Девочки, кто разбирается подскажите!! Сразу после январских праздников я ухожу в декрет, отпуск в этом году я отгуляла, но я читала, что считается не календарный год, а рабочий, а рабочий год у меня с 15 октября. Я хочу взять отпуск перед декретом авансом в декабре и отдел кадров думает над этим вопросом. Я читала ст. 260 там написано, что можно взять отпуск в моем случае, если начался РАБОЧИЙ год у беременной, а мой рабочий как раз в октябре начинается. Подскажите, кто знает или юрист или бывалый, положен ли мне отпуск или облом?? Спасибо!
жду девочку, 16 неделя
Отпуск перед декретом авансом
Кулебаки
Все правильно, отпуск предоставляется за рабочий год. Дабы не вышло неразберихи возьмите в отделе кадров выписку по отгулянным отпускам или копию формы т-2, в той части где указывается отпуск, там должно быть расписано сколько и за какое время вы отгуляли, если последний отпуск был за период 10.14-10.15, то у вас есть возможность взять авансом за период 10.15-10.16 или уже наработанные дни за период 10.15-12.15 или когда вы там собираетесь уходить. Но! Учтите, если вы берете отпуск авансом, то при выходе на работу после декрета у вас отпуска не будет, а при увольнении нужно будет вернуть излишне выплаченные денежные средства за ненаработанный отпуск
0
24.09.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Спасибо большое за ответ)) да, я понимаю, что отпуска потом не видать долго)))
0
24.09.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: