и знаю - если что, поправляйте)))

Май - редиска

Июнь - виктория

Июль - малина, лук, укроп, смородина

Август - яблоки, вишня, огурцы, помидоры, кабачки

Сентябрь - морковь, свёкла, чеснок, картошка

Вот, как-то так...

0
14.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Ух ты, а в июне это опечатка какая-то или я чего-то не знаю??? :))))

0
14.08.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Почему опечатка? Я эту ягоду в июне кушаю у папы на даче

0
14.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Я просто не знала даже про существование такой :))))

0
15.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

Ягода виктория – это один из первых сортов садовой земляники, получивший свое название в честь английской королевы. (в интернете нашла)

0
15.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Так мило :)

0
15.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
так и пиши ягода земляника содовая Виктория — а подскажи она долго плодоносит? 
0
15.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

О, все еще будет! Главное, что начало положено!

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

Для планирования посадок — вся зима впереди, тут в сообществе был марафон огородный, ты не участвовала? 

0
17.08.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Нет, не участвовала.. А надо бы... Полезно узнать больше...

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Почитай вот тут уверена, что будет интересно! 

0
18.08.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Благодарю, Лиза, за заботу, изучаю...

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Там не меня благодари, а создательницу марафона)))))))

Кстати, младшего твоего с Днем рождения поздравляю!!!

193fcb05f105768f8ccfa4d637a628bf.gif

0
18.08.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

Хорошо)))

Ой,спасибочки!!! Сопит уже - отрубился от переизбытка чувств и подарков)))

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
big_smiles_162.gif Здорово как!)))))))
0
18.08.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
хм.... ну я вообще летом из овощей-фруктов мало что покупаю, готовл из того, что вырастет. вот список примерный:
апрель май: редис, шпинат, укроп, петрушка, зеленый лук

июнь: земляника, салаты листовые, жимолость

июль: огурцы, кабачки, смородина, ранняя капуста, молодая картошка, первые томаты, качанные салаты, малина, черника, горох, фасоль стручковая

август: томаты, картофель,кукуруза, лук, чеснок, свекла, ежевика, голубика

сентябрь: морковь, тыквы, сельдерей

октябрь: капуста, редька

ноябрь-март огород на подоконнике: петрушка и зеленый лук растут всегда, базилик тоже неплохо чувствует себя в горшках. при должном умении можно вырастить и помидоры и огурцы на подоконнике, немного подсветить, поухаживать и получать свежие овощи прямо с "грядки"

вообще разделение весьма условное, поскольку основную массу овощей/фруктов можно спокойно употреблять все лето  big_smiles_76.gif

а какие фрукты овощи сезонные но растут не у нас? но приезжают самые вкусные именно в сезон? 

арбузы, дыни в августе

хурма, гранаты, мандарины какой месяц для них самый удачный?

0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ты у нас образец! Столько всего выращиваешь! Еще все и экологически чистое, молодец!

Хурма — октябрь-ноябрь обычно. 

В течение года подмечай и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   Я сейчас этим и занимаюсь. Вот ящик лисичек купила сегодня)))))))))) Брусники еще надо будет закупить. 

0
17.08.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
ой, засмущала, спасибо! 
да лсичек тоже мне не помешало бы купить! и брусники, и клюквы :) 
а еще бы в лес хоть разочек выбраться, с детьми я что-то ни разу еще не выбиралась еще, в шаговой доступности леса у меня нет, а ехать куда-то одной с детьми старшно, а в выходные дел что-то слишком много...
0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Я тоже одна с детьми в лес боюсь. Даже на поле рядом после девяти вечера не хожу — срааашно)))))) Хотя когда на дачу к родителям прихожу хожу с детьми в лес одна, но в том-то лесу я все знаю, с самого детства там каждый пенек знаком))))) 

И тоже записала поход в лес в дела на сентябрь. Дети уже знают, так что не отмазаться мне теперь)))))) 

0
18.08.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

надо и мне вписать в календарь такое мероприятие! :)

я с отчетами задерживаюсь, мы с детьми втроем придолели, не до инета было :( к вечеру напишу-отчитаюсь!

