Девочки, хочу обсудить такую тему. Как вы относитесь к тому, что практически 99% подруг, приятельниц и просто знакомых, уже родивших, считают своим долгом сообщить, что когда у тебя появится ребенок, твоя жизнь станет неимоверно тяжелой. Просто невыносимо тяжелой.. В красках расписывают бессонные ночи, боль от кормления грудью, невозможность посвятить время себе и прочие ужасы. Это что, ритуал такой, или они хотят похвастаться что они выжили и не свихнулись после всех этих испытаний? Они что, действительно, так воспринимают свое материнство? А, нет, иногда они добавляют - ну мы конечно счастливы и любим своего ребенка. Почему нельзя только это сказать, а потом .. закончить разговор. Просто не понимаю, зачем это все говорить беременной девушке, особенно которая ждет первого долгожданного ребенка? Етить колотить, я не вчера на свет родилась, я и сама знаю что ребенок - это не резиновая кукла из магазина, которая говорит "мама" когда ей нажимают на ладошку. И уж если я до 33 лет ждала своего малыша, я в состоянии буду справиться с этими трудностями. А что касается нехватки времени на себя, так я по горло нажилась для себя.. я хочу жить для других людей - ребенка и мужа. Блин, да в конце концов, я уверена, что сходить к косметологу или на фитнес, я успею и с маленьким ребенком..
Иногда лучше молчать, чем говорить..
самое интересно, что вроде и зла они мне не желают, но с каким-то садистским удовольствием регулярно напоминают о "кошмарах" материнства
Одна знакомая меня уверяла, что ребенка святой водой вылечила от сглаза и что я также делать буду...ах ахаха) да да) а еще: животик растет?-подожди щас у тебя еще изжога начнется. как не начнется?-начнется начнется. у меня же была)))и тд и тп)
ахах а еще ни дай бог неначнет)) значит что то у вас не то и вам срочно к врачу надо)))
у меня есть толко одна такая подруга. сама по себе она оочень хорошая, надежная. с детства дружим. родила год назад. ну вот такой человек, считает что ее мнение это самое верное и неоспоримое. ну я снай и не спорю. просто в такие моменты мозг выключаю и все))
Почему для некоторых материнство — это испытание века и великий подвиг для меня загадка...Я уже с мужем договорилась, что он мне выделят бюджет на красивую одежду для дома (ну новенькую конечно хочется
), я хочу, чтобы мой сын видел красивую маму, а не замученную тетку!!!
Все эти разговоры натолкнули меня на мысль, что пора добеременные вещи достать обратно в шкаф!!!!!И про фотографии (в одном из комментов написали) тоже согласна, это ппц, понятно же, что свой ребенок самый умный, самый красивый, самый-самый, но это же для мам (+родня), а не для посторонних! У меня одна подружка присылает фотки своего ребенка регулярно, я уже даже не комментирую, надоело, однажды она прислала мне фото его какашки в памперсе с восторгом типа "смотри как мы много смогли, рекод побили!"!!! Мой муж просто в ярости был )))
Вы абсолютно умничка, что можете фильтровать что они Вам говорят и навязывают! Я с Вами )))
Я не разрешаю никому выливать на меня негатив. Вплоть до того, что могу резко сказать, что все зависит только от организованности мамы. Вокруг меня много позитивных примеров, когда мама успевает все.
И еще: у нас есть такое понятие, как "надо родить". Ну, вышла ты замуж, надо родить. А то как же, подумают, что бесплодная или еще чего. 25 лет исполнилось? Надо родить. Как же, пора, а то жизнь прожигаешь. Близится тридцатник? Надо родить! Ну и что, что мужика пока нет/не готов, хоть для себя, но надо! Я вышла замуж официально в 21 год. Родственники, особенно, мама, всю плешь проели. А вокруг меня было море знакомых, которым было "надо родить" после свадьбы. А потом "как тяжело с ребенком, ночи бессоные, памперсы дорогие, никуда не отойдешь, подруг порастеряешь" и т.д. И я долго объясняла маме, что не бывает про детей понятия "надо". Бывает понятие "хочу". Что рожать я буду тогда, когда я захочу бессонных ночей, смены памперсов, ухода и возни с ребенком. А когда ты чего-то хочешь, по-настоящему, то тебе это в удовольствие. Мне кажется, у вас похожий случай.
