Войти

Взлет 119. День 13. БНП

Вот у меня что-то накопилось куча вопросов.

1) Я вижу некоторые девочки записывают в КЖ работу в зоне. Я что-то пропустила, а мы уже проходили зоны? Понятно что многие в теме... просто я уже не первый раз пытаюсь летать и раньше хваталась за все сразу с первого дня, и за ЕЧУ, и за зоны, и задания Келли делала, в итоге ничерта не выходило.

2) Как быть, если задания по каким-то причинам переносятся? Вот к примеру, я на воскресенье запланировала пылесос и мытье полов (часть ЕЧУ), в итоге я заболела и провалялась в кровати весь день, убиралась в понедельник когда получше стало т.к. грязно и нельзя ждать воскресенья, но это выходит уже текущая неделя... или задание за ту было? и потом у меня например в понедельник записано погладить белье, а на вторник почистить клетки, а по факту выходит удобнее наоборот (не всегда, просто в данный конкретный раз),я к чему, можно ли менять задания местами?

3) про свободный день тоже непонятно, обязательно ли весь день выделять? у меня вот допустим нет строгого графика, что мы вон в субботу ходим в гости, т.е. бывает что свободный день нужен, но он какой-то опять же плавающий у меня выходит.

4) вопрос про таймер. я стараюсь работать по таймеру, но как быть если допустим ребенок прибежал и хочет кушать/пить/какать и все в этом духе, думаю я не единственная такая.

5) обязательно ли готовить сумку и одежду, если никуда не иду? у меня вот этот пункт на текущую неделю почти выпал, т.к. на больничном мы :).

Кстати, про задание Келли уже было или нет? я что-то прохлопала выходит пока болела? и где про него читать?

А я сегодня молодец! Я размусорила шкафчик на кухне, выкинула аж 2 мусорных ведра, 27 предметов там точно наберется :). И раковину помыла средством, а то что-то загрязнилась за день... Ну и остальное тоже сделала.

0
21.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

во-первых, выдохни. это систему нужно подстраивать под себя, а не наоборот. Зоны мы еще не проходили, скоро начнем. если что-то поменялось местами - не страшно. если ты болеешь, то либо проси помощи, либо не делай ничего. что касается таймера - его можно остановить или завести заново на ном моменте, когда что-то отвлекло. сумку и одежду готовить обязательно. всегда. даже проверить деньги для похода в магазин и выбросить чеки. Келли мы пока только читаем. Еще не делали. Свободные день тоже очень условная штука - смысл в том, чтобы было время на отдых и развлечения

0
21.03.2018

А где Келли читать надо?

Кстати из достижений хочу чуть похвалиться - у меня ребенка вчера сама! вечером игрушки собрала, я в шоке была :). видимо разгребания хот-спотов не пропали даром :).

0
22.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань
0
26.03.2018
Мария
Данила-сладкий мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

У меня пока на Вт.+пропылесосить, помыть пол, чистка туалета, ср-готовка чт-пропылесосить, помыть полы, почистить ванную. Суббота -пол дня для отдыха, если повезёт, побольше. Все таки, буду стремиться к тому, что после окончания марафона, будет работа в зонах+Келли, это на каждый день, и этого будет достаточно для поддержания квартиры.

0
22.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

я ничего не поняла, если честно. Ты в среду только готовишь?

0
26.03.2018
Мария
Данила-сладкий мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Да, я после работы, приезжаю в 19:30, готовка, так же у меня входят ежедневные занятия с ребенком,они тоже включены (по 40-60 минут). Поэтому времени уже не остаётся, да и сил и желания.

0
26.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

я не совсем верно задала вопрос - ты в другие дни не готовишь? у тебя просто готовка эта очень странно выделена

0
30.03.2018
Мария
Данила-сладкий мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Получается что в среду я готовлю много:) Мясо или рыба, гарнир, что-то пеку. Получается что прийдя с работы я до сна на кухне. Потому что то, что наготовлего в выходные доедается к среде. Ещё в пятницу, субботу, но в пятницу я приезжаю пораньше, поэтому времени нет побольше.

0
30.03.2018

Добрый вечер! Отчитываюсь!

Полет нормальный, жду дня отлета на отдых с дочкой, систему не нарушаю.








0
21.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

у тебя очень перегруженная среда. ты бросишь все через пару месяцев с таким объемом планов

0
21.03.2018
Ирина
Вероника, 12 лет 10 месяцевАндрей, 11 лет 4 месяцаАлександра, 8 лет 9 месяцев Киев

Мой БПН:

Чт - ЕЧУ

Пт - ЕЧУ, планирование покупок, планирование следующей недели

Сб - покупки, день красоты (ванна, маска)

Вс - сверка планов на следующую неделю, отдых

Раньше было больше, в итоге я не справлялась. Сейчас планирую необходимый минимум.

Утащу себе "навести порядок в чеках". Делала это каждый день и уставала. Буду разбирать, наверное, в Пн.

С остальными заданиями сегодня провал: мы все болеем, у меня температура. Сделала только влажную уборку и разобрала ХС. Обувь и одежда, конечно, в порядке, ведь сидим дома. Кровати застелила, задание Келли прочитала.