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Выздоравливайте! И догоняй)))))) 

0
18.08.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
спасибо!
0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
18.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Аааа! Я опять в ужасе! :) далека я от сезонности , хотя ооочень хочу такой список! Можно пока предложить интернет версию сезонных продуктов для европейской части России? А пока посижу позаписываю данные опытных хозяюшек ;)

a30ae5eb92994135a546602e5b4a9d28.jpg

5329f2ee21ada4617e22f25e4b6827fb.jpg

85acff5338abfe4324efb25a95debf07.jpg

62cf702c2954b86a0b6eb4ff815a6d2a.jpg

180778c66600fae9c89266a906b67987.jpg

93cb6b5c735c5ee56d555e562016d18e.jpg

ecc07850f09fab849d3feeb009c20ec9.jpg

Извиняюсь, что так длинно, не получилось коллаж сделать, обрезаются частично :(

0
15.08.2014
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 9 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

Ничего страшного! Зато мы все почитали !)) хорошая версия! Учащу для себя в закладки))

0
17.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

;) рада, что пригодились :) сколько у тебя деток, ммм :)

0
17.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Не извиняйся! Отличные таблицы! Спасибо!!!

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино

Да да!!! Надо это дело под контроль брать! :) 

0
17.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
smiley-smile.gif
0
17.08.2014
ОКСАНА
Сыночек, 26 лет 10 месяцевДоченька, 19 лет 11 месяцев Белгород
Всем привет!
У меня есть тетрадь "ЗДОРОВЬЕ". Я веду ее много лет. Так вот, в ней есть список продуктов разделенный по временам года (автор не я, себе не присваиваю). Указано, что каждому продукту свое время по полезности.
ЛЕТО:морковь, помидоры, стручковый перец, зел.горошек, стручковая фасоль,клубника,персики, смородина,вишня,абрикосы, малина,черника, арбузы, огурцы,картофель.
ОСЕНЬ:яблоки, груши, сливы,виноград, сельдерей, капуста,картофель, морковь, цветная капуста,баклажаны.
ЗИМА:яблоки, свекла, лук,капуста, порей, редька,картофель, морковь, лимоны, апельсины.
ВЕСНА:салат, зеленый лук,чеснок, редис,шпинат, крапива,черешня.
Бывает, что я пропускаю ягоды. Вроде думаю в следующий раз куплю и забываю. А потом уже и нет. Вот и начинается... Дети не поели, как я могла.....
Но теперь список внесен в тетрадь "ПОЛЕТ С  ПОВАРЕШКОЙ", я обещаю себе следить за ним!
0
14.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
спасибо, возьму на заметку это разделение по сезонам 
0
14.08.2014
ОКСАНА
Сыночек, 26 лет 10 месяцевДоченька, 19 лет 11 месяцев Белгород
Пожалуйста, кушайте с пользой для здоровья!!!
0
14.08.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
кладезь!!!!! спасибо!!!! слизываю к себе в КЖ))))
0
14.08.2014
ОКСАНА
Сыночек, 26 лет 10 месяцевДоченька, 19 лет 11 месяцев Белгород
Пожалуйста, рада что понравился!!!
0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

О, здорово как! Спасибо за чудесный список! 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   Я тоже этим занимаюсь сейчас, хочется самую пользу успеть подхватить)))))) 

0
17.08.2014
Olga
Giovanni, 12 лет 11 месяцев Милан

Привет всем. 

Я когда начала заниматься здоровым питанием для ребенка нашла календари для нашей местности:) они у меня есть в дневнике, к сожалению не могу сейчас вставить ссылку, т.к. я с телефона. 

С тех пор как у меня ребенок начал есть прикорм, мы всей семьей обычно едим только сезонные овощи и фрукты. покупаю у фермеров, а не в магазине или на рынке. ..в них меньше нитратов и всякой гадости.  А вообще я долго изучала эту тему, слегка помешана на здоровом питании для ребенка. ...ну и как следствие и мы с мужем подтягиваемся:)

0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Привет!

Здорово как!

Поделись как-нибудь календарями, буду очень признательна, интересно! 

0
17.08.2014
Olga
Giovanni, 12 лет 11 месяцев Милан
Они у меня правда на итальянском.. и были.. теперь картинка почему-то не работает!:( Надеюсь это просто временно!
0
18.08.2014
Olga
Giovanni, 12 лет 11 месяцев Милан

а вот я нашла их в интернете, там все в картинках, так что понятно, только месяцы на итальянском:)))пусть это будет маленьким уроком итальянского для вас:))

Фрукты:

frutta-stagione1.jpg

Овощи:

verdura-stagione1.jpg

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Все интуитивно понятно! Спасибо большое!!! super_smilies086.gif

0
19.08.2014
Olga
Giovanni, 12 лет 11 месяцев Милан
не за что super_smilies086.gif
0
19.08.2014

Привет, девочки))))) Очень полезный у нас марафон столько нового и полезного для нашего дома, прям Академия настоящая. Сама список не составляла взяла у вас и занесла в блокнотик. Спасибо, Оксане)))

ЛЕТО:морковь, помидоры, стручковый перец, зел.горошек, стручковая фасоль,клубника,персики, смородина,вишня,абрикосы, малина,черника, арбузы, огурцы,картофель.
ОСЕНЬ:яблоки, груши, сливы,виноград, сельдерей, капуста,картофель, морковь, цветная капуста,баклажаны.
ЗИМА:яблоки, свекла, лук,капуста, порей, редька,картофель, морковь, лимоны, апельсины.
ВЕСНА:салат, зеленый лук,чеснок, редис,шпинат, крапива,черешня.
0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Маша, привет!)))))))))

Отлично! 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Спасибо,Лиза)))))  Да, очень забывается быстро надо зафиксировать. 
0
17.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
smiley-wink.gif
0
17.08.2014

Это все знаю))  super_smilies086.gif

Так... что растет в Москве?))  big_smiles_162.gif 

У меня на днях уже спрашивали список, пойду дополню, вечером выложу.

0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Давай, составляй)) 

0
14.08.2014
Примерно так
ИЮНЬ    клубника, вишня, абрикос
ИЮЛЬ   смородина, крыжовник, щавель, зеленый горошек, первые огурцы
АВГУСТ    кабачки, ранние яблоки, груши, сливы, щавель, огурцы, помидоры
СЕНТЯБРЬ   практически все овощи  свекла, морковь, перец, капуста, картошка, яблоки, тыква, помидоры, огурцы
В конце августа начале сентября нужно покупать овощи на заготовки, цены на них самые оптимальные.
0
14.08.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва

хАчу увидеть зиму big_smiles_162.gif!!! что там у нас "сезонное"?

0
14.08.2014
Мандарины)))
0
14.08.2014
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Привет! Список составила, в кж записала, ориентировалась по текущему году
май — редис, зелень
июнь — клубника, земляника, черешня, абрикос
июль — смородина, вишня, огурцы, помидоры
август — яблоки, вишня, огурцы, помидоры, лук, морковь, свекла, перец, цветная капуста, арбуз, дыня
сентябрь — картофель и остальные овощи, яблоки, грибы
Купили клубнику ремонтантную, которая плодоносит все лето, посмотрим, что будет в следующем году, что то мне не вериться в это чудо)
0
14.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
у нас росла ремонтантная малина — и правда в конце августа кушали ягоды) А насчет клубники — интересно, не знала, что тоже есть. Надо тоже попробовать посадить!
0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Отлично! Молодец!

О, все лето! Класс!

