Войти
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 30 неделя Магнитогорск

Интересно, если у всех декрет с 30 нед, а меня кесарить раньше будут...

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну вообще КС не игает роли в выдаче больничного по родам... всякое бывает... бывает и в 35 кесарят... но больничный то только с 30-ти недель... это прописано где-то... читала...а где не помню... 

в 28 недель дают больничный только тем у кого многоплодная берем-ть... 

0
18.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Магнитогорск

Мне гиня говорила что меня кесарить будут на 38 нед. Я вот чего думаю-то...декрет около 110 календарных дней (при неосложненных родах). Но раз сроки плановой операции смещаются, логично предположить что больничный сдвинется... хотя законы у нас скоооользкие)))))

0
18.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

в 38 это нормально))) но можно и у врача своего узнать.... 

хотите - возьмите обычный отпуск и отдыхайте))) 

0
18.04.2013

При не осложненных родах оплачивается 140 дней, а в  вашем случае 156 дней, в роддоме вам продолят больничный, ни куда ни чего не сдвигается проверено  на себе

0
18.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Магнитогорск

(((( спасибо

0
18.04.2013
Саратов

Может не так написала, больничный лист (140 дней) как только уходите в декрет вам на работе сразу оплатят, кстати!!!с него снимите ксерокопию сразу!!!она понадобится потом в роддоме, так на заметку, чтобы потом ваши родные не бегали!!!! а больничный лист по КС оплатят уже после всего, я имею ввиду как вас выпишут и вы пойдете оформлять "послеродовые"- эту сумму платит государство, через вашего работодателя и сразу должны оплатить больничный лист за КС.Это из моего личного опыты, у меня было не плановое КС, и порядок действий был такой,как я вам выше написала. Копию с больничного листа (140 дней) сняла сразу, на всякий случай. А как в роддоме сделали КС, врач сказала что необходима копия общего б/л, девченки сразу давай родным звонить, бухгалтерию на работе поднимать, а у меня все заранее было)))и вам советую!

0
18.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Магнитогорск

Ух ты!!!  Спасибо огромное!!! Действительно, ни в каких инстанциях заранее не предупреждают о копиях. Огромное просто спасибо!

0
18.04.2013
Саратов

Вам выпишут больничный лист как положено по срокам и на положенный срок 70 дней до родов и 70 дней после, если у Вас КС, это плановая операция!!!вам в роддоме после выдадут больничный лист 14-16 дней, эти дни прибавятся, а оттянется срок получения первых декретных денег, ну тогда когда ребенку 3 месяца исполняется начинают платить, если вы работаете официально, 40 % от оф.зарплаты, просто на 14-16 дней позже начнете их получать.

0
18.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Магнитогорск

Спасибо за ответ)) А я думл что денежку в первый же расчет дадут(( ну да ладно!

0
18.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Врач должен выписать декрет раньше тогда я думаю, это же он решает с какой недели вас отправить в отпуск
0
18.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Магнитогорск

Завтра обязательно у гини своей спрошу. Просто думаю, у кого-то так было??

0
18.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Я не слышала, просто в теории мне так кажется)
0
18.04.2013
Саратов

А "послеродовые" когда будете получать, если муж работает официально, надо будет справка что он на работе у себя не получал эту сумму, т.к. ее могут получать или муж, или вы. Если работает не официально нужна будет копию его трудовой предоставить, что "неработает" официально и заявление от вас.

0
18.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Магнитогорск

Это я на своей работе оформлять буду, он возьмет, что не получал. Просте через мою организацию все четче и быстрее будет

0
18.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
С 30 нед декрет, независимо от того во сколько недель роды.
0
18.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Магнитогорск

0
18.04.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Гатчина

Нельзя) Только если врач согласится написать, что уже 30. Мне писал позже наоборот, я хотела ещё денежек заработать)

0
18.04.2013
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Если хотите раньше прекратить работать, то можно взять очередной отпуск, отказать не могут. 

0
18.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нет. Он же все равно одинаковое кол-во дней

0
18.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 15 лет) Северобайкальск

декрет же потом продляется на 16 дней за КС.

0
18.04.2013
Компенсация за отпуск перед декретом (как её получить) Декреееет!!!

Похожие записи