На этой неделе прошла третье узи. Все ттт хорошо, кроме предлежания. Гинеколог успокаивает, что еще есть время перевернуться. Сказала делать упражнения, стоять в колено-локтевой позе. Девочки, кто с этим сталкивался, помогали упражнения? принял нужное положение малыш? По узи кроха весит 1,5 кг. не много) старший родился в 39 недель с весом 2910. Думаю и младший крупным не будет) До родов осталось буквально пару месяцев. Вещи я еще не покупала, пакеты не собирала. Но думаю время еще есть. Постоянно хочется спать. Хожу как сонная муха( И да, вес почти 65, набрала уже 11 кг.
Нам 37я.Тазовое предлежание.До 20го стоять в колено-локтевой.Не перевернется,21 направление в РД. 
)Так что пока не паникуйте!)))Лянка, как у вас дела? Была сегодня на доплере, в тазовом лежим...
И мы в тазовом ((. Доплер в норме, один показатель на нижней границе нормы, но все равно норма. КТГ 10 балло, чисто ягодичное предлежание, однократное обвитие, воды в норме. Вес в 36,3 нед был 2800, то есть к сроку ориентир на 3400. Явных причин для кесарева нету, так как роды уже третьи будут, таз широкий, но разговаривала со своим врачом из роддома. Она сказала однозначно кесарево и хочет делать уже в 38 недель. Я возмутилась, то она веские причины назвала: у меня все роды начинаются с отхождения вод, что при тазовом не желательно, я очень быстро рожаю и если буду в это время дома-могу не успеть приехать, да и из-за третьих родов у меня к 38 неделям шейка вовсю может быть готова. Назначили встречу и осмотр с следующую среду. Это будет 37,1 нед. Там точнее определимся с датой. Вот такие наши новости:-) что вам говорят?
Мне тоже предлагают лечь на дородовое и выжидать, но я не могу. Доча еще маленькая, вообще не представляю как она без меня будет. Сама врач мне рассказывала, что женщину вот на днях кесарили. Вечером на осмотре тазовое, у т-ром в 8 операция. Моя ассистировала . Открывают, а там головное. Говорит, у всех шок был!!!накануне точно тазовое было. Почему не перепроверили-сама не знает
Я попросилась лечь за сутки до кс. Жаль, что нельзя в тот же день))). Но все еще мечтаю , что перевернемся и будем дома ждать начала родов))) Да, представляю состояние той девочки..
Я тоже вас Поздравляю !!! А какие именно вы упражнения делали ?
Значит я перекалив неправильно делала, я именно через спину. Надо по-другому попробовать. Подушку под попу подкладывала, но сразу начинает становиться плохо. А в коленно-локтевой ежедневно стою. Еще есть время. Надеюсь, что поможет
У меня 32 недели и тоже тазовое. Очень переживаю... Старший в 33 недели перевернулся . Может и тут еще успеем . На узи в 31 неделю вес поставили 1550. Тоже ежедневно стою в коленно-локтевой
Очень на это надеюсь и вам желаю!! Как-то я не готова к кс да и к ЕР в тазовом предлежании. Боюсь ужасно !!!
У нас рожают. Тем более у меня уже третьи роды будут да и размер таза позволяет. Посмотрим... Но все же надеюсь , что перевернемся .
Сегодня специально звонила своему врачу из роддома. У нас с ней хорошие отношения. И вот что она мне сказала: до 36 недель вообще не стоит обращать внимание на предлежание. Это еще неважно!! Только к 37 неделям можно начинать делать какие-то выводы. И как раз сегодня у нее были роды, в которых вчера у женщины было головное предлежание, а в роды она сегодня пошла в тазовом. Еще у меня обвитые сейчас под вопросом однократное и идет к умеренному маловодию. Врач сказала, что доя переворота это не будет мешать, если ребенку надо будет перевернуться, то он это сделает без проблем, а бывает и без всяких обвитий так и продолжают сидеть на попе. А еще она мне сказала, что все эти зарядки не эффективны, все делается только доя нашего же самоуспокоения. Говорю, что в первую беременность мне упражнения помогли. А она ответила, что это просто совпадение))) коленно-локтевая поза очень полезна для облегчения нагрузки на почки, но не более . Вот такие новости)))
Моя приняла неправильное положение наверно из-за того что раза три в день я ходила в такой позе и собирала за сыном игрушки и лего!! Говорят так перевернуться может малыш! Но моя села на попу после 32 недели! До этого головное было предлежаеие! Так как было плановое кс-не переживала
До 32 недели было головное, потом перевернулась! Кесарили уже с тазовым предлежанием!
Много слышала от девочек что переворачиваются благодаря упражнениям
Все что ни делается-все к лучшему!
Если даже не перевернется-значит так оно и лучше)
Легких родов
У меня в тазовом , каждый вечер такие пляски, что кажется живот разорвется, на утро чувствую, что продолжаем сидеть на попе.... Тоже надеюсь, что успеем перевернуться. Эх....)))
у меня доча на 37 недели легла ножками вниз, до этого все ок было) Делала и упражнения и 3 раза переворачивали врачи внутриутробно, все равно не помогло, она возвращалась ножками вниз. В итоге кесарево, о чем не жалею ни капельки! Доча была намного спокойнее и лучше по состоянию чем мальчишки которых до этого я рожала сама.
А у меня дочка не перевернулась к родам, как в 30 недель поставили тазовое, так оно и было до самого конца)
Делала упражнения каждый день- толку ноль(
К слову, у вас и правда маленький малыш, моя в 30 недель весила 1750гр по УЗИ.
Нет, рожала сама. У меня первые роды были самостоятельные, поэтому КС делать не стали. Если интересно есть рассказ в дневнике)
У нас было тазовое предлежание в 33 недели. Я никаких упражнений не делала (лентяйка), малыш сам перевернулся ближе к ПДР.
у меня сын перевернулся в 36-37 недель) так что еще рано паниковать, а гимнастика эта хорошая, всю первую беременность отстояла)
Да, я уже расслабилась) думаю все будет хорошо) время еще есть) спасибо!
Второй сынок перевернулся в 39 недель! Делайте упражнения и уговаривайте малыша) ))))
Моя кроха перевернулась в 33 недели:) в позе стояла иногда, но не каждый дкнь. Мне говорили до 36 недель могут лечь как надо. Так что рано волноваться;)
На этой недели на узи в 31,4 неделю нас "обрадовали" тазовым, вес 1800.Г.вчера на осмотре сказала, что места у него еще много.Хотя она нащупала вчера головное, а позавчера на узи тазовое... 