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Хорошо)
0
18.08.2014

Ооо, давно о таком мечтаю, вечно пропускаю какие нибудь фрукты... У кого бы списать  я в этом году даже стала теги ставить по месяцам в кулинарной книге когда что готовить

0
14.08.2014

http://www.chefonline.ru/stuff/seasons

Нашла вот такой, не знаю насколько правдиво, но как выглядит мне нравится, буду сверять данные 

0
14.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
спасибо спасибо  super_smilies086.gif - это на шпаргалка (Лиз можно) и фрукты и овощи и грибочки и рыбка. ну я как белорусочка искала картофеть — совпадает, в июле молодой, а август и добавим сентябрь на заготовку, ну а зимой мандарины — что за новый год без них. 
0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
0
17.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Вот! Именно!

В течение года записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить. 

0
17.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
про полезную и вредную еду очень интересное видео
"Еда живая и мертвая" Научное расследование Сергея Малозёмова
всё должно быть в меру.
календарь сезонных продуктов, спасибо Ксении за ссылку, а так мне переподает когда сезон то, что у родителей на грядке, а остальное в магазине, но я огурцы и помидоры зимой не покупаю, беее не нравятся.
а климат меняется у нас, наверное скоро и картошку 2 раза будем садить и молодая будет и в июле и в сентябре, была бы своя грядка поэкспериментировала , в городе нету, а будет своя квартира нужно изучать как вырастить зелень и клубнику на балконе  big_smiles_162.gif
лето — пора заготовок, закаток и замораживания и сентябрь ещё
а сейчас нужно лопать арбузы и дыни, персики и нектарины, абрикосы, крыжовник закончился, сливы, яблочки и груши — после яблочного спаса



0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Отлично!

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   :)

0
17.08.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 7 месяцев Таллинн

Ну в статье конечно присутствуют стереотипы, которые уже не актуальны, но ладно, упустим это. Я буду говорить про свои полезные продукты. 

Сезонные продукты едим, когда есть возможность, я покупаю все местного происхождения, даже если цена повыше.

А круглый год стараюсь как можно больше зелени (в идеале 2 чашки в день на одного человека, но так много практически никогда не получается, но стараюсь свежую зелень внести в рацион ежедневно), масла обязательно нерафинированые в салат использую — оливковое, конопляное (просто кладезь), тыквенное, до этого еще брала льняное и кунжутное. Льняные семена — источник кислот омега3 итд... И полезнее рыбьего, тк оно чистое и всякая дрянь в организме не откладывается. И растительное всегда лучше. Бобовые  и капуста — офигенно мног белка, готовлю тоже круглый год, очень люблю. А еще авокадо стараюсь чаще готовить, это очень жирный и сытный фрукт, никаких минусов, насыщает хорошо. При вегетарианском питании обычно еда легкая и кушать хочется чаще, т.к продукт переваривается, а не лежит портится в животе, создавая тяжесть на весь день.. Поэтому стараюсь, чтобы продукты были так же калорийными, но не вредными типо булки и прочего.. Воот.. Орехи и семена употребляем тоже. 

На данный момент из сезонных едим арбуз, я заморозила 2.5 коробки укропа, покупала у бабушек. Ягоды ели, когда у мамы в гостях были. 

А я на рынки не хожу на всякие, поэтому слабо представляю, когда сезон чего... Вот например ягоды на заморозку проворонила.. Не знаю теперь как быть, покупные уже замороженные кислые.(((

0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Аня, твои личные убеждения заслуживают уважения, но ты должна ведь понимать, что не все с ними согласны. Про "лежит и портится" давай опустим, ок?

В течение года подмечай и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.  Я сейчас этим и занимаюсь, сегодня купила ящик лисичек и голубику, надо еще бруснику будет купить. Чуть позже будет клюква и калина. 

0
17.08.2014
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Привет,Лиза!Я не пропала)А Отчитываюсь с опозданием,так как уезжала на дачу,а интернет там мертв.С сезонностью у меня прям беда.Знаю только то,что растет на даче,то всегда морожу,и готовлю из этого почти пол года.На зиму мы уже третий год улетаем в Тай,там сезон манго,мангустинов и прочих тропических фруктов,из которых ежедневно делаю смузи)

0
19.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Лиза, привет! Я рада)))

О, как чудесно! 