Поэтому шлите всех лесом. Есть такая грубая, но точная приговорка, переделка пословицы: "каждый сам п***ц своему счастью". Если кого-то из подруг устраивает такой быт — на здоровье. Вы организуете так, как будет удобно вам, и будете наслаждаться вашим недосыпом, а не страдать. Вопрос взгляда на ситуацию)
Вот зачем предлагать встретится и пообщаться (они сами выбирают удобное время и место) , а потом опоздать или не прийти!!! и не брать трубку. (ПОТОМ можно сказать, что ребенок уснул неожиданно и пришлось выкл. звук на телефоне).
Неужели я тоже такая буду?! Пока что склоняюсь к мысли о том, что это все же не уважение к человеку и отсутствие пунктуальности.
Может быть пока ребенок совсем маленький ( до полугода-года) сильно по кафе и барам не таскаться. А так на улице, в колясочке пусть спит себе на здоровье, пока мама с подружками кофе или молочные коктейли на лавочке пьет и языком "чешет". Ну если будет совсем туго, будет муж один по гостям ходить. :) Я за свою жизнь столько нагулялась, наездилась, что мне даже и не обидно, когда он кудато без меня сходит.

очень понравился Ваш комментарий. Согласна что очень важен настрой, пока я в ожидании первого малыша, но пытаюсь настраиваться только на позитив.Нет, не так — Я даже не думаю что может быть как-то по другому. Знаете , про зачатие тоже многие говорят — ой , не так уж и легко забеременеть. ТТТ!! Как только мы с мужем окончательно решили что готовы к малышу, в первый же цикл и получилось. Я даже и не сомневалась что может быть по другому.
Вот и правильно!!! Если слушать всех "добрых" людей которые в жизни попадаются можно остаться без ушей!!)))) Кто то уже мама, кто то совсем скоро ей станет и нет ничего с чем мы бы не справились!! Главное получать удовольствие от того что происходит в твоей жизни здесь и сейчас, и счастье не заставит себя долго ждать!!!))) Есть такие, а еще родня всяких ужасов наговорит. Лично я с первым не спала от силы неделю=две в разное время, особенно когда зубки. А так мы прекрасно спали всю ночь — проснется, покормишь его и дальше все спать. Сейчас конечно бывает тяжеловато, но это ж личность, которая отстаивает свои права. Дети это прекрасно и даже уж если им так тяжело, то я уверена оно того стоит. У меня всегда времени хватало в декрете и на ребенка и мужу и дома порядок и вкусностей наготовлю, а вот когда выходишь на работу — понимаешь это ж..., особенно поначалу- ломка) А парикмахерские, салоны и прочее вполне успевается, когда у мужа выходной)
Вот хотите верьте, хотите нет, но я ни разу никому не сказала, что после родов было ужасно, тяжело, невыносимо и то что вы описывает, а у меня, заметьте, двойняшки))) Но от некоторых мам одного ребёнка я неоднократно подобное слышала. И дело не в том, что я такая крутая или у меня была куча помощников, а дело в отношении — к себе, к ребёнку и ко всему вокруг. Я считаю, кто это рассказывает, хотят услышать какие они молодцы или что-то подобное, а я просто наслаждалась))) мне было плевать, кто и что обо мне подумает. Я считаю, что материнство должно приносить радость, поэтому — проблемы с кормежкой — есть современные смеси, нужна помощь — попроси, не спит ребёнок ночью — ну потерей немного или пересмотри режим у ребёнка. Ничего страшного нет! Мне таких рассказчиц, честно, просто по человечески жалко, у них как правило всегда все плохо и они не видят ничего хорошего вокруг. Не обращайте на них внимания)))
. это нечестно! думаешь, лапочка такая будет милая, все время тихо спящая и чмокающая , а в жизни-то все по-другому получается. Вот и делятся с вами более опытные товарищи, чтобы вы потом не были жестоко разочарованы :) Я киваю головой мол дада...а что тут скажешь. Если сказать, что нет дорогие у меня иные планы на жизнь можно получить минимум презрительно-удивленный взгляд, до прокрутки у виска))))
А там посмотрим..отчасти они правы в том. что жизнь изменится..но так как меня подобные вещи вгоняют в уныние стараюсь смолчать дабы советы побыстрее сказались и перейти на другую тему)))
похвально, что хоть кто-то об этом высказался)
как только узнают, что беременна, сразу все лезут со своими историями и проблемами, намекая, а-ля, зачем же ты забеременела))) да не слушайте и всё) я мимо ушей стараюсь пропускать) я жду свою крошку и надеюсь, всё у нас будет хорошо))) лишь бы папка нас любил!))

Никого не слушайте!!! Дети самое большое счастье! И вовсе не забирают они все время! У меня 3 детей и жду 4:) И все успеваю! и Погулять и приготовить, и в сад и в школу и все на свете! Врут все!!!


