Решила не делать биохимический скрининг...

Девочки, у меня хоть и не большой срок, но я уже об этом задумываюсь! Вот вы говорите, что этот аналз часто бывает ложный и у всех рождались здоровые детки! Это супер! Но а вот что делать, если что-то на самом деле не так? У нас просто этот анализ стоит 100€...и нужно хорошо подумать....Но сделать его и успокоиться,если всё хорошо.....А если покажет что плохо?и покажет правду? (я не о себе, а в общем) Вот что тогда делать женщине? Если что-то серьёзное, так можно ещё прервать бюеременность...а если не сделашь это анализ...Короче я не знаю......
15.11.2012
Я тоже в сомнениях! если что-то конкретно не так, то это и УЗИ покажет, а анализ крови зависит от многих показателей и очень часто бывает ошибочный, я вряд ли на основании такого анализа буду избавляться от плода, очень много случаев когда потом рождаются здоровые дети! У меня например знакомая в Италии, хоть и находится в группе риска, тк ей за 35, но анализ делать не стала, увидела, на УЗИ шнобель такой хороший, и успокоилась, синдром Дауна точно отпадает!))))))
15.11.2012
А разве на узи видны признаки всех этих опасных синдромов(если они есть)?
15.11.2012
Всех нет конечно, иначе не делали бы этот анализ! Но синдром Дауна например можно предположить, если носовая кость слишком маленькая или ее нет вообще, и есть еще другие паталогии несовместимые с жизнью, кот видны на УЗИ!
15.11.2012
тоже не сдавала.УЗИскрининги все нормальные.
14.11.2012
вообще не делала ни одного скрининга, только на узи (по срокам) наблюдалась (хотя у меня были 2 ЗБ до этого). Родила здоровою дочку ттт... Из болячек у нас только дисплазия, но это наследственное.   
14.11.2012
Мы делали первый раз и второй так как из за возраста находимся в групе риска. И если бы что-то пошло не так так не знаю делала б амниоцентез или нет ????? трудно говорить сейчас
14.11.2012
Мне кажется,что можно и не делать,если на УЗИ всё в порядке.ТВП,носовая кость в норме,ничего не вызывает сомнений..На то и название скрининг-отсеивание..Если сомнения есть,лучше сделать..Так что смело идите просто на УЗИ(желательно в 12 недель-самое показательное) У меня первое узи было с ошибкой,ух я нанервничалась..Когда перепроверила-всё нормально..А вот биохимический не фонтан,но там низкие показатели хгч,что говорит не о патологии ребёнка,а о проблемах с плацентой(которых,ТТТ,вроде нет).Очень часто у женщины есть индивидуальные особенности,которые не попадают под нормы-и это нормально.
14.11.2012
Спасибо, я так и собиралась поступить!)))))
14.11.2012
я от первого отказалась, неохота было, второй сделала. не вижу проблемы.
14.11.2012
Я в первую бер тоже делала без всяких задних мыслей! А сейчас начиталась, как часто он ошибается и как девочки переживают, и решила что мне это не надо! Я не удивлюсь если в нашем селе че-нить напутают, и буду потом гонять ходить! Я и так уверена что у меня все хорошо!
14.11.2012
ну и нене делайте , я сделала потому чтото все равно надо было идти анализы сдавать , а тпк тоже не сильно энтузиазмом пылала . и потом что бы изменил плохой результат ? думаю что ничего , только нервы лишние . а еще читала , что его делают по показаниям группам риска
14.11.2012
Кто ж вас так запугал? Интернет? Париться нужно тем, у кого в семье были какие то генетические отклонения. Я жуууутко трусилась, из врача всю душу выбила, но делала.
14.11.2012
поддерживаю! не считаю скрининг необходимым если нет на то показаний. я делала только узи.
14.11.2012
в первую беременность не делала из таких же соображений.
14.11.2012
деликатный вопрос Сахар...:(