Страничку в КЖ создала? 

0
20.08.2014
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Страничку в КЖ не создала...пока)А все потому,что в течение 3х дней мне придет моя будущая кулинарная книга,куда я буду записывать все...от сезонности и плана меню до рецептов)

0
20.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

о, здорово! Покажи потом)))) 

0
20.08.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино
Привет! Я опять отчитываюсь с опозданием)))
О сезонности продуктов ничего не знаю, как морозить их не представляю, особенно с моей маленькой морозилкой. А еще я жуткая привереда в еде, особенно это касается овощей. Но я стараюсь открывать для себя (и семьи соответственно) новые продукты или сочетания старых)
0
19.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Привет! 

Подтягивайся скорее.

С маленькой морозилкой — никак не морозить, она нужна для повседневных нужд.

Овощи — это вкусно и полезно, главное не заготовить их до смерти)))))))))

0
19.08.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Вот у меня повседневные нужны туда и помещаются только, да запас мясной на несколько дней))

0
23.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Значит только так пока)))

0
23.08.2014
Оля
Саша, 13 лет 8 месяцев Екатеринбург

Очень интересно и для меня ново! Составила список примерный исходя из комментариев девочек, но вот вопрос - сезон лимонов только зимой (я не знала даже!), и получается в остальное врнмя лимоны даже и не стоит покупать?  

Вообще у родителей много овощей и фруктов с огорода, стараемся кушать их ))

0
17.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Нет, это не значит, что их не надо покупать в другое время, просто в сезон есть смысл приготовить какое-нибудь лимонное блюдо. Я вот мечтаю сделать лимонный торт, для которого нужно огромное кол-во лимонов. Из сезонных получится лучше всего — поэтому этот рецепт для определенного сезона. 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Оля
Саша, 13 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ой, лимонный торт. .. так захотелось сразу!  Боюсь зимы не дождусь ))))

Все поняла про сезонность, спасибо! Интересная и полезная информация

0
17.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
17.08.2014
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва
 Всем привет !Календари нашла только для России, хороший! Посмотрела вроде подходит для нашего Края! именно для Урала ничего не нашла!
0
19.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо за ссылку! Молодец! 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
20.08.2014
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва
хорошо , так и буду делать!)))) спасибо
0
20.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
big_smiles_166.gif
0
20.08.2014
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 9 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

Для меня это прям открытие))) переписала интернет версию в КЖ. Буду составлять сезонные блюда. Ну, вот сейчас овощное рагу у нас фаворит, да и по календарю подходит!)

0
17.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

thumbsup.gif

Я сегодня лисичек купила, странно, но в этом году они позже обычного — я их обожаааюююю)))))))))) 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 9 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

Я в грибах не понимаю, боюсь их покупать)) а так мне очень нравятся маринованные грибочки)) а ты где берешь?

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Почему боишься? Лисички точно не перепутаешь с ядовитыми грибами)))

Маринованные? Вот эти люблю 205631.jpg5c72cef718195216f71c2b7c2ef38b41800_800_

0
18.08.2014
Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 4 месяцаСава, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Задание оказалось просто дико сложным. За сезонностью как-то вообще не слежу, от дачно-садоводчиских дел мне далеко как до луны. На рынках не закупаюсь, а в гипермаркетах в основном все продукты круглый год. Но все же составила небольшой календарь, который буду дополнять по ходу. В календарь хочу вносить не только сезонные фрукты/овощи, а скорее продукты/блюда, которые едим не часто и которые привязаны к традициям или сезону.
Янв: Цитрусовые
Февр: Масленица
Март: ??? (может кто-то посоветует?)
Апрель: Пасха, Корюшка
Май: Редис, зелень, зеленый горошек
Июнь: Ягоды
Июль: Кабачки, огурцы, помидоры
Авг: Дыня, арбуз, персики, абрикосы
Сент: Грибы, сливы
Окт: Яблоки
Ноя: Тыква, свекла
Дек: Имбирь
0
15.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Молодец, отлично! 