0
21.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

принято. Выздоравливай

0
21.03.2018
Ирина
Вероника, 12 лет 10 месяцевАндрей, 11 лет 4 месяцаАлександра, 8 лет 9 месяцев Киев

Спасибо!

0
22.03.2018
Алёна
Вероничка, 10 лет 2 месяца Харьков

Здравствуйте! Так интересно стало, не могу лечь спать пока не вымыю и не вытру насухо раковину. Утро начинается с солнышка хоть и не за окном, но в душе, красоту навожу с удовольствием. А ещё заметила, что я начала лучше высыпаться (ложусь спать не позже 22-23) и проще, легче просыпаться. Все делаю с таймером, задание Келли прочитано, постель застелена. Обувь одета, план на неделю составлен, но без зон. ГТ (осталась 1) и та чистая всегда, уборки вечером хватает, утром только прохожу и проверяю чисто ли. Одежду и рюкзак (с ребёнком проще гулять) готовлю с вечера. Расхламление устраиваю постоянно. С КЖ сверяюсь и дополняю

0
23.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

молодец!

0
26.03.2018
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний

Итак. Свой БНП я накидала пока только примерно. Попробую придерживаться такого. По ходу буду редактировать.

ПН

ЕЧУ, работа в зоне

ВТ

работа в зоне

СР

работа в зоне

составить меню

подбить финансы

ЧТ

работа в зоне

ПТ

работа в зоне, ЕЧУ

День красоты

СБ

День развлечений

ВС

семейный день

День красоты и развлечений взаимозаменяемы, зависят от того, где и с кем проводят день дети. Воскресенье полностью посвящено детям.

0
22.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

отлично.

0
26.03.2018
Аня
Таня, 12 лет 2 месяцаПетя, 10 лет 5 месяцев Одинцово

Марина, я спешу вас догонять. Получилось так:

ПН ечу (швабра пыль зеркала),

работа в зоне

чехлы на стулья постирать

ВТ зона,

протереть двери, стены (если есть рисунки)

СР зона,

погладить рубашки и брюки на неделю

ЧТ зона

протереть холодильник, закупка продуктов

ПТ ечу (постельное заменить, зеркала, сантехника)

зона

разное: помыть коляску, постирать верхнюю одежду, хим чистка и т.п.

0
27.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

ты каждую неделю будешь чехлы стирать?

0
30.03.2018

Мой БНП:

Понедельник-навести порядок в шкафу в спальне и у детей

Работа в зоне 15 мин

Вторник-ЕЧУ

Работа в зоне 15мин

Среда-ЕЧУ

Работа в зоне 15мин

Четверг-Религиозные уроки

Работа в зоне 15мин

Пятница-Глажка

Работа в зоне 15 минут

Суббота-закупка продуктов и поход на базар

Воскресенье-ВЫХОДНОЙ

0
22.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

принято

0
26.03.2018
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Накидала план себе.

Пн- ечу

Вт- зона

Ср- зона, цветы

Чт- холодильник, меню и закупка продуктов, зона

Пт- ЕЧУ

СБ - кот, могу вычесывать его только с мужем, день красоты

ВС день семьи

0
23.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

принято

0
26.03.2018
наталия
никита, 15 лет 10 месяцев Тамбов

меня два дня не было дома,постараюсь наверстать....слежу за раковиной,обовью,хс разбираю
пн ечу,глажу
вт меню,зона 15мин
ср плита и холодильник
чт красота
пт зона
выходные отдых

0
22.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

работа в зоне минимум 4 дня в неделю, если ЕЧУ в пятый день и каждый день, если ЕЧУ дважды в неделю

0
26.03.2018
Юлия
Диана, 14 лет 6 месяцевКира, 13 лет 1 месяцНика, 8 лет 7 месяцев Севастополь

Привет. У меня все по плану. Раковина, одежда, постель, хс почти не горят. Ечу был в понедельник.

Бнп будет редактироваться. Пока так:

Пн- ечу

Вт- цветы.зона

Ср- зона

Чт- холодильник, меню.

Пт- зона

Выходные- дни семьи и красоты

0
22.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

работа в зоне минимум 4 дня в неделю, если ЕЧУ в пятый день и каждый день, если ЕЧУ дважды в неделю

0
26.03.2018

Итак, мой БНП

Пн.

Ечу (вымыть пол, пылесос)

Зона 15 мин

Вт.

Зона 15 мин.

Ремонт одежды

Ср.

Зона 15 мин.

Чт.

Уборка в холодильнике

Ечу (вымыть пол, пылесос)

Пт.

Зона 15 мин.

Составление меню

Романтический вечер

СБ.

Смена постельного белья

Уход за комнатными цветами

День гостей

Вс.

Уход за кошкой

Глажка

0
21.03.2018
Таша
Алесенька, 14 лет 10 месяцевДенис, 10 лет 9 месяцев Королев

Всем привет 👋

Записала 📝

0
21.03.2018
Marina M.
Ярослав, 13 летЕгор, 9 лет 8 месяцевМаша, 5 лет 2 месяца Казань

коротко и по существу. принято

0
21.03.2018
Неделя 2/День 3: Оглядимся вокруг в поисках … вредителей! Взлет 118. День 30. Мы -неповторимы

Похожие записи