Про март — посмотри, у девочек много чего собрано на этот месяц. 

И да, правильно, вноси разные продукты и блюда сезонные.

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Мария
Дашенька, 14 лет 8 месяцевКатюша, 12 лет 2 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцев Оренбург
Всем привет!
Главный сезон овощей и фруктов, конечно, лето!
Лето: ягоды (садовые и лесные), яблоки, груши, сливы, арбузы, дыни (нам повезло — очень хорошо растут в нашей области!), редис, огурцы, помидоры, морковь, свекла, лук, зеленый горошек, кабачки, баклажаны, перец, картофель, кукуруза, цветная капуста, тыква, как-то сажали патиссоны и спаржу.
Весной могу выделить только редис и зелень.
Осень: капуста и все овощи, к-ые могут храниться в погребе (картофель, морковь, свекла, лук, тыква). Также и зимой. Еще замороженные овощи, квашеная капуста.
А блюда в основном — салаты, овощные рагу, холодные супы, овощи на гриле.   
Также зимой выращиваем дома зелень (укроп больше всего) и мяту.
0
15.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Привет! отлично! 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Людмила
Коммунар
Привет. Прикидывала долго, что и как на даче сажаем — собираем, что покупаем.
Пока получились вот такие наброски. Может потом подкорректирую:

Май: салат зеленый, ревень

Июнь: шпинат, укроп, петрушка

Июль: клубника, лук, чеснок, кресс-салат, кабачки, огурцы, земляника, сморода, крыжовник, малина, редис,  ревень

Август: помидоры, яблоки, сельдерей, морковь, вишня, слива, конец месяца – тыква, капуста, горох, бобы, свекла

Сентябрь: картофель, тыква, кабачки, дыни, абрузы, груши

0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Привет! 

Отлично!

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Ангел
Сынок, 24 года 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Привет. Примерно так: 

Апрель — окрошка, зелень, огурцы свежие;

Май — зеленый борщ, редиска, салат с  молодой капусты;

Июнь — долма, клубника, черешня;

Июль — икра кабачковая, жаренные кабачки, помидоры;

Август — арбуз, икра с баклажан, жареные баклажаны;

Сентябрь — цветная капуста, краснокачанная капуста;

Октябрь  - винегрет,  шуба;

Ноябрь — квашенная капуста;

Декабрь — консервация,  выпечка, вареники, пельмени;

Январь — замороженные фрукты, оливье;

Февраль — голубцы;

Март  - весенние салаты.

0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Привет!

Замечательно! Молодец! Отличный список! 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Ангел
Сынок, 24 года 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо.

0
18.08.2014
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

С Уралом и его непредсказуемым летом вообще все сложно. Сезон — лето, что выросло, то и едим. Правда, когда наедимся покупных огурцов-помидоров, своих свежевыращенных с огорода уже и не хочется. В апреле-мае у нас редиска, из нее салат. Июнь — ну тут как с погодой повезет, но может появиться зелень и жимолость. Июль — уже веселее, но не всегда. Есть клубника,  смородина, крыжовник, малина, зелень, огурцы, возможно созревание помидоров. Ягоды — в рот или в заморозку, остальное — на салат. Август — огурцы-помидоры-кабачки-цветная капуста-морковь, едим либо в сыром виде либо в тушеном. Сентябрь-октябрь —  овощи: капуста, картошка ,морковь, лук, свекла. это едим весь остальной год из хранилищ
На этой неделе тушила кабачок ,вкусняшка))))) запаслась вилком цветной капусты, буду на след неделе делать половину, остальную — в заморозку. 
0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Отлично! 

В течение года подмечай и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить. 

0
17.08.2014

Всем привет! Целый день думала над сезонными продуктами, пришла к выводу, что это не просто, в магазинах круглый год есть любые овощи и фрукты и мы к этому привыкли. С разрешения Оксаны возьму за основу, предложенный ею список, который впоследствии доработаю, почитав побольше по этой теме.

Итак список (спасибо Оксане): 

ЛЕТО:морковь, помидоры, стручковый перец, зел.горошек, стручковая фасоль,клубника,персики, смородина,вишня,абрикосы, малина,черника, арбузы, огурцы,картофель.
ОСЕНЬ:яблоки, груши, сливы,виноград, сельдерей, капуста,картофель, морковь, цветная капуста,баклажаны.
ЗИМА:яблоки, свекла, лук,капуста, порей, редька,картофель, морковь, лимоны, апельсины.
ВЕСНА:салат, зеленый лук,чеснок, редис,шпинат, крапива,черешня.
0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Екатерина, привет!

Отлично! В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Марина(ГВ,массаж,ЛФК)
Кукушонок, 14 лет 4 месяцаЛапуля, 11 лет 7 месяцевПланирую Москва

Я запасы делаю из сезонных продуктов,  морожу/закрываю/закупаю в погреб/итп и готовлю потом все год...

0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Марина(ГВ,массаж,ЛФК)
Кукушонок, 14 лет 4 месяцаЛапуля, 11 лет 7 месяцевПланирую Москва

ок))) спасибо

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
smiley-wink.gif
0
18.08.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
super_smilies046.gifЛиз! Ну и задание... Я от огорода вообще далека И все мои познания ограничиваются:
Июнь: клубника, земляника, черешня.
Июль: малина, вишня, смородина, крыжовник и кабачки (конец месяца)
Август: лук, чеснок, арбузы дыни, картофель?, огурцы и помидоры.
Сентябрь: яблоки, тыква
Ноябрь/декабрь/январь — хурма, мандарины
Вот как то так... и то я не уверена, что верно что-то назвала ((( Может есть какие то ссылки или идеи где это всё можно посмотреть? Идея то совсем не плохая...
Кстати, зимой я не покупаю ни огурцы ни помидоры... вкус ужасный!
0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

В течение года подмечай и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.  smiley-wink.gif

0
17.08.2014
Ольга
Данила, 23 года 2 месяцанаш ангел Маруся, 11 лет Подольск

Если учесть,что на даче только яблоки,смородина и малина-остальное закупаем. июнь: черешня,июль: смородина,вишня,абрикосы, август:яблоки,арбузы, кабачки,сентябрь:яблоки,тыква,октябрь-май: плкупные фрукты( яблоки,груши,все что есть в магазинах по чуть-чуть).  помтдоры,огурцы,капуста,картошка,лук-закупаются всегда.

0
14.08.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
классно когда есть всё своё, но и поработать над этим приходится очень
0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Дача — это отлично! В течение года подмечай и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.  smiley-wink.gif 

0
17.08.2014
Часть рецептов записана по разным блокнотам. Хочу купить красивую книгу под рецепты и туда всё это дело перенести.Часть в интернете,часть на компе. С сезонностью буду разбираться.Летом проще. Зимой сложнее-из продуктов характерных для данной полосы только те,что подлежат длительному хранению.
0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Отлично! Не бросай и не забывай, по чуть-чуть каждый день))))))) 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
18.08.2014
Светлана
Семен, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Всем привет! Сложное задание составлять такой список. Обычно я просто слежу за изменениями на рынке. Что продают больше всего (прямо горами) — то и сезонное. Сейчас продают арбузы, дыни, помидоры, огурцы, перец — значит сезон. Пора есть дыни. 
Но раз список нужен — спишу его у Оксаны, за что ей огромное спасибо. Списала в КЖ, сюда дублировать не буду.
0
15.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

С учетом последних политических событий  ninja.gif в список войдут только местные продукты :)

январьвенегретмартголубцыапрельзеленый борщмайсалат из свежей редискииюньягодные муссыиюлькабачкиавгусткукурузасентябрьмолодая картошкаоктябрьцветная капустадекабрькаша из тыквы
0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Отлично! 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Юлия
Ксюшенька, 13 лет 6 месяцевПланирую Оренбург

Очень полезный пост! Спасибо!!! 

Я сезонности придерживаюсь только летом и осенью, и это касается в основном фруктов, ягод и овощей. Мясо и молочные продукты в нашей семье потребляются вне зависимости от сезона)))

Скачала себе список по ссылке ниже;)

0
24.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gifsuper_smilies086.gif
0
24.08.2014
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково

Лиз,к этому заданию,я обещаю вернусь в ближайшие дни. обманывать,что все записала,не хочу,а хочется хорошо "проработать" этот вопрос,потому что раньше как-то и не задумывалась над этим особенно. Скоро вернусь сюда!

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ок, молодец! Буду ждать))) 

0
18.08.2014
Светланка
Илюша, 13 лет 6 месяцевАртемка, 19 лет 2 месяца Сыктывкар

С этим сложно. У меня мама занимается овощами и фруктами уже 10 лет (свой магазин). Поэтому она главная по свежим и местным овощами и фруктам. Я даже не знаю в какие сезоны они свежие.

0
15.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ну так узнай! И нам расскажи))) И не только про овощи и фрукты, но и про другие продукты тоже))) 

0
17.08.2014

Сезонность только осенью у нас. Поэтому в остальное время года, как-то все не важно. Ну хурму зимой обязательно и все. Календарь скачала у девочек по ссылке.




0
24.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Молодец, скачала — изучай)))

И в течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить. 

0
24.08.2014

Календарик взяла из комметов:) Морозить к сожалению не получится, морозилка малюсенькая.
0
20.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

thumbsup.gif В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
20.08.2014
Юля
Катя, 14 лет 1 месяцАня, 8 лет Тверь

Столько нового узнаю! Мы стараемся теперь морозить все, что на огороде растет. 

Календарь стырила из комментов. Буду приобщаться. Спасибо!

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

super_smilies086.gifВ течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
19.08.2014
Ирина
Артем, 24 года 2 месяцаСофья, 14 лет 4 месяца Омск
Я обладательница дачного участка, так что едим то, что наросло))) Остальное списала в КЖ у девочек.
0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
18.08.2014
О, я думала, я одна такая))) я примерно представляю, что тыква поспевает к осени, а черешня летом и на этом все))) полный лох я в этом) подсмотрю у девочек и себе распечатаю в кж)
0
16.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Правильно! 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Мила
Любимый сыночек, 12 лет 11 месяцевсладкий мальчик, 11 лет Москва
записала в КЖ сезонность и полезность продуктов! вообще у мамы свой огород, поэтому многое не пропускаем, как растет, так и употребляем)
0
16.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Огород — это чудесно!

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань
Лиза, я в шоке, как и большинство. для меня консервы и огурцы растут в магазине. я тут у девочек подглядела, попыталась для себя какую-то вразумительную картину составить в КЖ
0
15.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Ничего, со временем составим себе хорошие списки, главное — начать. 

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

0
17.08.2014
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое, Лизонька! 

0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить продукты сезонные, ок?   
0
17.08.2014
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да, это отличная мысль! Спасибо тебе!!!

0
18.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
smiley-kiss.gif
0
18.08.2014
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Идея отличная для разнообразия питания. 

Заступлюсь за сливочное масло, лично на себе проверила, что есть его нужно. 

0
14.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

В течение года продолжай подмечать и записывай в КЖ, что в каком месяце надо искать, чтобы не проворонить.   

Сливочное масло нужно, но не много))) Главное трансжиры не кушать))) 

0
17.08.2014
Полет с поварешкой, день 13. Полет с поварешкой, дни 15, 16, 17.

Похожие записи